Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

У города Шахты появились проблемы с доходами

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "У города Шахты появились проблемы с доходами". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

На коллегии городской администрации департамент финансов проинформировал об исполнении прошлогоднего бюджета. Цифры прозвучали печальные. Они заметно отличались от тех, что озвучивались в конце прошлого года. Если тогда речь шла о перевыполнении, пусть и небольшом, плана по собственным доходам, то сейчас прозвучали слова "уточнённый план". И это самое уточнение, как оказалось, отбросило город Шахты, как говорили когда-то, из передовиков в отстающие. Если до уточнения город, подбив окончательно итоги минувшего года, перевыполнял план по налоговым и неналоговым доходам больше чем на 35 миллионов рублей, то уточнённый показатель недовыполнен на 7 миллионов. Уточнённый план по сбору налогов город Шахты недотянул всего на 0,9% (10,4 миллиона рублей). В неуточнённом бюджете-2013 самым слабым местом был налог на вменённый доход, но недобор перекрывался за счёт перевыполнения по земельному налогу (который, кстати, весь остаётся городу). В бюджете уточнённом земельный налог остаётся практически единственным перевыполненным показателем (плюс 3,5 миллиона), но это перевыполнение уже ничего не перекрывает. Справедливости ради стоит отметить, что город Шахты по Ростовской области не один такой отстающий. Лишь половина городов Дона, в числе которых и Ростов, справилась с показателями доходов бюджета на 100%. Наш город - в другой половине, хотя там у него показатели и лучше всех. Но вернёмся к заседанию коллегии администрации. В итоге информации о бюджете прозвучала утверждённая плановая цифра доходов города на 2014 год: 1343,9 миллиона рублей. Мэр города Денис Станиславов коротко сформулировал задачу: повышение доходов городской казны и оптимизация расходов бюджетополучателей.

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: У города Шахты появились проблемы с доходами

Сообщение Эгоист »

Салюты, праздники, а оказывается денег-то мало. А никто-то про это не знал :D

Аватара пользователя
Dronozoidertonious
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 1:08
Откуда: из неоткуда

Re: У города Шахты появились проблемы с доходами

Сообщение Dronozoidertonious »

Итак денег нет, начнут ещё больше душить

[ Написано с Android ] Изображение
Изображение

grey
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 8:47

Re: У города Шахты появились проблемы с доходами

Сообщение grey »

ктото купил лишний майбах и чуть чуть нерасчитал

ведь город развиваеца, доходы растут, бизнес не душат мелкий и средний. дороги чистят и тп. экономика прям зашкаливает. а денег стало меньше, удивительно :lol:

Ответить