Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Житель города Шахты осужден за нападение на полицейского

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Житель города Шахты осужден за нападение на полицейского". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

26-летнего Дениса Андреева судили в Усть-Донецком районе, по месту совершения преступления. По версии следствия, доказанной в суде, в июне 2012 года сотрудники ОГИБДД ОМВД по Усть-Донецкому району на патрульной машине, оборудованной проблесковыми маячками и соответствующей символикой, остановили для проверки документов автомобиль Hyndai Accent на улицей Шоссейной в поселке Донском. На заднем сиденьи иномарки находился Денис Андреев. Пьяный, он с ходу послал инспекторов ДПС очень далеко. Когда его стали выводить из машины для составления протокола, Андреев врезал кулаком в челюсть сотруднику ДПС. Тот от удара потерял равновесие и упал на спину, ударившись затылком об асфальт. В суде Андреев раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного следствия. Суд квалифицировал его преступление по части второй статьи 318 УК РФ - применение насилия к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Суд учел, что подсудимый имеет постоянное место работы, положительно характеризуется. признал вину и расскаялся, и пришел к выводу, что его исправление возможно без изоляции от общества. От более серьезных последствий Андреева спасло то, что полицейский получил легкий вред здоровью - так квалифицировали эксперты полученную стражем правопорядка закрытую черепно-мозговую травму. Приговором Усть-Донецкого районного суда Денис Андреев осужден к двум годам лишения свободы условно. Контроль за исполнением приговора возложен на Шахтинский филиал ФБУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области.Приговор вступил в законную силу.

Северный олень
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 1:52

Re: Житель города Шахты осужден за нападение на полицейского

Сообщение Северный олень »

Интересно, а суд не рассматривал правомерность остановки автомобиля? На каком основании сотрудник ГИБДД останавливал машину, может он остановил автомобиль без оснований и тем самым спровоцировал агрессию пассажира.

Ответить