Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Продолжаются поиски пропавшей девятилетней девочки Саши Целых

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Продолжаются поиски пропавшей девятилетней девочки Саши Целых". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

В Ростовской области продолжаются поиски пропавшей девятилетней девочки Саши Целых. В спасательной операции задействованы более сотни полицейских, военнослужащие внутренних войск, сотрудники МЧС, волонтеры и казачьи дружины. Также привлечены водолазы и кинологи со служебно-розыскными собаками. Семья Целых (мама Татьяна Михайловна и трое детей) приехала из станицы Заплавская. С ними были их друзья - многодетная семья. Как утверждают очевидцы, девятилетняя Саша сама отпросилась у мамы по нужде, и отошла в кусты. Больше ее никто не видел. Взрослые бросились на поиски. Сначала искали сами. А после - обратились в полицию. С вечера 5 августа по сей день идут масштабные поиски. Водолазы обследуют всю акваторию реки с учетом направления течения. На суше прочесывают лесные массивы, все 16 баз отдыха, находящиеся в округе. Проверяют близлежащие населенные пункты - в Октябрьском и соседнем Багаевском районах. "Версии различные - начиная с несчастного случая утопления, иные версии о причастности неустановленных лиц к возможной пропаже девочки. Две семьи выехали с детьми на природу отдохнуть. Спиртного не было - был один мужчина за рулем и женщины с маленькими детьми", - говорит заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области Аслан Хуаде. В дежурном штабе, чтобы отработать все версии произошедшего, допрашивают очевидцев. На камеру мама Саши общаться с журналистами отказывается. А вот один из очевидцев согласился рассказать, как было дело. "Рядом стояли черненькие машинки большие. Я не могу сказать точно, когда они уехали: именно в это время или в то, когда она пошла в туалет и вернулась. Она могла увидеть след сзади, допустим, черная машина поехала и могла подумать, что забыли про нее и уехали. И попытаться найти дорогу самостоятельно. Я не могу сказать, что то, что взрослые ее отпустили одну, это не преступление. Ее же одну в магазин за хлебом не послали. А в туалет под присмотром не обязательно было ходить...", - говорит очевидец. Пока следователи никаких прогнозов не делают. Возбуждено уголовное дело. Розыск девятилетней Саши взят на контроль руководством главного управления МВД России по Ростовской области.

Ответить