Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Понамаренко

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Понамаренко". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Ростовской области Сергея Понамаренко, находившегося под следствием. Об этом 4 апреля сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В 9 часов утра 4 апреля неизвестный подбежал к "Ауди" экс-чиновника на заправке ВP. По данным агентства "Интерфакс", заправка расположена на Можайском шоссе. Преступник выстрелил Понамаренко в голову и скрылся. Бывший мэр скончался на месте. Полномочия Понамаренко были досрочно прекращены 9 февраля 2011 года по решению Шахтинской городской думы. Губернатор Ростовской области, комментируя эту отставку, заявил, что среди 12 городских округов региона Шахтинский занимает 11-е место по уровню социального развития. В частности, поступало много жалоб на перебои с водоснабжением. В июне 2011 года в отношении Понамаренко возбудили дело о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он за счет бюджета нанял себе личного повара и охранников. Кроме того, он с 2007 по 2010 годы использовал исключительно в личных целях микроавтобус Mercedes-Benz Viano Luxuri 3.5 стоимостью 2,5 миллиона рублей, купленный за счет мэрии. В марте 2012 года было объявлено, что в отношении Понамаренко возбуждено еще одно дело. Его заподозрили в преднамеренном банкротстве муниципального водоканала. По версии следствия, мэр перевел работников и передал технику водоканала в подконтрольную коммерческую фирму. Для чего Понамаренко прибыл в Москву, журналисты пока не выяснили. Тем временем Следственный комитет 4 апреля сообщил о возбуждении дела о превышении полномочий в отношении директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Шахт. По версии следствия, в 2010 году чиновник заключил заведомо невыполнимые контракты и возложил на городской бюджет незапланированные расходы.

Аватара пользователя
Академик
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 23:51
Контактная информация:

Re: В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Пон

Сообщение Академик »

Человека жаль, жена два взрослых сына и маленькая дочка остались без отца

Umnaya&krasivaya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 21:31

Re: В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Пон

Сообщение Umnaya&krasivaya »

Безумно жаль, что вот так все закончилось. Очень неприятно, что даже после трагической смерти Сергея Анатольевича, в прессе постоянно звучит отрицательная характеристика. Почему же никто не помнит сколько он сделал для города? Он поднял его с колен, вычистил, преобразил! Простому народу все равно в чьей собственности "Водоканал", нам важно чтобы вода в кране всегда была. Всего лишь год прошел после отставки мера и люди "заскулили". Почувствовали разницу. То ли еще будет. Жила в сердцах надежда, что все успокоится и возможно наш мер вернется... Но умерла... Вместе с ним...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Пон

Сообщение nazar »

Umnaya&krasivaya писал(а):Безумно жаль, что вот так все закончилось. Очень неприятно, что даже после трагической смерти Сергея Анатольевича, в прессе постоянно звучит отрицательная характеристика. Почему же никто не помнит сколько он сделал для города? Он поднял его с колен, вычистил, преобразил! Простому народу все равно в чьей собственности "Водоканал", нам важно чтобы вода в кране всегда была. Всего лишь год прошел после отставки мера и люди "заскулили". Почувствовали разницу. То ли еще будет. Жила в сердцах надежда, что все успокоится и возможно наш мер вернется... Но умерла... Вместе с ним...
8)

Аватара пользователя
Ernesto
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:45
Контактная информация:

Re: В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Пон

Сообщение Ernesto »

Думаю о том, что по телевизору говорят об уголовных делах, заведённых на экс-мэра, о том, что он ушёл под давлением прокуратуры в отставку, хотя сам он добровольно сложил с себя полномочия, но умалчивают СМИ скООООлько хорошего он для города сделал: это - единственный в России "Город Будущего", который в одном здании объединял все структуры, позволяющие пришедшему туда человеку практически без очередей оплатить все платежи и решить все возникшие вопросы, не отходя от кассы..
И в СМИ словно специально не договаривают о том, что его программа "Город без очередей" была по-настоящему действенной, о том, что согласно другой программе "Чистый город" велась тАкАя активная работа с достойной зарплатой дворникам, что город был чистым в любой сезон! Открытие бассейна, строительство крытого катка (достроенного и запущенного в эксплуатацию в этом году уже после его ухода), ремонт и уборка центральных дорог, поддержка молодежных движений, открытие нашего шахтинского Арбата, выложенного красивой плиточкой, активная работа "Почты Мэра" (в центре, на главной площади имелся большой красный ящик, в который любой желающий мог опустить письмо для мэра и быть уверенным, что мэр отреагирует! Да разве всего доброго - упомнишь?
Сейчас многие смакуют то, что "бывший" воровал бюджетные деньги..а кто сейчас не ворует? Но Пономаренко, будучи коренным жителем города любил свой город и эту любовь не прятал, а и другим прививал.
Его однажды в конце 90-х уже убирали из города, ставили другого мэра..Но спустя какое-то время Пономаренко вернулся, чтобы под девизом "Всё познаётся в сравнении!" вести борьбу за кресло мэра и победил! Город Шахты тогда восприняли это событие "на ура!" и, радуясь, называл это событие "Второе пришествие мэра"
И вот в прошлом году его снова "ушли", назначив другого, чужого и совершенно чуждого городу и горожанам градоначальника.. Поэтому большинство надеялось, что Пономаренко вернется. И ходили слухи, что он собирался вернуться! И, если бы и когда, это случилось, то он бы снова победил в выборах! Это знали все.
А летом этого года должен был состояться суд, но, видимо, экс-мэр слишком много знал... Ибо воровать без крыши как минимум - глупо, а знать крышу в лицо - дорогого стоит. Сергею Пономаренко знания стоили жизни. Это я так полагаю..
Теперь Сергея Пономаренко - не стало. И от осознания того, что уже никогда не будет его "третьего пришествия" становится не по себе.. Не объяснима печаль моя.. И пусто..
Маленький бы такой домик на Канарах, мини Купер, небольшой мильярдик и вышечку нефтяную... невысокую...

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: В Москве застрелили бывшего мэра города Шахты Сергея Пон

Сообщение Сергей »

Umnaya&krasivaya,Боже,царя храни?

Ответить