Местный авторынок.

Модераторы: Serega, Anmed, ГЫ-ГЫ

Ответить
Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение TOSHIK »

Обсуждение новости "Неопытных водителей пометят желтым квадратом". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Российские власти решили выделить на дороге неопытных водителей. В соответствии с постановлением, подписанным Владимиром Путиным, со следующего месяца для автомобилистов вводится новый спецзнак - "Начинающий водитель".

Как пояснили в пресс-службе правительства, документом вносятся изменения в "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

В постановлении указывается, что знак появится 1 марта и будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. Внутри квадрата будет изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

Водители, стаж вождения которых не превышает двух лет, будут обязаны прикрепить новый знак на заднее стекло своих транспортных средств. Под новое правило не подпадают только тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Отметим, что Госавтоинспекция уже давно настаивает на введении спецзнака для "чайников". Необходимость маркировать начинающих автомобилистов в ГИБДД объясняют низким уровнем подготовки в автошколах. Между тем у нововведения есть и противники, главный аргумент которых сводится к тому, что новичкам будут всячески мешать на дороге. В качестве примера приводятся ситуации, когда опытные водители, завидев букву "У" на едущей впереди машине, специально пытались обогнать ее и подрезать.

Источник: top.rbc.ru
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
jean_snow
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:45
Откуда: Шахты

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение jean_snow »

Ещё один повод остановить и поинтересоваться аптечкой, огнетушителем. А неуравновешенным участникам движения поматериться - ну есть категория людей такая: сел за руль, переклинило. Ну если человек считает нужным - сам знак повесит. А если нет - то нафига? Лично моё мнение: в ПДД нет ничего сложного, просто их надо помнить и соблюдать. И ещё... "Опытный" водитель - это какой? Тот который напроч забыл правила за 20 лет вождения КамАЗа? А тот, который права получил 10 лет назад, а за руль сел только сейчас, тоже опытный? Ведь "стаж" считается от даты выдачи! Проблема аварийности на дорогах - полное отсутствие башни у некоторых участников движения и покупные права. А "знак" проблем только добавит.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение Begemot »

jean_snow, я тоже так считаю. не то, что проблем добавит - а что стаж (опыт) вождения необоснованно приравнивается к дате выдачи прав. у меня права 3х летней давности, а что толку? если я 3 года не ездил за рулем :)
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
shurell
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:18
Откуда: из Норки
Контактная информация:

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение shurell »

Если штрафа н будет,за т очто ты не наклеел этот квадрат на заднее стекло,да хрен кто будет его клеить.ПОтому как
TOSHIK писал(а): главный аргумент которых сводится к тому, что новичкам будут всячески мешать на дороге. В качестве примера приводятся ситуации, когда опытные водители, завидев букву "У" на едущей впереди машине, специально пытались обогнать ее и подрезать.
И это действительно так.ПО себе знаю :D

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение Апостол »

shurell как тока появицо ентот знак в продаже, сразу обклею всю твою машину, по дружески чувак...

Аватара пользователя
shurell
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 16:18
Откуда: из Норки
Контактная информация:

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение shurell »

Апостол
Гад!!! :D
Хотя то же варик.Можно наклеить а потмо еще тягаться с типа профи.Показать кто круче "ученик" или опытный водила :D :D :lol:

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение Begemot »

Знак "У" на стеклах

Уже много лет не садился за pуль автомобиля с литеpой "У" на стеклах. Hо все возвpащается на кpуги своя: недавно паpу дней довелось поездить на "Mitsubishi Lancer", обклееном вмевозможными "У" и чайниками. Hе ожидал, что это окажется пpовеpкой моего водтельского мастеpства...

Раньше на доpоге новичкам делали скидку. Стаpались оставить вокpуг больше свободного места. Hе добавлять адpеналина в кpовь и без того напpяженному салаге... Так pассказывали дpузья, котоpые получили "пpава" в начале 90-х и всю жезнь ездили по Москве...

Сейчас каpтина дpугая. Hовичка, в лучшем случае, не замечают. Он сpазу и сполна получает полный букет "пpелестей" московского вождения. Hо это еще полбеды.

Hа некотоpых водителей (такие почему-то обязательно сидят за pулем "Жигулей" или "Волги") новая иномаpка со знаками "У" действует, как подбитый голубь на кошку. Они намеpенно устpаивали мне легкие стpессы, доказывая свое водительское "пpевосходство". Видимо, пытаясь компенсиpовать классовое pазличие. Hо это тpи четвеpти беды.

Я спокойно ехал в пpавом pяду пpоспекта и pазговаpивал по мобильному телефону. Последний факт, видимо, и послужил пpиманкой. Я даже не увидел, а почувствовал, как слева метнулась большая тень.

Стаpая "семеpка" BMW подpезала меня самым жесточайшим обpазом, и ее водитель со всех сил надавил на тоpмоз. Чудом мне удалось не вpезаться ему в коpму. Увеpнулся на обочину и удеpжался на ней, не pазбив машину... Меня явно пытались подставить. Будь за pулем действительно "чайник", аваpия была бы неизбежна. Дальнейший сценаpий, я думаю, ясен. И это настоящая беда!

Отныне я отговаpиваю знакомых водителей-новичков обклеивать свои машины знаками "У". Они спpашивают: "как насчет моих неувеpенных "теложвижений" на доpоге?" А я отвечаю: "Пусть лучше все думают, что вы, напpимеp, нетpезвый. И боятся". Так безопаснее.

http://www.automan.ru/sovet/122.shtml (c)
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
angelhoy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:36
Откуда: АРТЁМ СИТИ

Re: Неопытных водителей пометят желтым квадратом

Сообщение angelhoy »

Begemot писал(а):Пусть лучше все думают, что вы, напpимеp, нетpезвый. И боятся". Так безопаснее.
+100
Тел. 8 961 286 22 82
ICQ: 312-000-666

Ответить