Разговоры на различные темы, а иногда и вообще без темы... :)

Модератор: kpcp

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

На каком основании?

Сообщение TOSHIK »

Обсуждение новости "На каком основании?". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Этот вопрос сотрудники 'Водоканала' слышали практически от каждого неплательщика за воду, к которому были применены жесткие меры. а основания есть - незаконное потребление воды.
Холодный, пронизывающий ветер бил прямо в лицо, а землю плотно сковал лед. Несмотря на это работа кипела вовсю. Сотрудники 'Водоканала' в непромокаемой спецодежде с трудом открыли примерзший к асфальту люк, чтобы отключить незаконную врезку от водопровода.
- Надо сначала воду слить, - посоветовал один рабочий другому.
- Ну что там видно? - крикнул его сосед в глубину люка.
- Замерзло все, надо лед долбить, - раздалось в ответ.
Несмотря на все трудности в одном из домовладений по ул. Чернокозова работа была окончена, и сотрудники 'Водоканала' отправились на другой объект.
Со 2 января были отрезаны от водопроводных сетей 17 объектов, хозяева которых по тем или иным причинам не желали платить за потребляемую воду. Работа в этом направлении началась еще с 19 декабря прошлого года. После проверки счетов и неоднократных предупреждений подобная участь ожидала не только жильцов частного сектора, но и владельцев саун, магазинов, производственных цехов. По словам начальника службы безопасности ООО 'Водоканал' Игоря Стенина, один из самых распространенных вопросов, которые задают неплательщики в подобной ситуации: 'На каком основании?', хотя все они заранее были предупреждены о том, чем это может закончиться. А последствия довольно серьезны. Помимо ликвидации незаконных врезок виновников ждут к тому же административные наказания - штрафы, размеры которых порой внушительны.
- На какие только ухищрения не идут люди, чтобы не платить за потребляемую воду, однако рано или поздно мы об этом узнаем, - говорит Игорь Валентинович. - Каждый шахтинец должен помнить о том, что, не заключив с 'Водоканалом' договор, он не может являться нашим абонентом, а значит, потребляет воду незаконно. В дальнейшем к неплательщикам будут применены жесткие меры.
В минувшую пятницу сотрудникам 'Водоканала' по плану предстояло отключить две незаконные водопроводные врезки - одну по улице Чернокозова, где, по данным Абонентского отдела, хозяин умер три года назад, все счета давно закрыты, однако кто-то продолжал пользоваться водой; а другую - в многоквартирном жилом доме по улице Разина. Жильцы многоэтажки вывели из подвала на улицу кран для мытья машин. Однако приехав на ул. Разина, сотрудники 'Водоканала' обнаружили, что их работу уже выполнили сами жильцы. Кран, который с утра еще стоял на месте, бесследно исчез.
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: На каком основании?

Сообщение TOSHIK »

Вуаля.... :) А говорили не получится кросспостинг сделать ;)
Прошу прощения, если эта тема окажется неинтересной...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Re: На каком основании?

Сообщение Ирбичик »

Ну почему же,очень интересно.Я допустим слышала от контролера,который к нам на работу показания приходил снимать,что отрезают вообще непонятно как,перепутали корпуса "а" и "б" и в итоге добросовестные плательщики остались без воды.А восстанавливать ее целое дело...
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Cassiopeia
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 13:37

Re: На каком основании?

Сообщение Cassiopeia »

Бгг)) жесть) очнулись))
о долгах водоканала скромно промолчу, ибо это уже притча во всеязыцех.
а вот скок времени надо на то, чтобы починить бесплатный фонтан на машиносчетной - это загадка))))
кстати, починили? а то меня в шахтах давно не было.

Аватара пользователя
SKYNET
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 18:51

Re: На каком основании?

Сообщение SKYNET »

да как им деньги не несут так обрежим сразу
а как с ихней подачей самой воды так сразу то работу то поломки то ещё что небуть вот люди на ихние такие же отмазки клеят свои типа кризис денег нету или зарплату не дали тока им не нравятся ани любят чтоб другие их слушали и деньги им несли
на против меня идёт трубо провод
в маём районе вода говорят по жизни редкость я 8 лет живу и водц нашу из разных мест ибо тёщя не стала провадит воду в дом так как её нет всё равно
а оплаты требуют постоянно когда я уже на такие бумажки сказал что платить не ктоне будет на что мне ани сказали что отрежут воду
:rtfm:
я им сказал отрезайте
ну вот ани на днях приехали сняли слой земли открыли люк и удевились что нет подключения и уехали
а я стаял и ржал с них
:lol:

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: На каком основании?

Сообщение Master »

да уж..водоканал не знает даже кто у них подключен, а не кто нет? пипец товарищи! и еще вопрос: юристы на форуме есть? законна ли такая подача\не подача воды населению? может флешмоб с заявлениями устроить :)) хоть польза какая то будет :)
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
jean_snow
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:45
Откуда: Шахты

Re: На каком основании?

Сообщение jean_snow »

:rtfm: ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. Им утверждены ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. В этих правилах сказано, что суммарно в месяц(!) прерывать подачу холодной воды могут не более чем на 8 часов, и не более 4 часов подряд. Ну и если неисправность на магистрали -- форс-мажор, так сказать. За каждый час непредоставления услуги полагается штраф (а нам, соответственно, скидка) 0,15%. Если воды нет 16 часов в сутки, а в месяц 496 часов, то скидка выростает до 74,4% :nyam: - то есть при таком режиме подачи воды мы должны платить не более 25,6% от того, что "наматывает" счётчик. Вот информация. Так что скидки как в Техносиле должны быть. (С) "Все сливаем по красной цене, товарищи". Давайте решать, что делать. Флэш-моб, говорите? Почему нет? Грамотный флэш-моб будет весьма полезен. Хотелось бы услышать мнение участников форума.

Аватара пользователя
jean_snow
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 13:45
Откуда: Шахты

Re: На каком основании?

Сообщение jean_snow »

TOSHIK, тема интересная. Сейчас только наверх её аппнем :-)

Аватара пользователя
Master
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 12:53

Re: На каком основании?

Сообщение Master »

ух какие новости интересные! нужно это дело поподробнее узнать, как такую нехилую скидку получить :) ВОДОКАНАЛ ОБНАГЛЕЛ!!!!
Интернет в частный дом. Скорость до 40 мегабит. Безлимит.
Узнай подробности сейчас - жми!
тел. 8-9б1-282-l2-8l

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: На каком основании?

Сообщение kpcp »

Cassiopeia писал(а):чтобы починить бесплатный фонтан на машиносчетной - это загадка))))
перекресток сквозного и шевченко. вода фонтаном льет вот уже более 20 лет (я прост живу там 20 лет), не могу вспомнить ни единого месяца чтобы она не текла рекой. зимой по асфальтированной дороге образуется настоящая река - машины проваливаются, что уж говорить о людях.
кроме как идиотами людей управляющих водоканалом назвать никак нельзя. только идиоты могут столь бесцеремонно транжирить ресурсы, в тот момент когда их и так не хватает. о каком здравом смысле можно говорить, когда выше этой речки (буквально 1 переулком) уже идут отключение водопровода.
помню мне в детстве, еще в советские времена, старшие рассказывали - капающая с крана вода за ночь накапывает ванну. сколько же за 20 лет накапала река?
былаб моя воля, яб по 5 лет строгача каждому присудил, с катаржными работами в сибири.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: На каком основании?

Сообщение Anmed »

kpcp
+1, но пять маловато, имхо.
И всё же, согласно постановлению правительства...
На ХБК воды нет каждые сутки ночью. Это праздник, если в 23-00 вода ещё есть - как правило в 22-00 выключается и включается с 5-30 до 6-00. Типа ночью люди должны спать. Вовсе не купаться и тем более не какать. :twisted: Естественно все приготовления ко сну нужно до 22-00 выполнить, по мнению водоканала.
Обеими руками за флешмоб с заявлениями! Давайте разработаем безукоризненную единую форму, причем с предупреждением что последует за этим. Направлять заказным письмом с уведомлением в получении, чтобы не терялись.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Viper
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 22:41
Откуда: Шахты

Re: На каком основании?

Сообщение Viper »

Постановление правительства... :lol: , да кто его выполнять то будет ??? хотя я знаю точно, Пушкин ! :lol:
Тема такая, что отношения между потребителем и продавцом разрешаются исключительно на основании договора, а положения отраженные в постановлении правительства "Водоканал" в договор включать категорически не желает, к тому же поставщик постоянно меняется, то дон вк юг, то муп "водоканал", теперь ооо "водоканал", можно качечна посредством мирового суда принудить их включить эти нормы в договор, а потом опять таки посредством того же мирового суда с кучей актов и многочисленными свидетелями стучя себя в грудь кулаками требовать выполнения условий договора, но это такое муторное дело, что лучше не заморачиваться, нервы целей будут да и сон крепче, а выход есть - в виде "хитрых" 8) способов тупо не платить за воду, не законных конечно, но зато действенных :D
No Money, No Time, No Girl, No Job - NO PROBLEM!

Аватара пользователя
Jon
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:44

Re: На каком основании?

Сообщение Jon »

А положение правительства они в договор по умолчанию. Не думаю, что правительство будет в восторге от того что на них положили. И водоканал знает за собой этот касяк скорее всего заровняеться
Послав с утра, весь день свободен!

Аватара пользователя
Jon
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 15:44

Re: На каком основании?

Сообщение Jon »

Касяк в другом.
Про каждую неподачу воды водоканал должен быть поставлен в известность, с приглашением ихних спецов и составления документа подтверждающий этот фак.
Вот это уже гиморой. Потому как они не приедут и все тут, а пендалями нельзя это уже УК
Послав с утра, весь день свободен!

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Re: На каком основании?

Сообщение Maxim »

kpcp писал(а): былаб моя воля, яб по 5 лет строгача каждому присудил, с катаржными работами в сибири.
в строгачах меньше блатного беспредела
...абыр абыр
...зенга зенга

Ответить