Главная Форум Чат Галерея Благотворительность  

FAQ   |  Поиск  |  Регистрация   |  Вход
Текущее время: Вс дек 16, 2018 21:56
  В.В. Путин добивает народ

Ответить на тему
Список форумов » В городе Шахты » Политика и Жизнь

Страница 170 из 173 [ Сообщений: 2586 ] 

На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
Пред. тема
След. тема

Версия для печати

Модератор: Яхо

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Вт июн 26, 2018 23:10     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
Костямба писал(а):
а какой ущерб? моральный в виде зависти?
и в итоге куча трупов - которых жаба ночью задушила?

именно куча трупов, но их не жаба задушила, они с голоду сдохли.
и на данный момент времени пока единицы мечтают о тачке побольше, сотни тысяч продолжают дохнуть от голода.
это так называемые издержки демократии

Автор

старый крокодил

Добавлено: Ср июн 27, 2018 13:25     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
kpcp писал(а):
именно куча трупов, но их не жаба задушила, они с голоду сдохли.
и на данный момент времени пока единицы мечтают о тачке побольше, сотни тысяч продолжают дохнуть от голода.

и поэтому если есть возможность купить себе телефон за штуку баксов это крайне непозволительно?
оскорбление по отношению к тем кто за 12к в магните или пятерочке вкалывает?

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Ср июн 27, 2018 19:28     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
Костямба писал(а):
и поэтому если есть возможность купить себе телефон за штуку баксов это крайне непозволительно?
оскорбление по отношению к тем кто за 12к в магните или пятерочке вкалывает?

все позволительно, вопрос в мотивации.
есть мотивация делать для общества больше полезного и если это удается, общество дает тебе возможность купить телефон хоть за 5 тыс баксов и ты это делаешь - это созидание.
а когда ты ставишь цель не делать что-то полезное а тупо урвать побольше кусок, и похер на остальных - это деградация.
на данный момент наше общество, в т.ч. и мировое деградирует, и впереди планеты всей США и ее лизоблюдами в лице наших либералов т.ч.

Автор

Почётный форумщик
Почётный форумщик

Добавлено: Чт июн 28, 2018 0:51     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
kpcp писал(а):
есть мотивация делать для общества больше полезного

не дай бог товарищам вроде тебя решать, кто что полезного сделал.

kpcp писал(а):
в лице наших либералов т.ч.

либералы:

kpcp писал(а):
а когда ты ставишь цель не делать что-то полезное а тупо урвать побольше кусок, и похер на остальных - это деградация.

а для тебя действительно новость, что человек так устроен?
это не деградация, это природа человека и других животных. 50/100/200 лет назад все было ГОРАЗДО циничнее, жестче и не справедливее, чем сейчас. пушечного мяса, решающего задачи элит было на несколько порядков больше.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества.[2] При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[3][4][5][6][7]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].

как это соотносится с тем, что кто-то что-то потребляет или не потребляет? это понятия разных категорий. если брать конкретных представителей, то либералы, чаще всего это довольно бедный народ во всем мире, в РФ это типичные представители партии Яблоко, т.е. такие дедушки за 60 и задроты разного пошиба, бывают исключения, но они относительно редкие. а вот народ с серьезным баблом это, как правило, консерваторы, т.к. очевидно, что их, в большинстве своем, система устраивает, а зачастую они и есть система. Россия, сша - ярчайший тому пример - буш, трамп, ВВП. в евпропейских странах тоже самое, но больше социалистов. нищие страны всегда на 100% консервативны, там диктатура. ну и опять таки, мешать все в кучу - ошибка. потребление, созидание, политические взгляды, строй. есть ОАЭ, есть Венесуэла, есть Куба, есть Китай, поди разберись чем там отличается строй и кто-что потребляет или созидает.

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Чт июн 28, 2018 11:36     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
Hank писал(а):
не дай бог товарищам вроде тебя решать, кто что полезного сделал.

а я к этому и не стремлюсь
Hank писал(а):
а для тебя действительно новость, что человек так устроен?

так устроен не человек, а быдло - отдельная ветвь человечества, работающее от сих до сих, лижбы побольше заплатили и пофик на результат.
Hank писал(а):
это не деградация, это природа человека и других животных.

именно животных, быдлом в староруссии животных и называли.
Hank писал(а):
50/100/200 лет назад все было ГОРАЗДО циничнее, жестче и не справедливее, чем сейчас

и это доказывает что текущая система идеальна?
это доказывает что через 50/100/200 лет на нас будут смотреть как на аборигенов, также как мы сейчас смотрим на это же время назад.
Hank писал(а):
как это соотносится с тем, что кто-то что-то потребляет или не потребляет? это понятия разных категорий.

напрямую. система ценностей каждого напрямую влияет на общество в целом.
это очевидные вещи, как их можно не видеть понятия не имею

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Чт июн 28, 2018 20:31     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
Hank

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Чт июн 28, 2018 21:56     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
kpcp писал(а):
есть мотивация делать для общества больше полезного и если это удается, общество дает тебе возможность купить телефон хоть за 5 тыс баксов и ты это делаешь

а если у меня просто есть деньги и я покупаю этот телефон. кому плохо?
зачем все эти пляски с мотивацией пользой и судьями, которые судят, а можно ему купить или нельзя.
и ты не прокоментировал, что потреблять можно и услуги - медицинские, образовательные, туристические услуги, или просто стрижка)
те же медицинские услуги могут быть заметно дороже чем 5 тыр баксов.
почему ктот должен решать жить мне или не личиться и сдохуть потому что я не могу потратить на свое лечение эти 5 тыр. плохо же потреблять, не могу увидеть другие страны, не могу получить образование.
я предположим я работал пофиг где, чтобы путешествовать потом за эти деньги(сплавляться на байдарке, лезть на Эврест - не для других а просто развлекая себя), или лечиться - по сути потреблять, очень очень много денег
kpcp писал(а):
а я к этому и не стремлюсь

оки, ты не стремишся к тому чтобы решать, но хочешь чтобы общество было устроено так чтобы ктот решал за других достойны ли они потреблять и куда именно должны тратить деньги. В твоем обществе нельзя будет сказать не хочу, за тебя уже решили что твои деньги пойдут на несколько журналов в пользу...

kpcp писал(а):
именно животных

Человек это животное - вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, сделан из мяса, крови, кожи, требухи и костей. Может отвратительно вонять, исходится кашле, гнить заживо, писать формулы описывающие мироздание, музыку и картины. Инстинкты, гормоны, нейромедиаторы, наследственность. Страх, агрессия, альтруизм, любовь и т.д. Все это в нас от природы.
kpcp писал(а):
система ценностей каждого напрямую влияет на общество в целом.
это очевидные вещи, как их можно не видеть понятия не имею

система сдержек и противовесов, законов и правил
то что держит в узде людей с неправильными ценностями
ты описал свое желание - меньше потребления, но не описал механизмы как это будет реализовано

Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Автор

старый крокодил

Добавлено: Пт июн 29, 2018 10:42     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
Приезжающим в РФ туристам будут компенсировать стоимость путевок
а с наших туристов наоборот курортный сбор сдирают ... пипец :suicide:

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Пт июн 29, 2018 11:19     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
_korvin81 писал(а):
а если у меня просто есть деньги и я покупаю этот телефон. кому плохо?

что значит "просто есть деньги"? если они у тебя есть, значит общество уже дало тебе кредит доверия за какую то полезную работу
_korvin81 писал(а):
зачем все эти пляски с мотивацией пользой и судьями, которые судят, а можно ему купить или нельзя.

судьи - твои работодатели и их вердикт это твоя зарплата (кредит доверия от общества).
сейчас примерно тоже самое, вопрос только в мотивации.
_korvin81 писал(а):
и ты не прокоментировал, что потреблять можно и услуги - медицинские, образовательные, туристические услуги, или просто стрижка)
те же медицинские услуги могут быть заметно дороже чем 5 тыр баксов.

да хоть частный самолет и яхту, какая разница что потреблять.
_korvin81 писал(а):
оки, ты не стремишся к тому чтобы решать, но хочешь чтобы общество было устроено

я этого не хочу, это тупо необходимо чтоб мы все выжили.
_korvin81 писал(а):
так чтобы ктот решал за других достойны ли они потреблять

не кто-то конкретно, а сам механизм мотивации был устроен иначе
_korvin81 писал(а):
и куда именно должны тратить деньги

я этого не говорил
_korvin81 писал(а):
В твоем обществе нельзя будет сказать не хочу, за тебя уже решили что твои деньги пойдут на несколько журналов в пользу...

этого я тоже не говорил, но вполне допускаю
_korvin81 писал(а):
Человек это животное - вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, сделан из мяса, крови, кожи, требухи и костей. Может отвратительно вонять, исходится кашле, гнить заживо, писать формулы описывающие мироздание, музыку и картины. Инстинкты, гормоны, нейромедиаторы, наследственность. Страх, агрессия, альтруизм, любовь и т.д. Все это в нас от природы.

человек это скопище атомов и молекул, мы имеем все признаки скопления атомов и молекул точно таких же как и в камне, т.е. человек это камень.
_korvin81 писал(а):
ты описал свое желание - меньше потребления, но не описал механизмы как это будет реализовано

именно, и как это реализовывать понятия не имею, я лишь предположил что для начала следует ограничить доступ к выборам. текущее ограничение - возраст 18 лет это курам на смех.

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Чт июл 12, 2018 22:03     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
еще один сериал из моего телевизора

один из самых популярных комментов:
Цитата:
4:28 "Кто устанавливает эти сроки адекватного посещения?", а если привычнее для нашего уха, то "а судьи кто?"
А примерно те же, кто устанавливает возраст призыва в армию, криминальной ответственности, допустимого сексуального контакта, возможности создать семью, баллотироваться, голосовать и т.д. Субъективная оценка - это то, с чем мы сталкиваемся каждый день, а не только на страницах романов-антиутопий. Меня вот смущает то, что люди имеют право голосовать только потому, что они дожили до определенного возраста, а не потому, что имеют какие-либо знания в той или иной сфере. Не в каменном веке живем, когда для того, чтобы дожить до преклонного возраста, нужно было развиваться, в том числе и умственно.

видимо у нас дураков не только мысли сходятся, мы еще и одни и теже каналы смотрим

Автор

Коренной форумщик
Коренной форумщик

Добавлено: Сб авг 04, 2018 16:47     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ

давайте, и дастся вам.

.

Профиль ICQ  

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Чт авг 09, 2018 1:35     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
chalval писал(а):

речь про потреблядей.
всеми руками за спичрайтера, кроме запрета абортов само собой и прочей религиозной дичи

Автор

Частый гость
Частый гость

Добавлено: Пт авг 10, 2018 23:37     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
СМИ: в Краснодарском крае могут построить дорогу за 1,2 триллиона рублей

Тем временем, раз: https://twitter.com/yoshkinkrot/status/1027522730512539649

Тем временем, два: https://avmalgin.livejournal.com/7792463.html

Автор

СуперМодератор
СуперМодератор

Добавлено: Вс авг 12, 2018 21:05     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
наткнулся на интересного блогера, рассказывает про места своего обитания.
про святые штаты пиндостана

про умирающую под гнетом тирана Россию матушку

но скорее всего это купленный лично Путиным шпиён и снимает все на подставных хатах

Автор

Коренной форумщик
Коренной форумщик

Добавлено: Пн авг 13, 2018 8:29     Заголовок сообщения:  Сообщение Re: В.В. Путин добивает народ
kpcp писал(а):
видимо у нас дураков не только мысли сходятся, мы еще и одни и теже каналы смотрим

Я это слышу уже далеко не в первый раз от совершенно не связанных между собой людей. В либерастической среде программирование на эту тему идёт уже довольно давно. Интересно, вот, кем и какой ожидаемый реальный результат от данной информационной обработки.

Ответить на тему
Список форумов » В городе Шахты » Политика и Жизнь

Страница 170 из 173 [ Сообщений: 2586 ] 

На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
Пред. тема
След. тема

Версия для печати