Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
BarraEdinazzu
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:03
Откуда: живу в цветке
Контактная информация:

Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение BarraEdinazzu »

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Важная новость!
Свершилось! В Шахтах будет создан приют для животных!

Мы пока что только заложили основу - смогли найти и договориться о просторном помещении, разделенном на комнаты, на выгодных условиях. Теперь нам предстоит привести его в состояние, пригодное для проживания животных. Для этого нам сейчас требуется помощь добровольцев:
1. Рабочие руки - для уборки и ремонта помещения.
2. Материалы - веники, тряпки, ведра, краска, побелка, моющие средства, линолеум (можно куски б/у), потолочная плитка, клей, кисточки и много чего другого.

Не оставайтесь безучастными! Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие!

Приют не финансируется и не поддерживается городским и федеральным бюджетами, а существует только на благотворительные пожертвования горожан и личные деньги волонтёров.

По всем вопросам обращаться http://vk.com/solntsevnutri или http://vk.com/id59784327 в любое время.

http://vk.com/4paws_shakhty
.....не всё читается так, как пишется....

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение HeIIsing »

Откуда у Вас будут деньги чтобы прокормить животных? Благотворительность? На ней Вы далеко не уйдёте. Прокормить одну собаку примерно 50р в день, а если их 10? А ещё добавить кошек, плюс аренда. Лучше бы силы и средства в это дело вкладывали viewtopic.php?f=25&t=20891 . По мне так бродячих собак лучше усыплять.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Сергей »

Любовь к животным до поры,до времени,пока эти животные не начинают объедать тех,кто их приютил.
У нас бабушка,наверное,половину пенсии на их содержание их тратит,а избавиться не может.Жалко.
Это капкан,в который люди сами попадают,когда от нематериальных чувств приходят к материальным субстанциям.
Жалко студенток.Они же сами потом не будут знать,что делать с кошками\собаками,которых приютили.
Не стоит лезть в природу.Она саморегулируется.

Sasha..:..Snow
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 21:40
Откуда: Соц.город

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Sasha..:..Snow »

Любому среднестатистическому городу нужен приют,наш город не такая уж дырка,чтобы власти не задумывались об этом.
Но вот только эти ущербные деграданты,додумались лишь до того,чтобы отдать команду мясникам среди бела дня,на глазах у людей,в том числе и детей,отстреливать бездомных собак,на центральных улицах города.

Я бы лучше отстреливала тех мразей,которые покупают себе и своим детям, собак,кошек и других животных,а потом их выбрасывают на улицу,не справившись с уходом,или по причине того,что животина им разонравилась и прочее.
Ввели бы налог на каждого заводимого животного,как в Европе,так люди бы сто раз
подумали прежде чем заводить кого-либо,и бездомных зверей было бы в разы меньше!

Но в нашей Раше -Параше и людьми то заниматься не хотят,не говоря уже о животных...
Плевать на ветеранов,стариков,детей,больных и инвалидов,а на более менее нормальных благополучных людей вообще срать - сами выкрутятся.
Зато мы бл**ь самые роскошные и не бывалые в истории зрелища устраиваем,типа евровидений,олимпиад,универсиад, и прочей куеты, чтобы показать всему миру,что у нас типа все хорошо,мы великая страна,о как мы могем...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Lusy »

+10000 Очень одобряю создание приюта. Безумно жаль оголодавших животных с торчащими ребрами зимой ночующих под теплотрассами, помогу по мере возможности. Расскажите планируете ли привлекать какие-то серьёзные предприятия или бизнес, ведь благотворительность это еще и налоговые льготы, возможно кто-то заинтересуется? Как показывает опыт на благотворительности только граждан далеко не уедешь. Где будет находится приют? На сколько мест планируется? Приют будет только собачий или кошаче-собачий? Будет ли проводиться вакцинация, стерилизация и лечение животных или только "передержка"? Поделитесь уж с нами информацией и тут, по ссылочкам не все ходят. Спасибо.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Xena
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:04
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Xena »

Поддерживаю и буду по мере возможности помогать, чем могу. Молодцы!

Xena
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:04
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Xena »

HeIIsing писал(а):Лучше бы силы и средства в это дело вкладывали viewtopic.php?f=25&t=20891 . По мне так бродячих собак лучше усыплять.

А давайте всех усыплять! И младенцев-отказников! А, гуманисты? Вот признак погибшего общества - насрать на братьев меньших. Катимся в бездну. А ваши выросшие детки, на которых вы положите свою жизнь, потом в старости, когда вы ослабеете, усыпят вас! А? так дешевле и выгоднее.

Xena
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:04
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Xena »

Насчёт стерилизации бездомных животных я согласна. Но своими глазами видела, как сотрудники спецавтохозяйства ловили собак, и закидывали в багажник машины смерти. Зрелище не для слабонервных. А ваши "детки" тоже это видели! Они обязательно вырастут нежными, добрыми и заботливыми после этого зрелища, ага.

Sasha..:..Snow
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 21:40
Откуда: Соц.город

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Sasha..:..Snow »

Lusy писал(а):+10000 Очень одобряю создание приюта. Безумно жаль оголодавших животных с торчащими ребрами зимой ночующих под теплотрассами, помогу по мере возможности. Расскажите планируете ли привлекать какие-то серьёзные предприятия или бизнес, ведь благотворительность это еще и налоговые льготы, возможно кто-то заинтересуется? Как показывает опыт на благотворительности только граждан далеко не уедешь. Где будет находится приют? На сколько мест планируется? Приют будет только собачий или кошаче-собачий? Будет ли проводиться вакцинация, стерилизация и лечение животных или только "передержка"? Поделитесь уж с нами информацией и тут, по ссылочкам не все ходят. Спасибо.
Расскажу Вам то,что знаю сама:
О создании приюта узнала на этом форуме,пошла по ссылкам вконтакт,там пообщалась с девочками и выяснилось,что они просто добрые студентки-энтузиастки,которым не все равно,они собирались привлекать волонтеров,своих знакомых друзей,просто неравнодушных людей для обустройства приюта.
Слезно выпросили помещение,под приют,которое при ближайшем рассмотрении оказалось аварийным,на этом собственно деятельность и заглохла,т.к. другое помещение пока не найдено!
Касательно финансирование - его нет и не было!Собирались держать приют за свой счет и благотворительные пожертвования.В дальнейшем возможно была бы привлечена общественность или организации,которые могли бы помочь в этом деле.
На данный момент все в подвешенном состоянии.

Но желание развить это благое дело есть,я говорю не только за себя,но и за людей с которыми я состою в одном автоклубе,и которые выразили желание помогать как физически,так и материально,в общем по мере возможностей!
Думаю привлечь неравнодушных людей тоже будет не сложно.
Главная сложность в другом,есть юридические и другие правовые аспекты...если разворачивать эту деятельность без согласования с властями можно легко загреметь под административку...

Так что я предлагаю всем желающим помочь запустить процесс создания приюта встретиться в реале, обомозговать этот вопрос,может быть у кого-то найдутся связи или возможности помочь в составлении документации.
Есть так же идея о сборе подписей,так же предлагаю поговорить об этом с клубом Зоосфера,уверена - вместе мы поспособствуем созданию приюта!

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Lusy »

Да, тоже хотела предложить обратиться к руководителю Зоосферы. У них была такая идея, почему не состоялось открытие не знаю, пусть девочки сходят пообщаться, расскажут о своей попытке уверена там помогут, энтузиазм девчат+опыт зоолюбителей думаю дадут свой результат. Информационную поддержку и иногда корма, какие-то "расходники" со своей стороны могу предложить. Если дело всё таки пойдёт можно будет обратиться в ветаптеки, думаю там тоже помогут, корма на грани срока годности, возможно бракованные миски. горшки и т.д. Варианты есть. Девочкам удачи. "Свистите" если что.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
HeIIsing
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:27
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение HeIIsing »

Xena писал(а):
HeIIsing писал(а):Лучше бы силы и средства в это дело вкладывали viewtopic.php?f=25&t=20891 . По мне так бродячих собак лучше усыплять.

А давайте всех усыплять! И младенцев-отказников! А, гуманисты? Вот признак погибшего общества - насрать на братьев меньших. Катимся в бездну. А ваши выросшие детки, на которых вы положите свою жизнь, потом в старости, когда вы ослабеете, усыпят вас! А? так дешевле и выгоднее.
Вы видели детей убитых собаками? У Вас в семье кого-нибудь загрызали насмерть? Что лучше, растерзанный на глазах матери ребёнок или сотня усыплённых дворняг? После того как у этих горе-энтузиастов кончится финансирование может пойти гулять по городу большая и организованная стая. Вы я смотрю все, сука, такие правильные. Если на Вас нападёт стая, что Вы будете делать? Мне кажется у Вас очко сожмётся так, что игла не пролезет.

P.S. Я никому плохого до Вашего поста в этой теме не писал, и вообще стараюсь никого не оскорблять, но Вы сами первые начали. Про моих детей не Вам судить, как и про меня.

Аватара пользователя
Predator
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 11:20

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Predator »

HeIIsing
поддерживаю
Xena писал(а):Насчёт стерилизации бездомных животных я согласна.
стерилизованные собаки меньше кусаются?

з.ы. Приют нужен но имхо не на деньги волонтеров, как по мне его должны открыть власти города
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.

Xena
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:04
Контактная информация:

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение Xena »

А где вы увидели оскорбления в моем посте? И не надо рисовать страшных картин - следите больше за своими детачками, что до меня - ни в детстве ни сейчас ни одна собака не тронула. По стерилизации - вы прекрасно понимаете, зачем она нужна, чтобы было меньше животных на улицах.

[ Написано с iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение _korvin81 »

Xena
вы не ответили на вопрос кусаються ли стерилизованные собачки
а как при стерилизации получается меньше животных по вашему? как бы все упирается в кормовую базу - сколько город может прокормить стока и будет псинок
уменьшение численности дает либо умерщвление собачек либо помещение их в приют либо снижение кормовой базы - когда собачки дохнут от голода.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Приют для бездомных животных "Четыре лапы". Шахты.

Сообщение _korvin81 »

не хотите организовать приюты для крысок или мышек живущих в подвалах нашего города?
Изображение
Изображение
Изображение

а стерилизованные собачки вполне делают вот так с и женщинами и с детьми и с мужчинами
Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

люби собак! ненавидь людей!) :crazy:
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить