Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить

А Вы верите в Бога?

Да
9
60%
Нет
6
40%
 
Всего голосов: 15

Balamut_BBS
Не в сети

Атеизм

Сообщение Balamut_BBS »

Что-же, давайте устроим опрос. Хотя итоги голосования в принципе видны по сообщениям.

Аватара пользователя
Tarantino
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 15:46
Контактная информация:

Сообщение Tarantino »

Вера нужна, иначе общество выйдет за рамки своего поведения, но я всеравно не верю....
Я проанализировал свой выбор и понял почему я стал когдато атеистом, мне было СТРАШНО верить, боялся кары божьей после сврей кончины.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

В этом вопросе я придерживаюсь мнений учёных….
И как мне показалось, в опросе не хватает ещё одного пункта………..
Поэтому и не голосовал...........
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

2 Баламут
>Что-же, давайте устроим опрос. Хотя итоги голосования в принципе
видны по сообщениям.

Внезависимости от результата Он никуда не пропадет...и не появится вновь. :wink:

2 Тоник
>Вера нужна, иначе общество выйдет за рамки своего поведения, но я всеравно не верю....

Не, Тоха! Эт ты пожалуй про религию, которая позволяет "насильно",извне держать людей в колее, в рамках заданного обществом поведения... Вера же как и совесть-внутри!

>Я проанализировал свой выбор и понял почему я стал когдато атеистом, мне было СТРАШНО верить, боялся кары божьей после сврей кончины.

Будешь ты смеяться или нет, но по очень сходной причине из христианства были убраны все основные намеки на реинкарнацию(переселение душ, наличие многих жизней)-одна неблаговидно ведшая себя(по-моему убивавшая служанок) жена императора через мужа "оказала влияние" на священников :wink: :twisted: Они писаньеце и покоцали! :twisted: Вот тебе и роль человека в истории! И оболванивание народонаселения! Так вот она боялась наверно крысой переродиться :wink: :cheesy: Это еще и не очень хорошо характеризует ее интеллектуальные способности-изменять чисто земными, грязными методами(сокрытием информации) законы Вселенной :cheesy: :twisted: Хотя страх говорят парализует-вот видимо думалка и рубанулась! :D Да еще и кучу людей с панталыку сбила-тьма народу сотни лет верит в единственную жизнь... А перед смертью покайся, в Христа поверь-он уже все искупил за тебя! Повезло несказанно! :wink: И в Рай! :D Красивая сказка! Христианский Бог большой приколист, правда? :wink:
Незнание же закона не освобождает оттветственности! И...знание-сила и свет, а незнание? Точно-тьма! Как я уже говорил-закрытые глаза от удара по башке не спасут! С открытыми у тебя есть выбор-блокировать, уклониться, ударить на опережение, не подходить к бьющему или даже принять удар, для опыту! :wink: с закрытыми глазами выбора у тебя больше нет-ты лишил себя его, потому что испугался взять на себя ответственность! Отвернуться или закрыть глаза проще простого... Казалось бы...

В этом месте я думал крутануть аналогию, доказать=показать тебе наличие Бога...но... В этом пожалуй нет смысла-мне не нужно тебе ничего доказывать, обращать тебя... Я лишь хотел, что бы ты приоткрыл глаза, моргнул :wink: И вроде тот-же самый мир кажется уже другим. :wink:

И смысл жизни, как и Бог есть-и его никто не прятал, но он спрятан надежнее разных сокровищ. Есть же поговорка-что бы спрятать положи на самом видном месте! А смысл жизни-в самой жизни! :wink: Глобально-у всех один, локально-у каждого свой!
Так же как истина в жизни у каждого своя, и добывается она твоим собственным опытом, а не чужим! И совсем не дураки учаться на своих ошибках-я бы сказал если не веришь, что палка несъедобна-укуси ее, но только слегка :wink: Большинство же людей доверяют ЧУЖОМУ ОПЫТУ!!! И окружающие активно этому содействуют, и обижаются-как же! непослушал ценный совет, набил шишку! НЕполушный ребенок, блин! Но...как ты думаешь-что действеннее набить шишку, и без большого желания туда больше не лезть, или слушать сказки и советы-куда не лезть, и как шишки не набивать и душещипательные истории-как они были набиты другими! :wink: Сьесть апельсин, или слушать рассказы и мнения-у кого когда и какой апельсин был-вкусный, невкусный, кто-то их ваще не любит, а кто добрый и заботливый рецептов по сьедению надает-вплоть до мельчайших подробностей-каким ножом и на какого цвета тарелку! :D Вот такие пирожки, ага в смысле апельсины :D

И меня сильно не слушай-ежли поучать буду... у тебя есть святое право набивать свои шишки самому, но есть и обязанность-принимать ответственность за это на СЕБЯ!

Удачи! :D


2 ДжоБлэк

>В этом вопросе я придерживаюсь мнений учёных….
Согласен, Шурик, сподручнее бежать позади танка…или бульдозера… Но после его прохождения мир как-то меняется…не в лучшую сторону-не замечал? Хоть и становиться понятнее и объяснимее.

Так вот и классическая наука-до куда-то она еще не добралась, а там где прошла-как-то все слишком просто и обьяснимо... Но...как то мертво и неинтересно... :|
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

<<<...Когда над свечей читают молитвы, Звуковые вибрации вызывают колебания плазмы, и она переводит их в торсионные волны, которые восходят к богу…>>>

Однако большинство из нас сегодня так и не знает, что теоретическая физика пришла к признанию Бога, сумела объяснить феномен человеческого сознания феномены парапсихологии (такие как телепатия, телекинез, левитация, телепортация и другие…)
Подтвердила существование Тонкого Мира…тонких тел человека, психической энергии и самым серьёзным образом ищет контакты с информационным полем Вселенной или с Сознанием Вселенной.
Бог существует но только он не такой каким мы его себе представляли…..
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Шурик, о многом из этого нам известно! 8)
Если же не сложно-плиз кинь ссылки на эти темы!!!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

.....Бог–отец, или Саваоф – это, в какой – то мере, общий винчестер или CD-ROM, на котором записана ВСЯ информация и о нас, и о нашем мире, и обо всей вселенной. Все хорошее и плохое, доброе и недоброе, прошлое, настоящее, будущее.
.....На этом же винчестере имеется участок, на котором записана та информация, которая позволяет именно людям рождаться, жить и развиваться дальше, будучи всегда здоровым и счастливым. Там записана вся информация и о геноме человека, и полные формулы ДНК, и алгоритмы и режимы работы всех частей организма. Имя этого файла – Иисус Христос, а изображение Христа служит той пиктограммой на панели управления, с помощью которой также можно получить доступ к соответствующей информации.
.....Остальные части (файлы ) общего винчестера несут совершенно иную информацию, предназначенную для других целей и часто просто разрушительную для организма человека. Эти файлы имеют другие имена и пиктограммы. Для того чтобы человек случайно не попал туда, куда не следует, испокон веков существовали табу на многие слова, рисунки и т.д.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

.....Бог - это, в обсуждаемом аспекте, своего рода сервер, к которому подключено множество индивидуальных пользователей. И когда два человека что-либо обсуждают или что-то делают во имя Бога, то это можно представить себе следующим образом: обращаясь к Богу, один из собеседников как бы записывает свою информацию на общий винчестер, где она проходит антивирусную проверку. Второй собеседник считывает уже чистую информацию, которая не может затем причинить ему никакого вреда. И когда эти индивидуальные пользователи пытаются миновать связь с сервером, устанавливая между собой короткие перемычки, то лишаются доступа ко многим фрагментам программы, начиная “зависать” все чаще и чаще.
.....Та информация о геноме человека, функциях отдельных органов и т.д., которая, как считают некоторые ученые, записана в голограмме, в биополе, в энергетических структурах организма выполняет скорее роль управляющей программы, драйвера, который помогает быстрее найти полный пакет информации на винчестере или в Боге. Человек не несет полную информацию о себе ни в физическом теле, ни в полевых структурах. То, что мы называем биополем, является всего лишь связующим звеном, драйвером, программой сопряжения между физическим телом и внешним источником информации. Поле человека, его энергетика подобны также магнитной головке, лазерному лучу, потоку света, который высвечивает и считывает какую-либо информацию на внешнем источнике. Чем больше величина этого поля, тем “чувствительнее” становится организм, а информационный обмен между ним и “сервером” происходит намного быстрее. Т.е. сохранение и умелое использование той энергии, до 80% которой у взрослого человека тратится на секс, а остальное - на зависть, злость, никчемные переживания и расстройства могло бы значительно изменить жизнь людей в лучшую сторону. Ведь чем больше энергии накопит человек, тем совершеннее будет работать вся система.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

.....Все нарушения организма, связанны с неправильной работой этого драйвера или магнитной головки. И пример с теми целителями, которые лечат (и вылечивают) именем Божьим, именем Иисуса Христа показывает, что целитель является как бы перемычкой между Богом и организмом пациента. Целитель как бы заменяет своим тот драйвер пациента, который нарушен, и скачивает ему информацию от Бога, с общего винчестера с помощью своих каналов.
.....Понимание этого механизма открывает путь к тому, что раньше называли алхимией или трансмутацией.
.....Уже упоминавшийся учёный Э. Мулдашев провел сравнительно недавно первую в мире операцию по трансплантации глаза. От донора были взяты лишь роговица и сетчатка, все остальное было сделано из трансплантанта, имеющего гарантированную приживаемость. Расчет был на то, что энерго-информационное поле сетчатки донора, совместившись, сонастроившись с аналогичным полем пациента восстановит связи со зрительным нервом. Сразу после операции пациентка увидела свет… . Успех этой операции наглядно доказал даже самым убежденным скептикам, что передача информации в организме через тонкую энергию все – таки идет. При этом, казалось бы, это явление можно применить с огромной для многих больных пользой. Однако…Мы можем добиться этого лишь за счет тонких структур органа, принадлежащего донору, часть энергетики которого перешла на поле только что прооперированного пациента. Когда же тот, кому пришлось стать донором, все-таки воплотится вновь, тонкие структуры его глаза будут принадлежать другому человеку. И наверняка у этого, вновь родившегося человека возникнут проблемы со зрением. Которые медицина отнесёт к разряду врождённых и возможно, вновь станет от кого-то что-то пересаживать.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

ShurShun писал(а):Шурик, о многом из этого нам известно! 8)
Если же не сложно-плиз кинь ссылки на эти темы!!!
Хм….Сказав нам мне, почему то показалось, что ты это сказал про себя……….
А на счёт ссылок то помочь не могу, сори….их просто нет……..Вся инфа накоплена мною в течение нескольких лет….
А точнее три года назад, когда я этим серьезно заинтересовался….
Но если это интересует тебя то могу тебе скинуть что нить интересное, зайди ко мне на работу и там поговорим…..
Мне дали почитать просто отличную книгу.
Называется : ФИЗИКА ВЕРЫ
Советую прочитать всем....
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

....То, что люди, находясь на одной территории дистанционно воздействуют, друг на друга было известно очень и очень давно. Еще в Древнем Египте жрецов мумифицировали вовсе не потому, что верили в загробную жизнь. А потому, что пока тело не разлагается, дух, наполнявший его, душа того человека не уходит совсем, а остаётся рядом. И когда множество действительно духовно развитых личностей остаётся на сравнительно небольшой территории и при этом их число постоянно растёт, то и их аура, их сознание распространяется вокруг и прогрессивно влияет на живущих, на этой территории людей. Возбуждает в их душах, в их сознании ростки духовности. Во многом именно этому Египет был обязан своему расцвету…
....Известный российский ученый-офтальмолог Э. Мулдашев неоднократно организовывал экспедиции на Тибет и в Гималаи для изучения некоторых пещер, в которых находятся с древнейших времен представители различных цивилизаций, живших на Земле. Люди в этих пещерах находятся в состоянии глубокой нирваны, когда все процессы организма практически сведены к нулю. Но люди живы и их сознание, их тонкие, энергетические структуры находятся рядом. Считается, что это хранилища генофонда планеты, который может быть использован в случае глобальных катаклизмов на Земле. В одной из таких пещер ученый даже побывал. Он собрал богатый материал о том, что таких пещер немало и разбросаны они по всему миру
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
JoeBlack
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 4:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение JoeBlack »

Косвенные подтверждения этому были получены следующим образом: изучая тайны бессознательного, как индивидуального, так и коллективного, автор с помощью регрессивного гипноза помогал пациентам вспоминать предыдущие воплощения. Вспоминая свои прошлые жизни, пациент часто вспоминал и момент смерти, и свои переживания после этого, уже вне физического тела. Так вот, люди, прошедшие через подобный опыт, независимо от своих культурных, религиозных и прочих традиций описывали практически одно и тоже. Они попадали в пространство, наполненное густым золотисто-белым светом, и перед ними появлялся человек, окруженный таким сиянием, излучающий такое количество тепла, добра и любви, что состояние людей резко менялось в лучшую сторону. И все как один, они называли этого человека Богом.
.....На основе этого явления даже был разработан способ коррекции состояния человека , но так как в церкви похожий результат все-таки достигается и без гипноза, то было решено изучить это явление, не прибегая к суггестивному воздействию….
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены;
прощайте, и прощены будете, давайте, и дастся вам...
ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Что-же, давайте устроим опрос.

ДА УЖ.. :))))

Но, честно говоря, я не смеюсь.
Очень стараюсь.. ибо если начну, уже не остановлюсь. -)

Вобщем решили опросом выяснить наконец-то раз и навсегда, есть Он или нету Его. :) Всё ведь просто - решается методом обычного голосования. ;)) Афигеть.

Согласен, Шурик, сподручнее бежать позади танка…или бульдозера… Но после его прохождения мир как-то меняется…не в лучшую сторону-не замечал? Хоть и становиться понятнее и объяснимее.

;)))

Balamut_BBS
Не в сети

Сообщение Balamut_BBS »

Рел писал(а):Что-же, давайте устроим опрос.
Вобщем решили опросом выяснить наконец-то раз и навсегда, есть Он или нету Его. :) Всё ведь просто - решается методом обычного голосования. ;)) Афигеть.
Гы. Ты не правельно понял - голосованием я решил узнать, какое колличество верующих и неверующих обсуждают эту тему. И, чесно говоря, я не думал, что разрыв будет небольшим...

Ответить