Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение ХристАдельфианин »

Сейчас многие считают, что просто отказываясь от животной пищи они творят пост, (гордо по ТВ называя это ПОДВИГОМ), угодный Господу, но вот что говорит Сам Господь? :

[bible]Ис.58:
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой [/bible]

[bible]Мф. 6:
16 ¶ Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.[/bible]

- - - Добавлено - - -

Христов пост ничего общего с православным не имеет! Он не ел ничего 40 дней и не по велению Официальной (на тот момент) Церкви, а лично по Воле Божией:

Марк 1:11 И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
13 И был Он там в пустыне сорок дней,


Что бы знать что исполнять и как, не мешает заглянуть в словарь древнегреческого языка, чтобы понять какое значение имеет это греческое слово "НЭСТИ", переведенноего на русский как- "поститься":

<3521> «nace-ti’-ah» = пост (=добровольное или вынужденное воздержание от пищи)
Это гр. слово происходит от
<3523> «nace’-tis» = ничего не евший, голодный.

Нестио является отрицательной формой слова естио

т.е. означающего: есть, кушать с приставкой НЕ!

Пост это - НЕ есть, НЕ кушать, а НЕ недовегитариаство, как это выдается в РПЦ


Христос, если помните, не ел очень часто, не только 40 дней, и думаю именно сколько он не съел сам и стало пищей для тех 4+5 тысяч... Как думаете, не о том ли написано:

[BIBLE] 2 Кор 9:9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. [/BIBLE]

- - - Добавлено - - -

Бог ИЗБРАЛ в качестве поста не вегитарианство а РАЗДЕЛЕНИЕ пищи с голодным?

Сам лично Творец обращается через величайшего Пророка говоря от первого лица Я ИЗБРАЛ, а РПЦ указавает в традиции установленные НЕ пророками ни Апостолами а обычными людьми присвоившими Архиерейский сан Христа , якобы подражающими Ему 200 (из 365) дневными постами, но с крестами, которые не висят, а лежат на пузе...
и указания этих кормильцев для вас более важны ??

Исаия 58:5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

Господь избрал пост, сказал что именно такой пост, который полезен и ближнему, а вы в дни поста исполняете ВАШУ (РПЦ) волю, ИГНОРИРУЯ и препираясь с волей Божией относительно поста:

[BIBLE]Ис 58:1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву–на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 „Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" –Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.

5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: „вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
[/BIBLE]

Ну сколько же можно быть немощными в вере?

[BIBLE]Рим 14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Рим 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.[/BIBLE]

Кто хорошо запомнил эти слова Апостола не могли сбить с толку многочисленные ЛЖЕпророки типа Тертуллиана. Очевидно, что посты и т.п. ... было личным делом каждого Христианина!

[BIBLE]Рим 14:1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.[/color]

Можете продолжать пребывать в лицемерных вегитарианских "страданиях" по воле жиреющих иерархов, на здоровье кушайте овощи и соблюдайте календарные посты угодные вашим "пастухам"! Но то что вы выдаете за пост, таковым не является, поминайте предупреждение Бога чрез Исаию 58!

[BIBLE]Гал 4:9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.[/BIBLE]

А эта тема ясно показала, что ни один "постящийся" по чину человеческому, так и не был убежден Исаией, что пост избранный Богом и угодный Ему превосходнее любых других в которых Христианин и может показать свое Христианства "возлюбив ближнего" "разделив с ним хлеб", а не бессмысмленно отделяя жиры и белки от углеводов, ..:

[BIBLE]1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.[/BIBLE]

суть поста угодного Богу - не голод и не недоедание!
Господу не приятно видеть голодных людей, наоборот Он яснее ясного говорит чрез Исаию, что пост - как раз для того чтобы НЕ БЫЛО ГОЛОДНЫХ, пресыщенные должны разделить свои излишества с неимущими...
[BIBLE]
2 Кор 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.[/BIBLE]
вот в чем смысл, Слово Божие не раз поясняет эту мысль, неужели это так недоступно?

Исаия 58:6 Вот пост, который Я избрал:…

Исаия 58:7 раздели с голодным хлеб твой,….

Исаия 58:10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;

Господь чрез Исаию ясно сказал, что Ему не угодно смотреть на своих голодающих чад (так же как и вам на ваших детей, котороые голодны не приятно смотреть! Или приятно?)

Да и не в этом Дух Нового Завета, что бы накормить другого, а самому голодать, Дух Нового Завета =Закона Любви в том, чтобы ПО БРАТСКИ РАЗДЕЛИТЬ (а не совершать глупые жертвы) даже мирские люди это понимают, как там поется: "мы хлеба горбушку и ту пополам"

Да и Павел ясно говорил: 2 Кор 8:13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

Перестаньте наконец мыслить о ЗЕМНОЙ пище, о которой в рпц похоже только и думают, голова не "дом советов", в ней просто не останется места для "Хлеба с Небес", если только и думать о пище, типа, что можно есть, что нельзя, а это скоромное или постное, а завтра надо спросить у батюшки послабление и т.д. и т.п. а ведь сколько этих "постов", сколько времени уходит на эти мысли о пище?

Но ведь ясно же, что "пища не приближает нас к Богу:

[BIBLE]1 Кор 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.[/BIBLE]

1 Тим. 4:1 ¶ Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение chalval »

ХристАдельфианин
Хочется буженинки - кушай!
Зачем Православную Церковь марать неправдой...
Очистись прежде.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение Взрыв кабачка... »

Много букф, лень читать.
Вместо пролога - цитата из википедии:

Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Теперь просто текст, не имеющий смысловой нагрузки.
Человек приобретает деревянную дощечку. Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике. На дощечке - изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером. Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.
Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома. Он верит - изображённый на дощечке - создал всё окружающее. Весь видимый мир. Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства. здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.
Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет. если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку. И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой. Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке... продолжение тут > http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic556718.html

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение ХристАдельфианин »

chalval писал(а):ХристАдельфианин
Хочется буженинки - кушай!
Зачем Православную Церковь марать неправдой...
Очистись прежде.
Да кто ж мне её даст? )

Если неправда, покажи, что неправда!
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение ХристАдельфианин »

Взрыв кабачка... писал(а): Человек приобретает деревянную дощечку. Покупает её в магазине. Платит за неё сумму, указанную на ценнике. На дощечке - изображение. Нанесено краской. Или напечатано цветным принтером. Не очень реалистичное изображение человеческой фигуры. Похоже на анимацию. Или детский рисунок.
Человек вешает эту дощечку на одну из стен своего дома. Он верит - изображённый на дощечке - создал всё окружающее. Весь видимый мир. Человек встаёт на колени перед дощечкой и начинает просить у неё богатства. здоровья себе и детям, долголетия престарелым родителям и мира во всём мире.
Человек знает, как устроен компьютер. Как работает сенсорный экран. Как функционирует мобильный телефон. Знает, куда позвонить, если отключился интернет. Умеет вызывать сантехника. Ловко пользуется автомобилем. Знает, что будет. если в кислоту добавить щёлочь. Может сам починить проводку. И регулярно встаёт на колени перед деревянной дощечкой. Трогает себя за лоб, плечи и живот. Старательно выговаривает неудобные слова, смысл которых понимает не полностью. Просит счастья, здоровья, богатства. У дощечки, которая создала этот мир. Или у того, кто создал этот мир, и теперь зачем-то сидит в маленькой дощечке...
Добротный портрет идолопоклонника Вы написали!

Это идолопоклонство с которым мы предлагаем покончить по заповеди:

Левит 26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

chalval
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 21:09

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение chalval »

ХристАдельфианин
Не вижу в ваших словах ни аргументации, ни логики, только глумление и предвзятость.

Аватара пользователя
ХристАдельфианин
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 17:57

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение ХристАдельфианин »

chalval писал(а):ХристАдельфианин
Не вижу в ваших словах ни аргументации, ни логики, только глумление и предвзятость.
А когда для РПЦ Библейские тексты были аргументом...?
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

!Библия бесплатно!

royaltoon55
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 15:13

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение royaltoon55 »

На самом деле все великие дела начинаются не со слов
«Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели и пойду дальше!»,
как это принято говорить на бизнес-семинарах и писать в книгах типа
«Как стать миллионером». Все великие дела начинаются со слов
«Ну ладно, хрен с ним, давай попробуем…».

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Re: Поститесь? Смысл поста и пост который избрал Сам Творец:

Сообщение Рел »

Наличие праноедов / не-едов подтверждает утверждаемое в около-саенто, что "необходимость" кушать (как и сношаться и т.п) ето имплант..... так что да, полезен пост именно в виде "не кушать совсем".. однако лично мне пока отключить сей имплант слабо.. (и вообще, до этого "пласта" ещё далеко..) Еда - почти самый жёсткий нар-котик, на котором я тут сижу, жёстче только вода и воздух... - Ах да, в самой основе этого - привычка к телу.

Ответить