Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Из посланий Аштара Шерана

Сообщение ShurShun »

Ваши учёные постоянно исследуют и исследуют; но как только они наталкиваются на божественные области, например, на душу человека, его сознание или дальнейшее потустороннее существование Я, они тут же уклоняются или ищут пустые отговорки, чтобы воспрепятствовать истине выйти на свет. Это также является явным безумием, если принять во внимание как это действует на душу, которая попалась на этот вздор. На этой планете нет большего суеверия, чем вера в несуществование Духовного царства. В это суеверие впало большинство политиков и академиков, они даже не представляют, как глубоко они погрязли в своей глупости.
***
Мы с ужасом созерцаем то, что сделали из веры в БОГА церкви этой Земли. Они тотально фальсифицировали великую Истину и каждый малейший пробел заполнили примитивными человеческими мыслями. Ни одна церковь этой Земли не в состоянии дать ответ на вопрос о смерти, который соответствовал бы истине. Ваш Мессия воскрес. Но этим Он не совершил никакого уникального чуда. Это в состоянии сделать любой адепт. Каждый человек после смерти продолжает жить духовно. Осознание этого – важнейшая формула всего вашего бытия. Без этой формулы вы не найдёте мира, потому что смерть заберёт у вас все, если вы верите в смерть. Но жизнь даст вам всё, если вы верите в жизнь. Вы все маленькие искры из огромного резервуара БОГА. Это вечный ФОНД БОГА и каждая искра, исходящая из этого резервуара, бессмертна. Если бы было возможно погасить одну такую искру, было бы покончено также и с БОГОМ. Мгновенно и навсегда прекратилась бы жизнь во всём Универсуме. Но ваши учёные не воспринимают обучения, до них ничего не доходит.
Ваши руководители изо всех сил отрицают дьявола. Но раз они занялись отрицанием, они отрицают также и БОГА, потому что ОН также представляет собой духовную сущность. Вы также являетесь воплощёнными духовными сущностями. К сожалению, вы узнаёте об этом только после вашей кончины. Те, кто любят отрицать, будут отрицать также и наше существование, потому что и мы относимся к божественному состоянию. Но мы обучены терпению лучше, чем вы. Мы можем ждать момента, когда вы перейдёте все границы. Мы пытались разными способами обратить ваше внимание на то, что мы существуем. Но власть имущие серьезно озабочены тем, чтобы уничтожить всякие доказательства.
***
Мы также знаем, что знаменитый швейцарский психолог сказал, что в этом случае речь идёт о химере, игре воображения, охватившей весь мир. А поскольку этот психолог всемирно известен, сказанной им нелепости верят безоговорочно, даже если всё доказывает противоположное. Это просто безумие, подобного культа вождей как на этой Земле, мы ещё никогда не встречали.
Научно рассчитанная пропаганда работает не на истину, а на заблуждение. Достигнуто овладение массами, но управление массами идёт негативным путём.
Во все времена человечество этой Земли жило в раздоре. Поэтому существует мнение, что ненависть между народами является естественным свойством людей. На этой мнимой естественности было построено политическое мировоззрение. Но я вам говорю: это поведение неестественно, оно бесчеловечно.
Если бы человек был предрасположен только к добру, он не жил бы на этой планете, он жил бы на более высоком уровне, потому что существуют планеты более высокого порядка. Жизнь на земном уровне – это не наказание БОГА, это милость ГОСПОДА, т.к. жизнь в потусторонних областях была бы для всех ещё хуже. От каждого человека зависит поднять себя над этим земным уровнем и сделать правильное употребление из милости, оказанной ему БОГОМ. Но что знает человечество о милости БОЖЬЕЙ?
***

Если бы земное человечество действительно верило в БОГА, всё на этой Земле было бы по-другому. Но эта планета окутана мраком неверия. Поэтому и происходит смертоубийство. Это нелёгкая задача. Даже величайшая истина может быть искажена и обессилена при помощи злонамеренности. И религиозные общины не являются исключением в этом смысле. Фанатики и догматики яростно держатся за свою точку зрения и горе тому, кто пытается её пошатнуть.
Когда были даны законы на горе Синай, этим было достигнуто очень многое, и неизбежно многое должно было измениться. Человечество повинуется только тогда, когда оно испытывает страх перед чем-либо. Поэтому божественный закон должен был устрашать. Но закон ГОСПОДА действителен не только во время земной жизни. Напротив, он действует также и после земной жизни. Посланник ХРИСТОС настойчиво указывал на этот пункт. Закон БОГА касается не только того, чтобы люди вели себя, как этого желает БОГ; Его законы – это нечто гораздо большее, чем земные законы, так как они являются также и законами природы. Кто действует против законов природы, тот неизбежно несёт ответственность за последствия этих действий.
Это очень печально обстоятельство, что важнейшие события, передаваемые Библией, перемешаны с величайшими нелепостями. Отношение к этим нелепостям, разумеется, переносится и на истину. Одной единственной ошибки в Библии было бы достаточно, чтобы поставить под сомнение всё в целом. А там огромное количество заблуждений, ошибок и ложных толкований. Поэтому Библия не является полноценным документом объективной истины. Это искажённая, частично лживая и нелогичная книга. Церквям это будет неприятно услышать. Но если они на самом деле способны к терпимости, я надеюсь, они поразмыслят над этим.
Простыми возражениями невозможно доказать ни БОГА, ни ЕГО закон.
***
Мы не вполне согласны со способом обучения студентов в университетах и академиях. Этот способ значительно ограничивает возможности свободного суждения. Манера выражения учёных неестественна и темна, т.е. искажена. Естественно, что язык учёных и их ужимки передаются студентам. Этим незрелым молодым людям это нравится и они чувствуют себя существами, отличными от своих сограждан. Возникает неестественный заносчивый класс, который теряет прямой контакт с другими людьми. Опыт и осведомлённость, добытые всеми слоями населения, не привлекают внимания учёного сословия, даже если речь идёт о высочайших истинах. Студент никогда не посмеет выразить мнение, отличное от того, что ему предписано. Кто подвергнет учебный материал критике с другой позиции, провалится на экзамене. Таким образом, класс академических интеллектуалов не является истинно прогрессивным классом. Только немногие могу возвыситься над этим кругом.
На всех факультетах человеческое отодвинуто на задний план. Тарнсцедентальные аспекты исключены полностью. Только немногие пытаются что-то делать.
***
Политики получают образование на материале подобного же направления. Едва ли найдётся политик, который интересуется религией, даже если он и его семья принадлежит к какой-либо общине. Если он делает попытку сориентироваться самостоятельно, он берётся за негативное чтение, именно за атеизм, определения которого ему нравятся, потому что он может с их помощью лучше успокоить свою совесть. Однако, позитивная религия тоже не может дать ответы на его вопросы, потому что доказательство остаётся скрытым. Так как мы уже много лет наблюдаем всё это, для нас ничего не осталось скрытым. Мировая ситуация доказывает свою несостоятельность, потому что не находит никакого другого решения кроме применения силы.
Когда я говорю об атеизме, я хочу, в то же время, подчеркнуть, что и теистические религии тоже проявляют добрую порцию атеизма; к нему как раз имеет отношение ханжество.
Руководящие слои земного человечества придерживаются мнения, что смерть гасит сознание человека. За этот тезис, вернее за это заблуждение, люди держаться железно. Они немедленно и с негодованием отвергают любое другое объяснение. Не удивительно, что это ужасное заблуждение отражается на их решениях.
Ведущий политик хвалится тем, что он открыто признаёт, что считает БОГА суеверной фантазией.
Мы считаем чрезвычайно важным констатировать, что БОГ есть. Мы также считаем важным тот факт, что каждый человек в Универсуме обладает вечной жизнью, которая протекает через многие фазы. И среди них есть известные фазы духовного существования, во время которых он должен давать отчёт.
Церкви выдумали целый ряд догм, которые не помогают человеку, но ведут его в пропасть.
Одна такая догма повествует о Страшном Суде воскресения. Воскресение человеческой души и её сознания вообще не подлежит обсуждению. Это также несомненно, как и телесная смерть. Но суд играет большую роль, потому что так называемый Страшный Суд – это последний день земной жизни. Это вполне ясно. И я не понимаю, как могли придти к тому, чтобы этот момент перенести в полную неизвестность. Есть случаи, когда умирающие вообще не замечают, что они оставили своё материальное тело. Восприятие через сознание остаётся без изменений.
Медики становятся жертвой целого ряда заблуждений. Так, они полагают, что сознание находится в мозгу человека; они считают, что мозг производит мышление, регистрирует и сохраняет всё воспринятое. Это очень опасное заблуждение. Здесь мы находим причину атеизма. Поэтому я утверждаю, что медицинская наука несет полную ответственность за мировой атеизм и за политические разногласия. Исследователи, которые утверждают противоположное, а именно, что у человека есть астральная душа, подвергаются злобным нападкам и изгоняются самым некорректным способом. Я хочу привести только один характерный пример медицинского искажения.

Каждый, кому произвели ампутацию, продолжает ощущать тот член, который материально уже не существует. Он ощущает тот член своей астральной души и каждый нерв есть в наличии.
Объясняя этот феномен, медики утверждают, что речь идёт только о воспоминании, об отголоске ощущения. Те, кому известна истина, могли бы только посмеяться над этим, если бы это не имело таких серьёзных последствий.

***
Широкие слои населения полагают, что учёный, имеющий докторскую степень, на основании своего академического образования может мыслить более логично и последовательно, чем средний человек. Это также широко распространённое заблуждение, влекущее за собой тяжёлые последствия.

Если такой учёный во время обучения только часть заблуждений принял за истину, то этого вполне достаточно, чтобы о многих вещах судить ложно. В университетах учат не только истине, но с такой же серьёзностью и заблуждениям. И почтение, испытываемое к университету – это тяжкое бремя, создающее затруднение для логики.
То же самое относится и к политическому руководству. Это руководство не назначено БОГОМ, в противном случае всё выглядело бы совсем по-другому. Свободная ВОЛЯ даёт человеку возможность совершать любую несправедливость. И человек сам должен защищаться от несправедливости. Никакие молитвы здесь не помогут. Только позитивная инспирация может немного помочь. Так же, как существует телепатия человека к человеку, существует телепатия от духа к духу или от духа к человеку или наоборот. Человек может быть инспирирован находящимся где-то живым человеком. Он может быть инспирирован духовным существом или САНТИНЁРОМ. Поэтому мы неустанно трудимся, чтобы повлиять на тех людей, которые несут ответственность за это человечество. Я согласен, что в отношении науки и техники есть значительный прогресс, но в духовной области человечество вперёд не продвинулось. Есть огромное количество религиозных заблуждений. Также есть различные заблуждения в области мистики и политики. В итоге я хочу сказать, что духовность людей очень отстала. Очищение не ощущается. А земная жизнь должна быть очищением.
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ariadna
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 11:18

Сообщение Ariadna »

До боли знакомые строки... Это из Ченнелинга?
Что касается образования, то тут я вижу много недостатков, потому как ближе нахожусь к этой области, учась в институте и преподавая в школе. Вы даже и не представляете, как тяжело оценивать учеников!
Какие все разные! Проблем много, очень много! И в школе, и в институте. Но я не буду об этом писать: и вам это не интересно, и мне тяжело будет.
Одно я могу сказать, что для ответов на многие мучащие нас вопросы необходимо искать в религиях и верованиях наших предков в древности. Они всё же были ближе к природе, чувствовали глубже, знали больше...

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

>До боли знакомые строки... Это из Ченнелинга?
Угу, есть сайтик хороший: http://soznanie.org/

>Что касается образования, то тут я вижу много недостатков
Учились, Ир, знаем! :(

>Они всё же были ближе к природе, чувствовали глубже, знали больше...
Эт точно!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

"Магия делает возможным уничтожение силы тяготения.
На этой планете существует страх перед сверхъестественным. Доходит до того, что даже наука не составляет исключения. Учёные прилагают все усилия, чтобы не думать о магии. Если бы они знали, какую важную роль в природе играет магия, они бы должны были бы устыдиться.

Опасность заключается в том, что магия очень легко может привести к высшему сознанию и этим ввести в божественные области. Однако, наука этого не желает ни в коем случае. Поэтому вокруг эмпирического естествознания возникает невидимый барьер, который должен оградить от всего, что при известных условиях имело бы дело с БОГОМ или с невидимыми духовными существами. На этом же основании отвергают и нас, и наши послания. Наши космические корабли кажутся вам слишком чудесными, слишком сверхъестественными и поэтому нереальными. На мышление людей повлияли, а, может даже, определили его, годы учения в академиях и университетах, и люди не способны освободиться от привычных научных установок и суждений.
Супернатурализм не абстрактен, но требует глубокого размышления, своего рода медитации.

Уничтожение силы тяготения возможно только при помощи магии. Так же обстоит дело с трудностью изменения полюсов на антиматерию. Если магия отрицается, то пройдёт ещё много времени, пока вы столкнетесь с истиной основой своего бытия.
Сам человек – это настоящее чудо магии. Вам едва ли известно, что его мысли могут всё. Отрицать это естествознание – значит твёрдо держаться за старые установки и директивы. Надо взорвать этот старый пропылённый дух академических кругов. Познания величайшей важности ожидают вступления в аудиторию университетов. Может кто-то из вас считает, что самое важно уже исследовано; так я могу только сказать: вы в самом начале."
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ответить