Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение DbIMok »

да, теперь понятнее. "псевдодуховных" - речь очевидно про РПЦ )

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

Как по моему - так фанатизм он и в Африке фанатизм, одно другого не слаще...

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение DbIMok »

ладно, ясно, что ничего непонятно. отвечу на то что понятно - думаю тяга к (псевдо)духовностям обусловлена не очень хорошим материальным положением и отсутствием перспектив. таким образом люди уходят от реальности, конструируют свою виртуальность, в которой им комфортнее.

Аватара пользователя
Советник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:54
Откуда: Собянинск/Шахты

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Советник »

Карабас Барабас
Мое мнение таково, что это не в отдельно взятом тихом провинциальном городе такая обстановка. Видя что происходит в мире и чувствуя возможное приближение глобального песца, люди пытаются найти объяснение происходящим катаклизмам, в религии, эзотерике, а так же различных псевдошколах и учениях.

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

Миссионерство попёрло полным ходом. Плохо. А совсем скверно - что, с недавнего времени, и за детишек принялись. Не будем уже говорить о системе, они там у себя "наверху" ещё сами до конца не опредилились, да и Государство, хочется верить, плохого не пожелает. ;) А частников сколько развелось, даже, у нас в городе - на башмачке, в ШахтНИИ, на арбате, где-то в общаге политеховской (кто точнее владеет - поправьте). Все берутся за обучение детей в духе "Гарри Поттера" - набор в детскую школу магии в г. Шахты - не перебор, уважаемые?

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение DbIMok »

я так понимаю, деятельность детских учреждений регулируется гос-вом. если им дали лицензию, значит... а дальше - родители сами решают, на что тратить деньги. хорошо, что это не секции рукопашки "Юный гопник".

Аватара пользователя
Советник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 15:54
Откуда: Собянинск/Шахты

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Советник »

Недобор в головах у родителей, которые отдают в такие школы детей. А шарлатанов. "магов" и т.д. и т.п. во все времена хватало.

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

А увлечения и неприкрытый PR техник, подразумевающих причинение вреда собственному здоровью, как то употребление разбалансирующих психотехник, наркосодержащих "проводников", как в раннем Кастанеде, нездоровое питание и образ жизни и т.п. - надо полагать - естественный отбор? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение DbIMok »

почему это так беспокоит, конкуренты?

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

DbIMok писал(а):почему это так беспокоит, конкуренты?
Пока это беспокоит, потом - будет время - по "Интиму" пройдусь. ;)
Интересуют реакции и настроения горожан.

Может, поставлю на коммерческие рельсы. Пока - просто многолетнее хобби. Я-то прекрасно понимаю авторов этой ветки, а вот понимают-ли они до конца те процессы, которые пытаются описать - вот это интересно.

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Денис »

Все равно не доконца понятно, что ты, Карабас Барабас имел ввиду =)
Ребя! Откуда столько заблуждений в маленьком тихом городке?..
Заблуждений большинство, или меньшинство?
И относительно чего заблуждения?

На мой взгляд, вообще все концепции - заблуждение. В том числе, и концепция, что:

в твоей голове есть некоторый "правильный" путь, или форма взаимодействия, или, что ты имел ввиду относительно чего-то, что тебе не понравилось =)

Я имел ввиду, что ты видимо считаешь, что есть что-то правильное и неправильное безотносительно этапа развития человека, разума, психики, возраста, состояния общества, морали, и много тысяч т.д.

Вообще заблуждение это ступень эволюционного развития ума, если нет заблуждений, то скорее всего это труп. Кстати говоря я был в усть-донецке, это городок с десятитысячным населением, и заблуждений там такое же количество, если вычислить плотность заблуждений на единицу индивидуума конечно.

К примеру еще пару лет назад я имел диаметрально противоположные взгляды на некоторые вещи, и я с трудом могу утверждать, в какой момент времени я был прав. И относительно чего =)

В общем. Простите за идиотский каламбур, - в лужу пукнул

PS: На всякий случай прошу прощения, если у тебя есть заблуждения относительно того, что на эту фразу и на манеру моего изъяснения нужно обитедься. Не стоит =)
..

Аватара пользователя
dimohha
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:28

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение dimohha »

Денис
Плюспиццот! :good:
Делай хорошо, а плохо само сделается!

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

Денис писал(а):Кстати говоря, я был в Усть-Донецке, это городок с десятитысячным населением, и заблуждений там такое же количество, если вычислить плотность заблуждений на единицу индивидуума, конечно.
Кстати, такое-же Зверево, но там люди побогаче "Спасибо за газ на улице марс" писали Чубу в 200*м
:)

Аватара пользователя
Карабас Барабас
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:42

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение Карабас Барабас »

Денис писал(а):заблуждение это ступень эволюционного развития ума
Гм... Впрочем, ты прав. (изв. за вынутую из контекста цитату)
Видимо, зациклился немного. Теперь уверен, что все шахтинцы - мудрые и прагматичные люди. Даже - сверхлюди, без заблуждений.
Вчера приходит ёгов свидетель, просит поговорить с ним о Боге.
Спрашиваю:
- сколько лет, сынок
- 22
Предложил парню поступить в институт, пока молод, и ерундой не заниматься.
Я правильно сделал?

Если вопросов к топикстартеру нет - тему можно снести. Всем спасибо.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: О! Сколько необследованных-то!

Сообщение DbIMok »

ок, рассмотрим другого священника. такого же 22 летнего православного "прислужника" который не знаю, свечи там носит или что-то подобное. он все правильно сделал? а чо, подрастет, будет полноценным попом, на мерине ездить. а эти так, дурачки, ходят о Боге по домам разговаривать, смешно...
насчет института... вот что там, в институте? стать очередным "менеджером" отучившись абы как, потому что душа к этому не лежит. родители учебу в другом городе не потянут, а по месту, допустим, нет вуза по тому, что интересно. помыкавшись, менеджер станет на учет в ЦЗ, пройдет курсы электрогазосварщика при ПТУ... так может сразу туда, чего 5 лет мучиться? тут тоже не все так однозначно.

Ответить