Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Шаблонность мышления

Сообщение Anmed »

Можно писать нормальным шрифтом и цветом? Мне кажется это неуважение к людям, писать чтобы присматривались.
Если быть внимательным, то увидишь, что так меленько человек пишет, когда не может удержаться от оффтопа. Когда считает нужным высказаться, но это не совсем в тему. Хотя я согласен - если не шрифт покрупнее, то цвет потемнее можно выбирать, на ноуте глаза можно поломать нафиг. :rtfm:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Шаблонность мышления

Сообщение DbIMok »

от выбранной темы оформления зависит. я когда прочитать хочу, просто мышкой провожу-выделяю. а шрифт/цвет это к движку форума. у него такие настроийки на тег [offтопика]

Аватара пользователя
Тигрица
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2003 12:29
Откуда: г.Шахты
Контактная информация:

Re: Шаблонность мышления

Сообщение Тигрица »

Стандартизированное мышление и правда беда нынешних дней: и большей частью навязывается она через СМИ, которые уже отфильтровали, пережевали и выплюнули нужную им инфо. Но я считаю, что каждый из тех, кто здесь писал, смотря, скажем новости, в состоянии отделить навязываемую информацию от общей массы доносимой информации, сделать СОБСТВЕННЫЕ выводы по поводу услышанного и увиденного! Другое дело подрастающее поколение, которое воспринимает все в данном виде, и практически не задумывается над поднятой нами проблемой. Я говорю о детях лет так до 13-15. Вот уж рассадник шаблонов и стандартов!
Желание быть как все, одеваться, как самые модные и самые знаменитые - есть такое, а соответственно и думать как эти идеалогизированные персонажи! В то же время я вот думаю, а кто сказал что их мода, разговоры и поведение - это хорошо и красиво? А ведь часто многие не хотят быть белой вороной, это-то и плохо!
Согласна с автором темы про классический жанр! Я люблю почитать классику. Но ведь мало сейчас подросткам прививается любви к этому жанру.А все потому что мало кому это надо!
И самое обидное, что данные стандарты и мышления накладывают свой отпечаток и на культуру! Сколько сейчас западных шаблонов поведения копирует и считает уже практически собственными наша молодежь! кошмар...
Знающие не говорят, говорящие не знают. (Лао-Цзы)
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. (Ф. Вольтер)
Друг: человек, который знает о вас всё - и тем не менее любит вас. (Джон Аулер)
Когда тебя все любят, то многим это не нравится.(Анатолий Рас)

Ответить