Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

и сам "путь" - ты постоянно видишь в нём то, чего в нём нет и в помине. я передаю путь для социума, для простых людей. просветлевать, очищать мосх, в этом пути надо ровно настолько, насколько этого достаточно для преодоления конкретных глюков. всё. просветлевать всем и сразу - нереально. это вы пытаетесь все совершить "побег из театра". а я говорю о том что надо пытаться навести в театре порядок. потому что реальные люди в режиме реального времени в это театре страдают. и то что они просветлеют по вашим путям - далеко не факт. они в большинстве своём даже не поймут о чём речь. а те кто поймут - в большинстве своём не захотят делать то что поймут. а те кто захотят, в большинстве своём не смогут. я пишу о других целях, они отличаются от тех, которые стоят перед тобой. и при этом ты этими (своими) целями меряешь совсем другой путь, в котором их нет в принципе. или есть, но постольку поскольку. в другом качестве, в другом количестве. с другой мотивацией.

разберись сначала о чём речь а потом делай выводы. и тем более их вслух высказывай.

посмотри на всех "деятелей" науки, искусства, медицины, политики, и так далее по длиннющему списку. они все были совершенны?.. где ты был, почему не наставил их на "путь истинный", не заставил "развиваться самим"?.. если бы ты это и сделал, если бы они тебя и послушали - только хуже бы было. не написали бы они свою замечательную музыку, не придумали бы те же бинты, колёса, кисточки, холодильники, книгопечатание, вилки, подушки, мониторы, тракторы, лифты, и так далее и тп.

всё проще, всё в ином срезе, отличном от того которого ты там начитался. тебе "надо" куда-то там идти, чего-то достигать - в путь! с песней! а здесь речь о другом совсем. или не совсем, но о другом. в другой степени. в другом контексте. в социальном контексте прежде всего.

найди инструкцию от парахода, или иди в паравоз.

rews
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 14:06

Сообщение rews »

*пока что ответ на то шо в начале второй страницы*
:o :D
...ну чиво тебя братела Релыч заносит-то?!
все чиво ты понапесав этаж в растянутом виде чиво я гутарил
в предыдущех своих мессагох!
разве нед?
и о кунфу давным давно не говорю как о битве
(достаточно обговорили эту тему
в первые встречи с глазу на глаз
... если ты попробуешь, то заметишь,
что я хорошо уяснил уснил урок, за что тебе благодарен)
сейчас в этом свете для меня истинные кунфуисты это
те самые поэты, музыканты, художники и калиграфисты, писатели, столяры, сварщики, рыбаки и тд... и даже Васумитры :D

и о том я намекнул кто хорош, как лекарь и учитель
(типа тот хито *собак всех схавол*)

а на последнюю фразу твоей мессаги (о инструкторе мастеров, проводнике-мессии,
и о чудо мастере который *не имея практики творит чудеса*)
и был напсан изначально мой пост *о подумать когда ты с кем последний раз согласился или посотрудничал*
(не призвал, а апринял и влил свою *новую кровь* в существующее!).

так вот в чуток развернутом виде мое имхо такое:

попробуй им остаться (инструктором мастеров, проводником-мессией,
и чудо мастером который *не имея практики творит чудеса*)
ЕСЛИ ТАКОВЫМ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ...
в любой ситуации...
не в затеянной ТОБОЙ игре, понимаешь?
именно об этом я постоянно толдоню,
и именно осознание состояния того мастера
с луком на краю пропасти озаряет и твой
и мой путь,
но и путь любого человека!
...и путь боевого кунфуиста такой же
- *он нагибается поправить стремя
в тот момент, когда стрела вот вот уже пронзит голову
и даже никоим образом это событие не
отпечатывается в его уме*
ты сам все говоришь, что есть единая мощная истина
и у всех людей есть все возможности, только пыль
и мусор смети и проявятся.
читая твои не маленькие эссе, частенько натыкаешься
на явные *недоуборки*
(сдесь Димон имхо верно тебе тыкал и не раз
- *дисциплины* больше качественнее и бескорыстнее)
но не доприплетывай, плиз, умом свом опять же той *агрессивной
дисциплины*...
вот ты меня направил на практику не соревнования,
а я тебе в обмен такую показываю (кстати родственную,
или лучше сказать следующий уровень этой же):
перестаь все (как ты их называешь *неприемлимые метаморфозы*)
воспринимать как жертву! да нихрена не угрожает твоему НОВОМУ,
тем более что-либо доброе старое!
...вопщим следи за собой, браза, будь осторожен :evil:

зы: попробуй, сцуко, откажись еще хоть раз! :D

rews
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 14:06

Сообщение rews »

и ваще хватить языки (ссори, пальцы о клаву) чесать!
давайте прям счаз увидимся и погутарим?

...у меня кстати свежая кровь с собой будет :D


"...всмысле *новый* в_ДРУХ"

rews
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 14:06

Сообщение rews »

ыть... опоздав чуток :(

...из центра доложили, что вы на слет по расписанию дернули

...ну и преотлично :wink: значед в следующий раз

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Рел писал(а):это мои качества, и может быть это положительные, а не отрицательные качества?
кто спорит - отличные качества. а у других людей другие отличные качества. зависть, злость, жадность. а ты в их подводную лодку с инструкцией от парохода.
Рел писал(а):тогда иди во все типографии
не пойду конечно. пусть печатают Рела, он ничем не лучше и не хуже Ошо, Будды и прочих разных.
Рел писал(а):и это косвенно улучшит качество передаваемого, да. но не является необходимым.
угу. любой может начать передавать. от него-то самого ничего не зависит (разве что косвенно, ну да редакторы подправят). поверит в свои силы, скажет "могу". а в доказательство своей продвинутости стул красивый принесет ручной работы. типа вот, озарило, пришло. за сутки из цельного ствола дерева одним топором.
Рел писал(а):и надеюсь ты тогда перестанешь разрушать мой мосх ))
да ничего с твоим пароходом не будет. пощупаю, подергаю. лишнее отвалится. то что хорошо держится, останется на месте. чего за него переживать-то.
Рел писал(а):это вы пытаетесь все совершить "побег из театра"
куда от него сбежишь-то. свой театр всегда с собой, куда ни беги.
Рел писал(а): а я говорю о том что надо пытаться навести в театре порядок.
вот и я про это. сначала - порядок в своем театре.
Рел писал(а):реальные люди в режиме реального времени в это театре страдают.
не страдают. живут. а к ним все с проповедями лезут. типа живете вы неправильно, мы знаем как надо, и каждый в свою сторону тянет. а знают ли?
Рел писал(а):разберись сначала о чём речь а потом делай выводы. и тем более их вслух высказывай.
вот, вместе и разбираемся. а выводы и вслух... не я первый не я последний. какая разница кто и когда.
Рел писал(а):не написали бы они свою замечательную музыку, не придумали бы
да кто мешает-то? пиши, придумывай.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

куда от него сбежишь-то. свой театр всегда с собой, куда ни беги.
речь не о "своём" театре.
вот и я про это. сначала - порядок в своем театре.
это в тех концепциях, которые у тебя в уме написаны.
( читай ниже. )

а здесь - самоценная поправка:
порядок в театре начинается с порядков в отдельных помещениях.
в рядах и под каждым стулом.
если я говорю о порядке в осветительной, или в гардеробе - то - у меня там порядок!

хотя - это и не обязательно.
просто мне так хочется.
чтобы было по-честному.

а могло и не быть:

я могу писать "не пейте водку!!" а сам бухать по чёрному.
могу!!!
потому что "не пейте водку" - самоценная истина!
НЕ зависящая от писаки, который её передал!


ВКУРИ ЭТО НАКОНЕЦ!

*

это рас. а два -
вот и я про это. сначала - порядок в своем театре.
у нас общий театр. я могу тебя встретить на улице. могу помешать тебе или помочь. мы в одном, общем театре, чувак. речь о нём.

а "мой" (личный) театр (ака моя картина мира) - должен быть "в порядке" ровно настолько, чтобы его "внутренний" мусор не создавал проблемы и страдания для других участников "внешнего" (объективного, общего) театра.

то же касается всех других участников.
этому правилу я следую.
к этому же других и призываю.

*
не страдают. живут. а к ним все с проповедями лезут.
да ну нахрен. может это ты не страдаешь?
тогда тебе повезло.
оглянись. вылези из своей подводной лодки.
типа живете вы неправильно, мы знаем как надо, и каждый в свою сторону тянет. а знают ли?
какого? где ты увидел что я тяну в какую-то там СВОЮ сторону?..
это не моя личная "сторона".
доклепался до пальца, когда речь О ЛУНЕ!

*
вот, вместе и разбираемся.
до хрена там ты разбираешься!
пока только читаешь фиги в книгах, передёргиваешь и путаешь одно с другим.
разбирайся сам, не надо мне такого "вместе".
кпд в раёне нуля.

*
а у других людей другие отличные качества. зависть, злость, жадность.
да нихрена подобного!
те качества которые я назвал положительными (неотрицательными) - они только мои.
влияют только на меня. других не задевают.

а из зависти, злости и жадности - грабят, калечат, убивают, воруют, подставляют, предают и т.д.
есть разница?

это во-первых. во-вторых перечитывай.
мне можно быть кем угодно, каким угодно - это я сам, по собственной инициативе стараюсь - мне так хочется.
но это не является необходимым для передачи информации. пусть я буду даже тот же злой, жадный и завистливый - похрену.
главное чтобы я передал то что приходит, И ВСЁ!!!!
это программа минимум, которую я развиваю до максимума, только по собственному желанию.
и ты со своими ЦУ - в угол. курить.

а почему я со "своими" ЦУ до сих пор не в углу, всё время переспрашиваешь ты.. - ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ МОИ!
это больше, чем простой смертный, такой как я, смог бы "придумать".
это объективно и самоценно. ВНЕ МЕНЯ.
Луна НЕ ЗАВИСИТ от пальцев, в неё тычащих.

а что до твоих придирок - так это всего лишь пиявки из твоего болота.
никакой самоценности в них не наблюдается.
привязка одной личности - к другой.
которой ты эту другую личность уже задолбал.
тогда иди во все типографии

не пойду конечно. пусть печатают Рела, он ничем не лучше и не хуже Ошо, Будды и прочих разных.
ай как ты плавно съехал, а?..
с одной темы - прыг на другую. главное чтобы видимость была, что ты адекватен теме.
но это уже другая тема, называется "Бе не лучше и не хуже Ме" - при чём здесь?.. мы это обсуждали?..

прыгай назат.
речь была о том, что всё, что ты получил в этой жизни (включая и то, что поназаливал себе в мосх и откуда теперь умничаешь) - ты получил на 99% НЕ от совершенных людей.

ТАК ЧТО, и от меня не требуй этого. это абсурдно.

ещё, тебе походу невдомёк, что есть такая тема, как "движущая сила недостатков". именно недостатков. (не путать с твоими примерами НЕдвижущих, а разрушительных недостатков). именно они побуждают что-то делать ДЛЯ СОЦИУМА - например, передавать. или табуретки выпиливать. а будь я "полностью совершенен", социум прошёл бы мимо. я бы сидел в нирване и единолично тащился. и не передал бы то, что должно быть передано. не записался бы в писарчуки.

и написано же было - "Рела нет".
выкинь его из любого текста (если найдёшь) - ничего не изменится. идеи самоценны.

у тебя в голове всё намешано.
солянка из всего чего можно и чего не нужно.
НЕ переваренная.
и ты с этой кашей лезешь ко мне, якобы оказывая пользу (тест-драйв).
но это УВЫ нифига не так.
поскольку, внимай:

я писал "покажите мне МОИХ тараканов"
а НЕ СВОИХ!

(и то: (во избежание) - покажите НЕ для того, чёбы я "смог" передавать.
просто для меня лично. типа, если не в лом.
но тебя лично прошу впредь мне ничего не показывать
(см. предыдущий абзац)

на этом всё.
если есть вопросы - ищи ответы выше.
по пять ответов на каждую тему уже!
больше не трать моё время.
оно не для умников с несъедобной кашей в голове.
и не для пиявок, которые приклёпываются к "параходам" (и пальцам) под благовидными предлогами.

в тестдрайве не нуждаемсо!

ps^ купи себе фумитокс.

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

читая твои не маленькие эссе, частенько натыкаешься
на явные *недоуборки*
Лёха, про то, что я в себе недоубрал, я уже в тридатипяти ракурсах расписал Дымычу. так что повторяться не буду. ;)

а вот про то, что из этих недоуборок прокралось в тексты, мне узнать очень интересно. и важно.
напиши пожалуйста примеры, если тебе не трудно..
увидимся и погутарим?
дак я не против. как таковой потребности обсуждать именно своё писарьство я не нахожу, у меня всё на своих местах. (так что, если есть вопросы или интерес - я всегда готов.) но практика показывает что раз за разом такое обсуждение всё равно оказывается полезным. если не для интересующегося, то для меня - как правило. даже выше, несмотря на то, что я подытожил наше это обсуждалово как категорично-отрицательное, всё же, несомненная польза получена.

кстати, Санёк, отдели пожалуйста наш оффтоп от темы Денисыча, а то им всё загорожено, незаслуженно..
лично мне всё равно, где это окажется, но здесь походу не место)

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

кстати, Санёк, отдели пожалуйста наш оффтоп от темы Денисыча, а то им всё загорожено, незаслуженно..
лично мне всё равно, где это окажется, но здесь походу не место)
сразу вспомнился случай в троллейбусе, когда хто-то пукнул, и все некоторое время притворялись, что никто ничего не слышал.

Боюсь, здесь будет тоже самое <8-)

Ты жесткач, ромато. даже если демиург подкладывает котяхи тебе в тапочки - это не повод бить его лопатой по голове.

тьфу на старое. завтра у меня крупная и ответственная миссия, бодрствуй около шести.

по теме вопроса. вот.
про в чем смысл? в чем урок? вот слушай. Выстроил я себе домик такой маленький, уютный, в мои 27 лет он получился очень даже уютный и неплохой. Но только вот беда, не могу я от него отойти далеко, мебелью затарился, дорогие обои, все дела. Да и еще дверь особой формы, в которую могут протиснуться люди определенной формы, определенного роста, комплекции, остальные остаются за порогом. Сижу я в кресле перед камином, и слушаю прекрасный, приятных, разных людей одной формы. И думаю, что это лучшие люди которые могут быть в мире. Если у меня хитрючия входная дверь, то в нее успевают в самом начале, пока домик строился протиснуться пара человек, и всю жизнь я с ними общаюсь, разговариваю, а другие протиснуться через эту хитрючую дверь не могут.

Охота выкинуть мебель, поломать стены с дверными косяками, снести фундамент, закопать кхерам домик с подвальчиком, с купоркой, раздеться догола и шлепать в сторону ветра. И вот этот домик вместе с фундаментом я хочет ломать. Поможешь? -) Дам тебе кирку, кувалду, молоток, будешь ломать вместе со мной.

Ну, да, забыл еще упомянуть про гору шкурок, которыре надеты на тело. Всякие польта, штаны, носки, на все погоды и случаи жизни. Только так тяжело со всей этой одеждой ходить, груз такой давит и давит сверху. Ррррраздеться догола и пятками сверкать -)

Раскрыть двери для всех, пустить в свой домик - пусть растягивают тащут ненавистную одежду, срывают обои, ломают стены, пусть вытащат эту настохреневшую кровать из комнаты, холодильник. Ненавижу домик заходите все -) выпустите меня наволю . помогите обрести домик в сердце . заберите весь этот хлам себе. все эти деревяшки с гвоздями .

научиться любить человека не за его плюсы, не за его форму по отношению к моей двери, не за его восхищение моими обоями а просто так. научиться прощать, отдавать...
..

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Рел писал(а):речь не о "своём" театре.
я то тебя понял. и ты меня понял.
Рел писал(а):я могу писать "не пейте водку!!" а сам бухать по чёрному.
думаешь кто-то не знает, что нужно любить, не красть, не убивать (не пить водку)? христианство со всех сторон своими заповедями уши прожужжало. никому сами по себе эти тривиальности не интересны. почему? потому что Я мешает достичь всего этого. Я такие цели не нужны. обычный человек не знает средств изменения Я. поманил ты человека избавлением от страданий, хорошо, цель вроде появилась (хоть Я и заинтересовано в страдании). пока страдает твое Я (бухает по черному) ты не сможешь предложить человеку реальных путей достижения своих "правильных" целей (избавления от пьянства).
Рел писал(а):а из зависти, злости и жадности - грабят, калечат, убивают, воруют, подставляют, предают и т.д.
шутишь! для человека это положительные качества. позавидовал соседу - купил себе телек с большей диагональю. молодец! никого не задело, повлияло только на него. отличный стимул для саморазвития, зарабатывания денег. и просто приятно смотреть. разозлился на сына, не отпустил гулять, пока не сделает уроки. тоже хорошо, парень вырастет грамотным. пожадничал, потребовал от клиента предоплаты, позже узнал, что клиент при любой возможности всех кидает. супер! работа оплачена, семья сыта и довольна.
Рел писал(а):ай как ты плавно съехал, а?
хорошо, раз образы непонятны, напишу конкретно. ты - не типография, ты автор, что бы там не заявлял о непричастности и прочем. Ошо, Будда и многие другие тоже передавали не свое. так что становись с ними в один ряд, не скромничай. не требую я ничего от тебя, что бы там не казалось. приходит - пиши! некоторым удается дочитывать до конца то, что ты пишешь. это хороший признак.
Рел писал(а): а будь я "полностью совершенен", социум прошёл бы мимо. я бы сидел в нирване и единолично тащился. и не передал бы то, что должно быть передано. не записался бы в писарчуки.
зато кто-нибудь, впечатленный твоим состоянием, записал бы твои слова. и будучи на 99% несовершенным, дал бы что-то стоящее в этой жизни другим.
Рел писал(а):больше не трать моё время.
больше не трать на меня свое время :)
P.S. насчет "начитался фиг", "не переварил", "с ними лезешь" - каких фиг, у кого начитался? просто интересно. чего и у кого я начитался из того о чем мы тут с тобой толкуем?

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

сразу вспомнился случай в троллейбусе, когда хто-то пукнул, и все некоторое время притворялись, что никто ничего не слышал.

Боюсь, здесь будет тоже самое
Денис, а теперь по русски ещё раз?
Ты жесткач, ромато. даже если демиург подкладывает котяхи тебе в тапочки - это не повод бить его лопатой по голове.
и про демиурга - если выше есть хоть какие-то догадки, то тут вообще ноль.

почему вы думаете, что если вам понятно что-то, то вы можете сколь угодно туманно и загадочно объясняться, и это будет настолько же понятно другим?..
бодрствуй около шести
если я правильно тебя понял, то видимо не смогу. завтра у меня в это время мелкая и безответственная миссия. можно ли твою перенести на то же послезавтра?

хотя если она в ломании и в крушении, не знаю, смогу ли я в этом помочь. ломать не строить, можно ведь так поломать, что и насовсем. знаешь, вроде хотел как лучше, старое же, по балке радостно тресь а потолок сверху и придавил.. ломать домик надо умея жить вне домика. это тебе к Мастеру. он знает как без пальто не замёрзнуть и без холодильника с голоду не умереть. я - не знаю. у меня у самого домик. я могу из него выйти погулять, но насовсем я его никогда не ломал. только перестраивал. выкидывал лишнее. а на весь, вместе с фундаментом, не замахивался. может быть тебе подыскать другого помощника?

про научиться любить - я согласен и с тобой и со всеми кто это повторяет. но только фикус в том, что не было там человека. в тех случаях о которых я говорил - были программы. действующие за спящего человека. есть страх и его проявления. мне любить программы? страх? да ну нах ))) это же даже не что-то вещественное пусть и гадкое - это отсутствие. я хочу научиться любить человека, но - человека! когда он проснётся, когда он есть. а не его автопилотно-защитные СЛЕПЫЕ неживые бездушные механизмы. я люблю человека за всё хорошее, за все его плюсы и за всю его красоту. потому что это всё от Бога и это всё отзывается во мне. а всё иное - не от Бога, а от его отсутствия. любить эти фикции, этот мусор, этот страх (который тоже - всего лишь отсутствие (любви) я отказываюсь. я буду ждать когда человек проснётся. тогда буду учитсья любить его, таким, или сяким - индивидуальным - но пусть это будет ОН! пусть это будет то что Есть! а не отстутствует.

но я сразу тебе скажу, что я не прав. то есть, стоя вот сейчас на этой точке зрения, я прав, как и все другие, стоящие на своих точках зрения (независимо от того, где эта точка). но объективно - не прав. идеально - не прав. высший идеал объективен для всех, для всех точек зрения. и он - о любви вопреки. через всё. через механизмы, через страх, через искажение, даже через отсутствие. потому что, объективно, в конце-концов, за этим всем всё-таки Он Есть. за каждым негативным намерением есть позитивное. искажённое до неузнаваемости, до противоположности - но оно. и вот его - объективно - нам всем предстоит научиться любить. но вопрос в том - когда?

ответ в том, что сейчас я не готов. для меня эти попытки будут не-естественными, искуственными, насильными. вот как с "мессией" - я раньше пытался допрыгнуть до самого верху. до верху мыслимых идеалов. и таки даже получалось иной раз дотянуться - но это было примерно как стояние на стуле, на котором табуретка, на которой мячик, на котором доска, на которой столбик, и на котором ты.. шатко и ненадёжно, потому что неестественно. можно и дотянуться, но можно и грохнуться.

и я дотягивался - и грохался. пока не вспомнил то, что сам же уже как-то "проводил". пока частично, но то что нужно там уже есть. - да, нужно следовать идеалам. искренне. следовать. но следовать СВОИМ идеалам. тем, которые для тебя сейчас естественны. а не сразу объективным.

по аналогии - это как сначала научиться стоять на одной ноге. потом добавить стул, табуретку и далее - постепенно. сразу не сесть на шпагат, не разбить кулаком толстенную доску. но если постепенно "тренировать" растяжку, укреплять руку - тогда это станет возможным. постепенно.

в этом разница между своими идеалами и объективными. в этом принцип "практической идеализации". я уже приводил пример с человеком, озлоблённость которого не позволит ему не то что следовать - а даже услышать того, кто призывает его любить безусловно. но если сначала он дотянется до своего собственного идеала (который на данный момент, допустим, не "руки переломать" а "просто дать пи..ды"), то следующим шагом для него будет не побить а накричать. потом просто обидеться а уже потом и простить. это его идеал, его достижимый максимум на сегодня. он есть у каждого. всегда. вот к нему и нужно стремиться. (иное называется малодушием. и это - главный и единственный "грех" человеков. ) но стремиться сразу к объективному идеалу (чуждому, непонятному, недостижимому для него на данным момент) - неестественно для него и невозможно. попытки сразу сесть на шпагат могут не только привести к локальной неудаче, но и к травмам, которые заставят и вовсе отвернуться от этого занятия (следования идеалам) - и тогда человек совсем перестанет "практиковать растяжку" - оставит даже своё "по-чуть-чуть", даже свои идеалы.

и вот для меня сейчас естественно между добром и злом выбирать добро. между справедливостью и несправедливостью выбирать справедливость. между честностью и ложью выбирать честность. поэтому пока я не могу принять злых, лживых, несправедливых. я следую тому, чему могу следовать. а не сразу тому, чему объективно надо бы.

объективно надо принести себя в жертву - целиком, без остатка, прямо сейчас. отдать себя на растерзание самым жестоким и самым злым. им - потому что они - самые нуждающиеся. на растерзание - потому что они (эти "самые") врядли смогут обойтись иначе. утолить их голод хотя бы на один вечер, отдав всё..

я к этому не готов.

я не готов также любить то что считаю противоестественным и некрасивым. это естественно для меня - не любить противоестественное. не восхищаться некрасивым. и я сейчас так живу.

конечно, я не остановился совсем, не закрылся на сто засовов и не послал ко всем чертям это стремление к идеалам. просто я иду обычными человеческими шагами, а не пытаюсь прыгать семимильными. я учусь любить не очень красивых, прощать не очень честных, дарить не очень много. и у меня получается. и получается естественно. идеал всегда утончается и всегда приближается к высшему, общему, объективному. для этого всего-то нужно просто следовать тому, который является идеалом для тебя в данный момент. достигнешь его - он станет освоенной территорией - а место идеала займёт его новая версия. по другому не бывает. всегда есть направленность Туда. но вот если пытаться прыгать выше головы, дело может закончиться отторжением, "да пошло оно всё", порвав связки врядли кто-то на следующий же день будет снова садиться на шпагат. сорвав горло врядли захочет снова кричать во всё горло.

поэтому сейчас, уже какое-то время тому назад, я выбрал равновесие между консерватизмом и развитием. из всего того что ко мне "приходило" я оставил то, к чему сам могу дотянуться реально. из всех своих попыток научиться любить то, чего я не любил раньше, я оставил то, что меня хотя бы не очень отталкивает. и так я иду.

дай Бог, чтобы твои попытки разрушить свой домик, и твоё стремление прощать, отдавать - оказались тебе посильными. они и могут такими быть, но точный ответ на этот вопрос знаешь только ты.

я нашёл свой ответ. то что даётся легко, без насилия - для меня сейчас правильно. за невозможным я не гонюсь. всё прийдёт в своё время.

*

собственно только сейчас я понял ответ на свой вопрос, "вчёмурок". я почему-то ожидал от них того, к чему готов сам, забыв что они - это они. вопрос закрыт. )

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

речь не о "своём" театре.
я то тебя понял.
если ты меня понял, то в чём вопрос?
при чём здесь идеи, предназначенные для социума (общего театра) и мой собственный, личный театр?
думаешь кто-то не знает, что нужно любить, не красть, не убивать (не пить водку)?
на этот вопрос я отвечал несколько раз.
эти слова нуждаются в повторении на понятном современнику языке, в новой форме. христианство с его формой вызывает у всё большего числа людей рвотный рефлекс, хотя то что скрыто за этой формой - истинно. но форма не соответствует времени.
никому сами по себе эти тривиальности не интересны. почему? потому что Я мешает достичь всего этого.
ты говоришь так, как буд-то существует только Я. вопрос в том, чтобы достучаться до того, что за этим я стоит. и вот старые достукивания со временем теряют эффективность.
пока страдает твое Я (бухает по черному) ты не сможешь предложить человеку реальных путей достижения своих "правильных" целей (избавления от пьянства).
почему? ты не обращаешь внимания на то что я пишу? идеи самоценны. в них нет меня. это как электрик, который принёс сообщение о том, что браться за оголённые провода под напряжением опасно для жизни. что-то изменится от того, что этот электрик будет грязным пьяным и невежливым?

информация самоценна и истинна сама по себе. неважно кто её принёс. "отделяйте зёрна от плевел" - давно передано. уже сколько раз мне удавалось найти в книгах в разной степени "несовершенных" авторов настоящие жемчужины. если бы я искал их с оглядкой на то, какие там они (эти писатели) - уходил бы раз за разом с пустыми карманами. за что я благодарен Ошо, и почему мне глубоко пофигу, на то что он носил ролексы и имел целый парк дорогих автомобилей - за то, и потому, что он передал нечто по-настоящему ценное. само-ценое.
пока страдает твое Я (бухает по черному) ты не сможешь предложить человеку реальных путей достижения своих "правильных" целей (избавления от пьянства).
в том и дело, что я не предлагаю "своих" путей. это путь разумности. она заключена в каждом самоценном тексте, не распространяется вовне, не зависит от внешнего. вина (и проблема) лишь самих людей в том, что они отождествляют "автора" с передаваемым. я не собираюсь потакать этому их стереотипу. да, я буду стремиться к этому так же. но в силу своих способностей. как ещё один ученик. как один из множества учеников. а не как учитель. учитель в данном случае разум. ипостась Бога. я никогда не смогу стать равным ей, оставшись при этом понятным, близким другим людям. - только потеряв своё Я. а для того чтобы быть понятным и близким другим людям, мне необходимо жить среди них, жить как они, быть одним из них.
ты - не типография, ты автор, что бы там не заявлял о непричастности и прочем. Ошо, Будда и многие другие тоже передавали не свое. так что становись с ними в один ряд, не скромничай.
нифига! - ты не понимаешь.. я не могу точно говорить за Ошо и Будду, я ими не был. но я верю, что вот они-то как раз могут называть себя авторами. потому что они были тождественны Тому, что передавали. они были без Я, прямым каналом Бога. а я - кривой канал. и то что я говорю - я слышу. а то что они говорили - они говорили. само Существование говорило, в то время как они были самим Существованием.

в моём же случае есть дистанция. когда я перечитываю что-то из переданного, из самоценного - я фигею. я не смог бы это придумать, придумать умом. когда слушаю музыку, я в восторге. я слушаю не свою музыку. ум не способен на такое. а я - в повседневности - ум. личность. и оно - не автор. автор здесь - Автор. он выше меня не на голову, не на порядок - на бесконечность. если бы я приравнял "себя" (личность) к Нему - это была бы полная и абсолютная брехня. чистая, стопроцентная натяжка. да, может быть, в моменты когда это "проходит", та же музыка, может быть в эти моменты - именно моменты - я тоже становлюсь "равным" этому, тождественным. но почему? потому что то самое Я - исчезает. как же Я, вернувшись, может называть себя автором?.. может быть эти руки играли, этот мозг тоже учавствовал в игре - но они - разве мои?.. они - Бога. он их спроектировал, снабдил способностями. Он и играл через них. в то время когда Я не было и в помине. так что Я - не автор никогда. поэтому твоё "называй ""себя"" автором" ошибочно. и скромность здесь не при чём. просто всё так, как есть. просто мне это удалось понять.
зато кто-нибудь, впечатленный твоим состоянием, записал бы твои слова. и будучи на 99% несовершенным, дал бы что-то стоящее в этой жизни другим.
ну хорошо, так было бы лучше. но лучшее - враг хорошего. (если я правильно понимаю это высказывание и уместно его использую). в моём случае достаточно "хорошо" - а может быть оно и есть "лучше". может быть лучше - это быть понятнее. быть ближе и быть более похожим на тех, для кого предназначено то, что передаётся.

представь сам, трезвенника в компании "по чёрному бухающих".. "интеллигентного" в обществе матерящихся.. или прямее: представь компанию хитрых, подлых, жадных, озлоблённых, и т.п. - в которую прийдёт абсолютно чистый и светлый, добрый, "белый и пушистый" - примут ли они его? услышат?.. не велика ли дистанция? докричится ли?.. он будет говорить им на языке сердца, а они сердцем не пользуются.. оно у них под тридцатью панцирями, закрыто наглухо. отгородятся, хотя бы для того, чтобы не видеть собственного несовершенства, такого ужасно огромного рядом с ним. это и хорошо бы, прыгнуть туда, к нему, в совершенную чистоту - но смогут ли?.. не велика ли пропасть?..

пойми новый принцип, один из тех, которого не было в "тривиальном христианстве" и которое может быть поэтому для многих и не работает. там был "аватар", "икона" - сам белый цвет, пришедший в компанию по-разному чёрных и серых. да, кого-то он смог "растопить", но остальные?.. иуда так и сдал его за тридцатку, это ему было ближе и понятнее. может быть сегодняшние бесчисленные проводники с сегодняшними бечисленными тропинками - это новая попытка Бога, новый эксперимент?.. попытка передавать через рядом идущих, а не пролетающих над головами.. вот мне противны многие писаки, из за их нечистот, во мне переработанных. и я иду мимо. а кому-то жадность - в самый раз. и он поймёт его так как не понял Христа, и пойдёт за ним, сделает два-три шажка. а так не сделал бы ни одного. у меня другое - у меня, допустим, лень. и я не недосягаемый и не невыносимо белый, с которым неуютно рядом. а я такой же, "свой", с недостатками. и ленивые положительные (от "положить") - меня услышат. потому что мы схожи.

про начитался фиг - это к здесь в том числе. ты меряешь мой подход отжившими стереотипами. то "нужно быть самому хорошим" ("пионер - всем детям пример"?), то просветлённым, то ещё Я надо куда-то деть. - - - а как же быть с теми, кто с Я расставаться совсем не планирует?.. ведь таких сегодня большинство. и именно для таких я пожелал стать проводником. как ты им объяснишь то, что по твоим концепциям, без потери Я недостижимо?.. через Я надо объяснять. через понятия ума, личности. я "увидел" как осознавшие "театральность", иллюзорность этого мира, поспешили его покинуть, как они понимают друг друга - но, как их не понимают - и живут в совершенно другом мире, другими ценностями - все остальные. про них как-то вовсе не упоминается. хочешь - теряй Я, просветлевай, и все проблемы исчезнут. а как с теми кто не хочет? с теми кто вообще не понимает, не готов понять - как это? потерять Я? вы что, с ума посходили чтоли? - для человека-единицы, всё верно. другой дороги нет, только дорога по которой Я относят на свалку. а для социума, сегодня, нужен другой подход. нужны идеи выравнивания взаимодействия многих я. нужно облагораживание я. постепенная смена власти. с я на сердце. постепенная. о "не готовых" нужно думать, нужно помогать и им - доступными для них путями. иначе, предоставленные сами себе, они скоро вообще не оставят для тех кто двигается сам по себе, никаких возможностей. отравят до конца этот мир химией или взорвут к чертям.
больше не трать на меня свое время
ты прав, каждый раз это моё решение. каждый раз кажется, что вот ещё немного и удастся объяснить.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Рел писал(а):каждый раз кажется, что вот ещё немного и удастся объяснить.
ура! тебе удалось :) мое Я хотело бы прокомментировать некоторые моменты, но не было отпущено. могу только сказать, что насчет социума все утопично. остается надеяться и верить.
P.S. кеша, я тебя понимаю. агент сегодня не с нами.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Рел,
кстати, Санёк, отдели пожалуйста наш оффтоп от темы Денисыча, а то им всё загорожено, незаслуженно..
лично мне всё равно, где это окажется, но здесь походу не место)
Ром, я не большой сторонник подобных действий, потому-что главное-вы спорили в рамках направленности "Полета...", если же еще и маниакально блюсти чистоту тем, и выносить все что чуть-чуть не о том-мимо-рядом еще куда-то - то появляется имхо излишне много ограничений и геморроя... В общем имеет смысл только если на этом настаивает создатель темы

***
Денис, а теперь по русски ещё раз?
и про демиурга - если выше есть хоть какие-то догадки, то тут вообще ноль
Присоединяюсь

***
почему? потому что Я мешает достичь всего этого. Я такие цели не нужны
Звучит почти как аксиома, и как ни крути не лишенно смысла, но.. Что дало повод думать, что Бог ошибается или создает/позволяет быть чему-то несовершенному и более того.. почему-то немного припахивает сие утверждение к тому же комплексом изначальной греховности из всем известной религии... Почему бы это?! И совсем на закуску-не верим в черта, верим в Я-это оно плохое и несовершенное, валим все на него и потом открещиваемся, иссекаем, отторгаем, оставляем на съедение шакалам! Но... игра, которая не может продолжаться без Я была начата, интересно зачем?!;) Ведь оно плохое=плоха и игра, божественная?!)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

почему вы думаете, что если вам понятно что-то, то вы можете сколь угодно туманно и загадочно объясняться, и это будет настолько же понятно другим?..
Ромка, я думал ты поймешь. не злись понапрасну и прости словоблудов. мы больше не будем, кто бы ни были мои напарники по символико-аллегории =)


Ромыч, Саня. перевожу фразы
Ты жесткач, ромато. даже если демиург подкладывает котяхи тебе в тапочки - это не повод бить его лопатой по голове.
Рома ты жестоко разговариваешь. Даже если Дымок задел тебя своим высказыванием, не стоило применять к нему такой жесткий дзен, граничащий с посыланием в писю.
сразу вспомнился случай в троллейбусе, когда хто-то пукнул, и все некоторое время притворялись, что никто ничего не слышал.
Боюсь, здесь будет тоже самое
если ветка оставила впечатление, то не стоит ее удалять даже по причине отхода от темы, потому как это будет лукавством с самим собой. хорошее, хотя иногда напряженное обсуждение.
если я правильно тебя понял, то видимо не смогу. завтра у меня в это время мелкая и безответственная миссия. можно ли твою перенести на то же послезавтра?
не знаю =) импульс пришел, импульс ушел. буду внимательно слушать сердце. оно у меня отвечает за импульсы.
Последний раз редактировалось Денис Сб июн 14, 2008 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

Еще немного хочется сказать про друзей.

Новые друзья открывают новые пути. Само присутствие нового человека в поле моего существования существенно расширяют вероятности разветвления жизненного пути и изменения направления, расширяют выбор и многовариантность жизни ( димыч ;-) ). Появляется множество выборов, увеличивается динамика и изменяется направление творчества и идейность существования ( серега ;-) ). Появляются новые практики, упражнения, спонтанность, смелость, великие новые учителя, о которых раньше и слыхом не слыхивал ( ромыч ;-) ), я начинает постепенно тухнуть и шаг за шагом сердце становится все ближе и ближе.

Окружающие меня люди разные и интересные, каждый из них представляет из себя многогранную и глубокую личность со своими плюсами и минусами и самим своим присутсвием учит меня многому и помогает мне в моем пути. Да есть и такие, которые причиняют мне неудобства и дискомфорт, но это только потому, что таков мой выбор. Они помогают мне понять глубину и причины моих негативных эмоций, причины их возникновения, причины неправильной реакции. Мои враги - мои учителя. Вежливость, терпимость, дружелюбность разрушает любые стены неприязни. Проверял неоднократно и уверенно утверждаю - отвечая терпением на гнев, дружелюбием на враждебность, настойчивостью на нетерпение я превращаю врагов в друзей.
..

Ответить