Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Re: Сыроедение

Сообщение Rykar »

Cherry_Pit, спасибо за ответ!
А больше вегитарианцев не нашлось?
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

Кому интересна тема фруктоедения и моно-сыроедения ,посмотрите эти странички :1. http://fruit.fm/ 2.http://p0q.ru/photos/
На них сможете найти все ответы касательно жизни без еды, забытом и утерянном потенциале человека и обо всех наших казалось бы невероятных возможностях. Причём всё можно увидеть и подтвердить на опыте самих участников форума.
Я с мая 2010 года ем только свежие фрукты, до этого один год моно-сыро-веган , ещё год до этого просто веган.
На собственном опыте за один месяц избавился от гастрита ,который был уже в очень запущенной форме около 12 лет: в 3 часа ночи приходилось сьедать что нибудь дабы избежать адских болей в животе, возможно уже была язва , я не проверялся. пропала перхоть, запах изо рта и всего тела. Уже не ползуюсь шампунем,мылом и прочей бытовой химией больше года. Моя подруга забыла за 3 недели о своей врождённой и хронической аллергии .
Можно долго перечислять список физических позитивных перемен. Но это ещё не самое важное. Жизнь полностью изменилась. Гармония , любовь и мир теперь притягивается мною как изнутри так и снаружи.
желаю всем найти себя, всего доброго! :)

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: Сыроедение

Сообщение ShurShun »

polyleonid
Дай Бог здоровья, рад за вас;) Я тоже немного в свое время увлекался, но это достаточно тяжело и психологически и технически;) Да и крайности обычно вредны, лучший путь, как говаривал еще Будда наш Гаутамма - срединный, то есть золотая середина. Побольше хороших овощей и фруктов (еще бы знать, где их такие брать, еще и по разумным ценам-все равно ведь и не совсем свежие и напичканные химией..), но и злаки, и от животного белка совсем отказываться тоже не совсем здорово..
В принципе в Испании оно конечно сподручнее фруктами питаться, а что народу делать в средней полосе России? Или на севере, э?;)
Да и где ваш организм берет так необходимый ему белок, который не накапливается в нем и не запасается? Да и жиры, кстати, в определенном количестве так же необходимы.. Более того, замечено, что даже просто строгие вегетарианцы в силу физиологических факторов становятся раздражительнее.. Небезызвестный, тем более думаю вам Изюм, в свое время по-полной проявлял на форумах фанатичное "миролюбие" с обратным знаком. (Если вы числитесь в ближайших его учениках, то-не хотел затронуть ваши религиозные чувства..) Так вот - вы про мир и гармонию пишите с полной ответственность и осознанностью?! Не злитесь, не ругаетесь, не осуждаете? И это напрямую связанно именно с рационом?
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

Здравствуйте, ShurShun! :)
Для меня фруктоедение это не увлечение, а моё обычное питание . увлекаюсь я другими вещами.
Насчёт необходимости белка в организме , это очередной стереотип , такой же как и с Б12. Белок есть в орехах , авoкадо и даже в тыкве. Но я намного бодрее себя чувствую без орехов , иногда ем авокадо , но особо не тянет , злаки это еда больше для птиц предназначена , нежели для людей.Что проще,вкусней и притягателней :поднять пару яблок ,упавших с дерева ,либо очишать колоски со злаками и жевать эту сухомятку. Я верю в то , что наш организм способен на алхимию и может из одного мандарина дать тебе всё то что необходимо с учётом если соблюдается гармония во всём. А здесь важно не только питание. 1. эмоциональнное, психологическое и душевное состояние .2. Количество свежего воздуха , солнца , воды , окружение где ты живёш' -природа это,либо город.3. взбираясь на этот уровень питания надо не забывать о нравственности и жизненых приоритетах. потому что потащив за собой груз того , что не совместимо с этим питанием у многих людей возникают некие сложности на сыроедение. Но в основном как замечено, люди очень сильно меняются , становятся более духовнее и чище. Изюму конечно большой поклон за его вклад, но я с вами полностью согласен , что его манера поведения - ни есть хороший показатель того, что всё идёт у него гармонично. Поэтому поводу я упомянул уже выше. Конечно я вас понимаю , мне тоже раньше это казалось крайностями , даже вегетаринтво я не мог понять . Но со временем попробовав на себе, заметив результат и то как меняется вся моя жизнь, я понял , что это будет неотъемлимой и естественной вещью в моей жизни.

То что Будда говаривал что лучший путь - срединный . Можно двуяко посмотреть. К этой золотой середине можно тогда запросто прикрепить такие вещи как пей алкоголь но знай меру, иногда можешь травки покурить ,но не груби, можешь и украсть ,если только не много , знай главное предел и середину чувствуй. Это всё слегка не по теме. всё же очень просто , ведь ни одно животное не использует огня чтобы питаться и человек ведь изначально так же питался миллионы лет и всё у нас есть для этого и сейчас . Я немного устал на эту тему говорить если честно. Зайдите на форум http://fruit.fm/ и почитайте , там люди ,которые уже давно это осознали и говорят на более интересные темы.

Не спорю в Испании конечно полегче , выбор очен' болшой и погода более подходящая . Но я знаю уже тысячи людей ,которые и в Росссии чувствуют себя превоcходно на сыроедение ,особенно те кто землю свою имеет. Вот вам и ответ на то где вам фрукты брать ненахимичиные. Но кстати в Россин не так уж и химичат как на западе. Здесь поэтому есть два рынка : нормалный и экологически чистый.
Про север почитайте книги В. Мегре - Анастасия.
А простые вегетарианцы понятное дело могут быт более раздрожительны , ведь они продолжают жарить и варить еду и к тому же едят болшое количество , чтобы насытиться , а это худшее для организма , вот здесь бы пригодилось знание умеренности и золотой середины. Но нет, сам знаю , что на веганстве я напихивал себя двойными порциями, никогда раньше не было такого вздутого живота как на вегетарианстве :) . и вся мало мальская энергия ,которая поступала с переработанной на огне веганской едой , отправлялась в основном на переварение этого огромного количества съеденного, отсюда и усталость .а за ним и раздрожение.
про мир и гармонию я пишу с большой надеждой и верой в то что однажды она настанет в этом мире, а иначе зачем мы здесь все вместе собрались :)
с рационом это не связанно на прямую , но тем не менее может оказать огромное влияние . В здоровом теле , здоровый дух!

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

love & light
Последний раз редактировалось polyleonid Пн янв 17, 2011 14:37, всего редактировалось 1 раз.

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

питаниe(физиологическоe и духовноe)из книг Анастасии (В. Мегре)

1.Плоды имеют наиболее эффективное влияние, если употребить их не позднее чем через три дня после уборки

2.Очень большая разница между той ягодой, которую вы срываете с куста и тут же съедаете, и той ягодой, которая продаётся в магазине.
Дело не только в том, что она уже завяла. А дело в том, что в ней нет энергии. Она не может питать человеческую душу.
Я уже не говорю о том, что наш технократический мир создал такие виды растений, которые являются мутантами.
Таким образом, если вы не имеете своего гектара земли, то вы нигде не найдёте пишу, достойную человека.
Вы можете взять деньги и купить какие-то овощи. Но знайте: эти овощи росли не для вас. Они росли вообще не для человека. Они росли для денег.
Не существует болезни, которой не могло бы вылечить Пространство любви, то пространство, которое вы создали своими руками и душой.
Люди — это дети Бога. Растительный и животный мир, воздух и окружающее нас пространство тоже творения Бога. А всё вместе есть, ни что иное, как материализация духа Бога.
Если кто-то называет себя высокодуховным человеком, то пусть покажет материализацию своей духовности.
Представьте, что сейчас сверху на вас смотрит Бог. И видит, как кто-то водит трамвай, кто-то из детей Его строит здания, кто-то стоит в магазине и торгует за прилавком — он продавец.
Таких профессий Бог не создавал. Это — профессии для рабов.
Бог не хотел, чтобы его дети были рабами. И он создал чудесный мир и отдал его в подчинение своим детям. Берите его и пользуйтесь!
Но, для этого, нужно понять этот мир. Понять, что такое луна, и понять, что такое травинка, которая называется тысячелистник.
И что же такое гектар земли?
Это — место, на котором человек должен работать в поте лица?
Нет!
Это — место, на котором человек вообще не должен работать!
Это — место, через которое человек должен управлять миром.
Скажите, кто больше удовольствия доставит Богу: человек, который управляет трамваем, или человек, который, пусть маленький кусочек земли, но превратил в рай?
Конечно же, второй.
Можно ли сегодняшним людям открыть дорогу в космос? И научить их осваивать Марс, Луну?
Нельзя!
Потому что, там появится оружие, там появится грязь, там будут такие же войны, как на Земле.
Но, человек ведь, создан для того, чтобы осваивать другие миры. И это произойдёт только тогда, когда человек поймёт и освоит Землю.
Способ освоения планет Вселенной совсем не технический, он психотелепатический.
Человеку необходимо осознать, в чём истинная красота мирозданья.
Давайте каждый из нас возьмёт по маленькому участку своей земли, соберёт весь свой разум и всю свою духовность и создаст маленький-маленький, но конкретный рай.
Превратит маленький кусочек Земли на большой планете в цветущий сад, материализуя свою духовность, как сделал это Бог.
Если это сделают миллионы людей в разных странах, то вся земля будет цветущим садом, и не будет войн, потому что миллионы людей будут увлечены великим сотворением.


3. Например, есть очень древние обряды: Медовый Спас, он празднуется 14 июля, а 19 июля — Яблочный Спас.
До Яблочного Спаса люди не употребляли в пишу яблоки нового урожая, до Медового — мёд из новых взятков.
В ходе длительных исследований и наблюдений волхвы определили: до названной даты яблоко не приносит значимой пользы человеку, даже если оно созрело. И дело здесь не только в самом яблоке.
До Яблочного Спаса созревают многие полезные для человека ягоды и съедобные травы и корнеплоды. Если человек начинает употреблять в пищу яблоки, то не оставляет места для более полезного в этот момент продукта.
Именно волхвы определили, что в природе не зря существует определённая последовательность созревания плодов. Именно эта последовательность и является той Божественной диетой для человека, которую впоследствии в веках тщётно будет искать наука.
О том, как проводились эти исследования, можно составить многотомные трактаты.
Но волхвы не составляли их, людей не утруждали с их знакомством: они людям преподносили готовый вывод в нескольких словах. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утверждала.
К тому же, у волхвов ведрусских, в сравнении с мудрецами Греции, жрецами Египта и нынешними учёными, считающимися великими, отличия несоизмеримы были.
Волхв не получал за свои величайшие открытия никаких званий и наград, не мог копить богатства и власти никакой не имел, как, например, жрецы Египта. И никогда никто не поклонялся волхву, как поклоняются сегодня многим, так называемым, духовным иерархам.
Единственное, что получал волхв, придя в какое-то селение, так это пишу, одежду, обувь, если на нём изношена была, да место, где он мог отдохнуть, но иногда отказывался волхв от крова и спал под открытым небом.

4. И даже люди, те, кто не успел ещё к земле рукой коснуться, но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой, во много крат нужней Божественной программе, чем сотни мудрецов за каменными стенами, отгородившихся от творений Бога, о Боге говорят и о духовности.
Кощунственны их речи и печальны, им смерть без воплощенья предстоит. Страшна их участь, но она — не кара Божья, а выбор собственной судьбы!

5. Программа Бога, несомненно, существует, и ознакомиться с этой программой могут не отдельно избранные люди, а каждый желающий. Изложена Божественная программа не буквами или иероглифами на папирусных листах, а присущими только самому Богу живыми знаками сотворённой Им природы.

6.Pастения реагируют на человека, могут его любить или ненавидеть, положительно или отрицательно влиять на его здоровье

7. — А разве это возможно — познать мечту Бога?

— Возможно. Он ведь, ничего не скрывал и не скрывает от людей — своих детей.
Мудрёных текстов не писал, всё на примерах показал. И первое понять, почувствовать необходимо каждому: какие к вечности ведут деянья человека.
Почему создавший мир многообразный и живой не создал Бог автомобиля, телевизора, ракеты, в их виде нынешнем?
— Может, он просто не сумел создать, а человек — сумел?..
— Он создал всё необходимое для человека: способы передвижения, воображения есть в человеке, с помощью которого картинки можно видеть лучшие, чем на экране телевизоров рисуют.
Осваивать Вселенские планеты может тоже человек, без помощи искусственных снарядов примитивных.
Им определено предназначение человека и программа развития жизни Вселенной всей.
Чтобы Его понять программу, не разрушать, необходимо изучать, определять значение всего земного.

8. Человек ничего ещё не изобрел такого, чего нет в природе

9. Чем дальше в глубь истории, тем меньше людей, употребляющих мясо, можно встретить.
Им, в достаточном количестве, хватало растительной пищи. Желудки людей первых пострадать могли от мяса.

10.Сама по себе болезнь – это факт удаления человека от природных механизмов, призванных следить за его здорвьем и жизнеобеспечением. А для них, этих механизмов, борьба с любым заболеванием никаких проблем не составляет, ибо именно в этом и заключается суть их существования.

11. всё плохое, с человеком происходящее, навлекает на себя сам человек, когда нарушает правила духовного бытия и порывает связь с Природой. Тёмные силы стараются увлечь его внимание сиюминутной привлекательностью вашего технократического бытия, заставить не думать о простых истинах, заповедях, изложенных ещё в Библии

12. В трактатах и легендах о суде Божьем много говорили. Пришёл он тихий и незримый Божий суд.
Живущих ныне на планете всех коснётся он людей. И каждый сам себе судьёю будет.
Кто выбирает жизнь и жизнь творит живую, — будет вечным и уподобится Творцу великому Вселенной.
Кто в представлении своём смерть моделирует — на смерть и обречён своею мыслью.

13. У человека нашей цивилизации мозг работает на то, чтобы всевозможными способами обустроить свой быт, добыть пропитание, удовлетворить половые инстинкты.

14. - Проблемы питания не должны существовать для человека. Питаться нужно, как дышать, не обращая на питание внимание, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других проблему эту возложил, чтоб человек мог жить как человек, своё предназначенье выполняя.
Из еды она не делает абсолютно никакого культа, никогда не садится специально поесть, на ходу сорвёт ягоду, побег растения и продолжает заниматься своим делом.

15. Земляне определяли предназначение всех живых организмов своей планеты, умело пользовались ими.
Но, однажды, произошла катастрофа.
В сознание одного из жителей Земли вторгся вирус, который стал интенсивно распространяться среди других жителей планеты.
Наши учёные назвали этот вирус словом «смерть».
Внешние признаки этого вируса, как свидетельствуют исторические данные, заключаются в следующих проявлениях.
Поражённые им люди начинают уничтожать живое совершенное многообразие планеты, взамен строить примитивный искусственный мир.
Этот период жизни сами земляне называли технократическим.
Поражённые вирусом «смерть» люди стали превращаться из разумных существ в существ антиразумных.
Они скапливались в большом количестве на небольших участках земли и строили себе жилища, похожие на каменные склепы, поставленные друг на друга.
Представьте себе каменную гору с множеством проделанных в ней нор. Примерно, такие каменные горы люди строили своими руками и называли их домами.
Норы-склепы в искусственной горе они называли квартирами. Большое скопление примыкающих друг к другу искусственных каменных гор со склепами они называли городами.
В, так называемых, городах был непригодный для дыхания воздух и вода для питья, несвежая пища.
Отдельные органы человеческого существа, ещё при жизни, начинали гнить и разлагаться.
Конечно, трудно представить себе двигающееся человеческое тело, внутри которого гниют и разлагаются органы. Но такое было.
Исторические источники свидетельствуют о том, что у людей технократического периода существовала даже наука, которая называлась медициной.
Они считали большим достижением этой науки возможность замены внутренних органов.
Люди не понимали, что само существование подобной науки свидетельствует о неполноценности их сознания.
Но, не только плоть людская разлагалась, интенсивно деградировало их сознание — разум, затормаживалась мысль, они даже стали терять способность считать и изобрели калькулятор; способность строить в пространстве голограммы — и изобрели телевизор, это такое примитивное устройство, показывающее подобие голограмм.
Потеряв способность перемещаться в пространстве, они стали строить искусственные приспособления, называя их автомобилями, самолётами, ракетами.
Время от времени, одни группы людей нападали на другие и убивали друг друга.
Но, самое невероятное — вирус «смерть» внушил людям, что они — не вечны, а лишь временны в осмысливаемом пространстве.
Всё больше и больше деяния людей технократического периода превращали планету Земля в зловонную, чадяшую смрадом точку во Вселенной.
А Вселенский Разум всё чего-то ждал, не уничтожая эту вредоносную точку.

16. - Что, по-твоему, ожидает наше общество?
– В перспективе осознание всей пагубности технократического пути развития и движение к первоистокам.

– Ты хочешь сказать, что все наши ученые – недоразвитые существа, которые ведут нас в тупик?

– Я хочу сказать, что через них ускоряется процесс, а значит, и осознание неверного пути .

– И что все машины, дома мы строим зря?

– Да.

– Тебе не скучно здесь жить, Анастасия, одной, без телевизора и телефона?

– Какие примитивные вещи ты назвал, всё это имел человек с самого начала, только в более совершенном виде. Имею это и я.

– И телевизор, и телефон?

– Ну что такое телевизор? Аппарат, с помощью которого атрофированному человеческому воображению преподносится некоторая информация и выстраиваются картинки и сюжеты. Я могу с помощью своего воображения нарисовать любые сюжеты, любые картинки, выстроить самые невероятные ситуации, да к тому же, сама принять в них участие, повлиять, как бы на сюжет. Ой, непонятно, наверное, выразилась. Да?

– А телефон?

-Человек может разговаривать с другим человеком без помощи телефона, для этого нужны лишь воля, желание двоих и развитое воображение.



17. Самый большой вред наносят вам так называемые машины. Их так много в больших городах, и из каждой исходит неприятный запах и вредные для организма вещества. Самое страшное то, что они смешиваются с частичками земли или пыли, пропитывают её. Движение этих машин поднимает пропитанную пыль, и люди вдыхают это ужасное месиво, оно разлетается, ложится потом на траву, деревья, покрывает всё вокруг. Это очень плохо.

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Сыроедение

Сообщение Lucius the Eternal »

polyleonid Бред такой бред. Если копипастите бред - то запихивайте его, пожалуйста не весь, а начальную часть и ссылку на источник бреда. Ибо tl/dr
Либераст = фашист.

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

Lucius the Eternal писал(а):polyleonid Бред такой бред. Если копипастите бред - то запихивайте его, пожалуйста не весь, а начальную часть и ссылку на источник бреда. Ибо tl/dr
вот вам ещё немножко ¨бреда¨ и ссылочки ниже , откуда это взято о предыдущее было взято из книг В.Мегре - Анастасия
Жить и выживать – пособие для 21-го века о менструации
Есть ли менструация у животных?
У диких животных нет менструации, у них есть брачный сезон, называемый течкой, которая случается несколько раз в год, обычно весной или осенью. В нормальном состоянии во время овуляции половые органы самок низших животных немного увлажнены слизью.
Но если животное поймать и одомашнить, течка превращается в кровотечение, это значит, что появилась менструация. Это происходит вследствие ненатурального питания и неестественных условий жизни.
Менструация как реакция на токсемию


Доктор Билер в своей весьма информативной книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (Natural Way To Sexual Health) говорит о менструации следующее: <У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация… эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки>.
<Когда токсичная кровь ищет выход через матку с помощью функции менструации, появившееся в связи с этим воспаление и раздражение тонкой слизистой оболочки вызывает спазмы матки, сопровождаемые неприятными ощущениями и приступами острой боли. Если токсины не слишком концентрированы, пациентка чувствует тяжесть и перегруженность в тазовой области. Когда начинается кровотечение, природа выбрасывает в кровь как можно больше токсинов. В результате воспаляется более глубокий слой матки. Этот процесс, будучи уже ненормальным, приводит к кровотечению, которое иногда длится днями и приводит к анемии. После такого химического отравления ослабленная матка легко подвержена заболеваниям, вызванными бактериями>.

<Токсины, которые временно откладывались в тканях организма – в лимфатических железах, селезенке, печени, подкожных тканях, коже, мышцах, костях – накапливаются и выбрасываются в кровообращение. Они ищут пути для компенсаторного выделения, что приводит к менструальному кровотечению. У пациенток наблюдается небольшое повышение температуры, это означает, что у надпочечной железы при попытке сжечь некоторое количество токсинов повысился уровень окисления. Пульс учащается, потеют ладони, и вслед за этим приходят повышенная нервозность и бессонница>.

<Качество крови при месячных варьируется в соответствии с химической формулой токсинов. Ярко-красное обильное кровотечение без запаха, сопровождаемое маточными спазмами означает, что преобладающим раздражителем является плохое переваривание сахара и крахмала. Токсины, доставляющие столько неудобств, это кислоты (молочная, уксусная, пировиноградная, щавелевая и муравьиная), которые полностью не оксидировались до углекислоты и воды. С другой стороны, если кровь при менструации тёмная, вязкая, имеет характерный запах и состоит из сгустков, значит в этом повинны яды, образованные в результате безуспешного переваривания или гнилостного разложения белков. Употребление в пищу яиц, сыра и хорошо приготовленного мяса приводит к появлению неприятного запаха крови. Таким образом, очевидно, что при такой химической атаке матка, чья природная функция заключается в продолжении рода, может стать органом выделения гнилостных шлаков>.

Доктор Шройер, американский гинеколог, изучая влияние диетических пристрастий на менструацию и выделения в виде белей, пришла к выводу, что оба процесса вызваны воспаленным состоянием слизистой оболочки матки из-за токсичного состояния кишечника (аутоинтоксикации).

Рейнольд и Кайзер полагают, что в менструальном кровотечении повинны остатки белка в лимфатической системе плюс его гниение, наносящее вред слизистой оболочке матки. По словам Рейнольда, <кровотечение происходит из-за того, что лимфатические каналы эндометрия не в состоянии обеспечить готовый механизм для устранения белковых продуктов катаболизма>. Эти вещества, как пишет Кайзер, <оставаясь в организме, ведут к дальнейшим разрушительным процессам до тех пор, пока эндометрий не соскальзывает в район, поддерживаемый капиллярным ложем основных артериол>.


С кровью теряются лецитин, фосфат кальция, хлорид натрия, щелочные лактаты, бикарбонат натрия, хлористый калий, холестерин, альбумин, муцин, витамины А и Е, аминокислоты. Доктор Франк, нью-йоркский гинеколог, говорит о том, что во время менструации теряется большое количество женских половых гормонов. В менструальной крови концентрация половых гормонов в 6 раз больше, чем в крови при нормальной циркуляции. Эта периодическая потеря крови в течение 30-40 лет приводит к ранней менопаузе и ускоряет процесс старения (137).

Прекращение менструации вследствие отличного здоровья

Профессор Эванс, проводя эксперименты на животных, продемонстрировал, что уменьшение количества белка в пище отодвигает наступление первой течки и удлинняет период покоя между ними. Понижение калорийности пищи ведет к такому же результату, но менее выраженному (123).

У женщины, организм которой не зашлакован, в крови есть весь необходимый материал для строительства здоровых тканей. В результате её матка состоит из очень здоровой сильной ткани. И когда каждый месяц будет повышаться кровяное давление, кровь не будет выбрасываться через маточную ткань.

Тому, что кровь во время менструации токсична, есть немало подтверждений. Мач (Mach) и Лубин (Lubin) (136) продемонстрировали, что плазма крови, молоко, пот и слюна женщин во время менструации содержат вещество, которое очень токсично для живых растений. Это токсичное вещество не обнаружено между менструальными циклами.

Присутствие токсинов становится очевидным, когда мы узнаем, что <в течение первых трех дней менструации уровень лейкоцитов в выделениях обычно повышен… в первые дни он был в три раза выше нормальных показателей венозной крови> Уровень лейкоцитов повышается только при отравлении организма.

Доктор Билер в книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (1972) пишет: <Среди австралийских аборигенов в сельской местности, которые питаются исключительно фруктами, менструация длится около 20 минут, при этом количество крови не больше столовой ложки… У индейскиx женщин Великих Равнин (США), питание которых было очень простым, а образ жизни был очень активным, менструальные выделения были настолько малы, что были едва заметны.> (125)

Если бы менструация была естественной функцией организма, она бы присутствовала у всех женщин. Однако, исследования показывают, что больные женщины страдают от более продолжительных месячных, и, когда их здоровье улучшается, осложнения пропадают. Если здоровье окончательно не подорвано, то изменив питание, воздерживаясь от сексуальной активности, выполняя физические упражнений на свежем воздухе, женщина обнаружит, что кровотечения уменьшаются и в некоторых случаях совсем пропадают.

Доктор медицинских наук Джордж Старр утверждает, что менструация это патология и совершенно неестественный процесс. Он вылечил тысячи женщин от этого недуга. Их месячные перестали сопровождаться кровотечением. Он пишет: <Ничто так сильно не влияет на ежемесячные кровотечения, как диета. Иногда женщины, страдающие от обильных кровотечений, излечиваются от недуга, только ограничив себя в питании и перейдя на сырую диету.

Хавелок Эллис (Havelock Ellis) пишет о женщине, которая страдала от тяжелой и обильной менструации. При этом в её рационе было много мяса. Как только она перешла на вегетарианское питание, боли прекратились. Эллис приводит слова этой женщины: <Еда очень много значит. Я обнаружила, что если я два раза в день ем мясо в течение 24-28 дней, то кровотечение при месячных становится намного обильнее. Два раза я следовала вегетарианскому питанию в течение трёх недель, и кровотечение уменьшилось.. фактически пропало>

Доктор Шройер полагает, что для того, чтобы уменьшить выделения (при менструации и белях) нужно очистить от шлаков кровь и кишечный тракт, что лучше всего достижимо с помощью строгой вегетарианской диеты. Такое питание ведет к перестройке кишечной флоры. Шройер считает, что ментсруация – это следствие патологического воспаления эндометрия (слизистой оболочки матки). (134)

Арнольд Эрет (Arnold Ehret) также утверждает, что менструация вызвана токсичным состоянием крови. Он обнаружил, что диета с низким содержанием белка, состоящая в основном из сырых овощей и фруктов, ведет к увеличению интервалов между месячными. При долгом использовании такой диеты менструация пропадает совсем. Эрет пишет: <Если с помощью такой диеты организм совершенно очистится, менструация пропадает… все мои пациентки говорили, что месячные у них случались все реже и реже, с интервалами два, три, четыре месяца и в конце концов пропадали>.

Такой способ избавления от менструации <работает> лучше, если женщина воздерживается от половой связи. Маточная гиперемия, вызванная сексуальной активностью, тоже может вызвать менструацию, независимо от того, какое у женщины питание. И если женщина исключит из рациона продукты, которые ведут к образованию слизи в организме, и по возможности максимально ограничит себя в сексуальной жизни, то менструация полностью пропадёт.

Питание, менструация и способность рожать детей

Доктор Алексис Хайг (Alexis Haig) пишет о своих пациентках: <При чрезмерных потерях крови во время менструации очень хорошо помогает диета, которая не способствует образованию мочевой кислоты. Очень примечательными и интересными были случаи, когда при такой диете кровотечения вообще пропадали. И при этом женщины выходили замуж и без проблем рожали детей. Возможно, это обусловлено натуральным питанием, которое способствует тому, что месячные у женщин становятся такими же как у других млекопитающих, т.е. бескровными> (130).

Доктор медицинских наук Израэл (Israel) пишет, что в своей практике он встречал случаи, когда у женщин никогда не было менструации, но они беременели. <Это явление отсутствует у некоторых женщин,у которых вообще никогда не бывает месячных, – пишет доктор, – однако такие женщины рожают детей. Многочисленные биопсии показывают, что цикличные изменения эндометрия идентичны тем, что происходят в организме женщин, у которых менструация есть> (131).

Существуют также исследования более общего характера. <Недостаток питания может вызвать аменоррею (прекращение менструации) и бесплодие. В Роттердаме во время голода с декабря 1944 г. до мая 1945 г. у 50 % женщин наблюдалась аменоррея, и уровень еженедельных зачатий снизился с 206 до 93> (132). Однако, такая разница в уровнях рождаемости может быть обусловлена военной обстановкой и отсутствием мужчин. Миллис проводил исследование в Сингапуре во время всеобщего голода в 1947 г. и не обнаружил доказательств того, что способность к зачатию у женщин уменьшилась (133).

Из этих двух исследований можно сделать вывод, что недостаточное питание не обязательно ведёт к бесплодию. На самом деле, питание с достаточным содержанием витаминов, минералов, сочетаемое с <солнечными ваннами>, может обеспечит женщину всеми питательными веществами для рождения здоровых детей даже если в нём мало белка, жира и углеводов. Хунзы, абхазы и жители эквадора питаются низкобелковой пищей, но питательной в других отношениях. Однако за все время они не потеряли способность рожать детей.


Менопауза

Если женщина предприняла меры для того, чтобы остановить месячные кровотечения в достаточно раннем возрасте, яичники будут на протяжении жизни продолжать выполнять свою естественную функцию, которая заключается в продолжении рода. У здоровой женщины менопауза случается (если вообще случается) в очень позднем возрасте.

Доктор Билер пишет: <Нормальная менопауза у здоровой женщины почти беcсимптомна. У женщин, организм которых зашлакован, до менопаузы яды выводятся с помощью ежемесячных кровотечений. С наступлением менопаузы появляется череда новых недомоганий: приступы жара, повышенная нервозность, головная боль, артрит, неврит, несварение желудка, проблемы с кишечником, слабость и упадок сил, вагинальные выделения, учащённое сердцебиение, одышка>.

<Для пациенток с осложнениями во время месячных и менопаузы может быть рекомендовано следующее… необходимо ограничивать себя в питании за один или два дня до менструации. Анализы мочи покажут, вызвано ли появление токсинов избытком белка или же избытком крахмала и сахара. Если в том повинны крахмал и сахар, то в качестве <противоядия> нужно принимать кислые очистители, а именно пить разбавленные соки каждый час. Если токсины обусловлены избытком белка, то прописывают щелочную основу – разбавленные соки из сырых овощей или овощные супы (без мяса)>.

______________________________________________________________________

Bibliography

120. ANDERSON, Am. J. Obstet. Gynec, 40: 517, 1940.
121. DE ALVAREZ, Am. J. Obstet. Gynec. 39: 476, 1940.
123. EVANS, Journal of Metabolic Research, Mr. 1922.
125. BIELER, H.G., M.D., Natural Way to Sexual Health, Charles Pub., Los Angeles, 1972.
126. RHODES P., Prof. Of Obstetri~ & GynecoL Univ. London, Repro Physiol For Med
Students, J. & A. Chw~chillLT 9, London, 1969, p. 48-55.
127. LEATHEM, J.H., R ECENT Progr. in Hormone Research, 14, 141 (1958).
128. BALL, et. al; Am J. Physiol. 150, 511 (1947).
129. SCHUTZE M.D. J. Nutr. 56,25 (1955).
130. KAHLER H. and ROBERTSON W.V.B., J. Nat. Cancer Inst., 3: 495-501, 1943.
131. ISRAEL, S. LEON, M.D. Diagnosis & Treatment of Menstrual Disorders & Sterility, Fift.
Edition, Hoeber Pub., N.Y. 1967.
132. SMITH, “The Effect of Wartime Starvation in Holland Upon Pregnancy and its Product”,
Am. J. Obstet. & Gynec., 53: 599, 1947.
133. MILLIS, Med. J. Malaya, 6: 157, 1952.
134. SCHROYER, Diseases of Women.
135. REYNOLDS, J.A.M.A., 135: 552(1947)
136. MACH and LUBIN, J. Pharmacol & Exper Thera 22: 413 (1924)
137. FRANK, The Female Sex Hormone.
138. CROSSEN, M.D. Disease of Women, C.W. Mosky Co., St. Louis 1953.

Darya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:04

Re: Сыроедение

Сообщение Darya »

polyleonid здраствуй! горжусь тобой!)

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

Darya писал(а):Darya
Здравствуй Darya!

Очень рад наконец первой откликнувшейся сыроедки в Шахтах. Я недавно был у вас , маму навестил и друзей. Сейчас собираюсь в поход пешком и автостопом из Испании в Индию и снова заскочу к вам. Может увидимся и пообщаемся. Я тоже горжусь вами. Потому что судя по реакции на этом форуме в Шахтах люди не совсем знакомы с сыроедением.
Последний раз редактировалось polyleonid Пт июл 08, 2011 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Darya
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:04

Re: Сыроедение

Сообщение Darya »

Тоже рада) да, у нас сыроедение пока плохо приживается, хотя казалось бы юг России... Будет очень интересно пообщаться, удачи вам) привезите магнитики что ли))))

[ Написано с Mobile Device ] Изображение

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Сыроедение

Сообщение Lucius the Eternal »

семен общается сам с собой, прикольно
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сыроедение

Сообщение _korvin81 »

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

polyleonid
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 12:49
Откуда: Spain

Re: Сыроедение

Сообщение polyleonid »

судя по вашему прикреплённому стихотворению ,вы не из тех ,кто жизнь воспринимает как чудеснейший дар. Ещё не разу не слышал , чтобы кто то умирал от сыроедения. Пока из всех моих друзей и знакомых , некторые из которых уже более 10 лет на сыроедение, результаты только положительные. Все болезни проходят , имунитет с каждым днём растёт , тело чистится и омолаживается. Смерть от сыроедения звучит так не логично , как если сказать здоровая жизнь от таблеток.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Re: Сыроедение

Сообщение _korvin81 »

polyleonid писал(а):Пока из всех моих друзей и знакомых , некторые из которых уже более 10 лет на сыроедение, результаты только положительные.
Предвзятость выжившего
polyleonid писал(а):Все болезни проходят , имунитет с каждым днём растёт , тело чистится и омолаживается.
кариес у кого нибудь прошел? или всеж пломбы и бормашина?
polyleonid писал(а): Все болезни проходят
от чего умирают сыроеды? на всякий случай уточню - от старости люди не умираю, умирают от болезней.
polyleonid писал(а):судя по вашему прикреплённому стихотворению ,вы не из тех ,кто жизнь воспринимает как чудеснейший дар.
а без перехода на личность оппонента Вы говорить не умеете? Стиль спора примерно такой? Диагноз_по_юзерпику или подписи на форуме это ваше хобби? Литературные произведения люди воспринимают по разному, на мой взгляд, стишок о том, что не стоит никому завидовать и о том, что жизнь коротка(и в большинстве случаев человек не сам решает сколько он проживет - жизнь как бы данна на прокат - не ты ее хозяин ты лишь пользуешься ею) и нужно многое успеть. Поскольку прецеденты уже были - сразу скажу что на автарке у меня герой Deus_Ex(в нее я не играл, просто понравилась картинка) и светлая полоска по центру это застежка-молния на одежде, а вовсе не лезвие у горла(тяга к суициду -как мне ставили диагноз по аватару до вас , ога....).
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить