Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Слёт сознаний. ;)

Сообщение Рел »

Друзья, для всех не слишком "стандартномыслящих" есть идея.

Вот есть сисопки как метод встречи виртуально общающихся, но они как-бы не всегда интересны, во всяком случае так получается. Цели у них нет и это с одной стороны хорошо, потому что значит можно просто и свободно общаться. Но с другой стороны они часто перетекают в стандартные "формочки", то есть это становится или посиделкой в кафе или просто пьянкой или ещё чем-то таким, вобщем новое стремится уподобьиться привычному. ;)

Давайте мы, те кому интересен этот раздел, а следовательно и всякие философии, смыслы жизни и тому подобное, сделаем новый вариант сисопки - Слёт сознаний.. ;) Ну здесь же Полёт сознания, а это будет слёт, в оффлайне, наших с вами Сознаний. :))

Основное отличие слёта от сисопки в том что специально для слёта придумывается цель или организовывается контекст (бэкграунд). А именнннно (например): пойти вместе на какой-нибудь концерт, или на выставку какого-нибудь творчества, или в поход на природу, не на шашлык а именно погулять, посмотреть, повнимать. Или это может быть ещё что-нибудь такое, что будет интересно, познавательно, пища для ума, предмет для разговора. Идеи можно предлагать, например ещё можно поехать в Ростов прыгнуть с парашютом, или покататься на троллейбусе круга три, ;) или собраться у кого-нибудь дома и просто поговорить и т.п.

Вобщем, должна быть какая-то "культурная программа", хотя если нет идей но есть желание встретиться, можно обойтись раз-другой и без неё. :)

Тут (не совсем тут) давно уже попытки были собрать что-то такое философско-болтательное, но так ничего пока не вышло, насколько я понимаю. Ну вот такие эзотерические сисопки как раз в принципе для этого и предназначены.

Да, название можно придумать звучное и простое, если у кого есть желание.. :) например сознанки или что-то такое, короче всё это может оказаться очень даже интересным, всё зависит исключительно от нашей активности.

Вобщем, на случай одобрения и поддержания, первые две идеи:

№1. приглашаю всех желающих к себе домой, фоновая тема встречи - прослушивание этнической музыки. ;))) сделаю заранее подборку, включим громко и с реверберацией, будем наслаждаться (а есть чем, несомненно). Чай-кофе-печенье всем желающим. ;) Ну и можно что-нибудь обсудить, если у кого будет желание чем-то поделиться или наоборот узнать. Можно кстати тему заранее выбирать.

Число не говорю потому что мне всё равно, это может быть любой день, как вам удобнее.

Никакого алкоголя или травки, то есть они не обязательны, кто-то может совмещать если есть "индивидуальное желание", -) но специально таких задач как "затариться пивом" ни в коем случае не ставится, в противовес сисопкам, здесь другие цели, то есть как раз совершенствование, развитие, понимание и т.п.

№2. поход на белую горку с целью.. опять же прослушивания, но уже Тишины. ;) Вобщем, вкратце, это будет такой "ритрит", погружения в себя для изучения себя же. В двух словах нужно будет ничего не говорить в течение трёх часов (на первый раз, если понравится можно сделать дольше), не двигаться без необходимости, то есть не быть активным. В общем, это такая медитация, если заинтересовало начало, расскажу полностью.

Итак, читающие, напишите пожалуйста:

1. как идея в целом - нравится/не нравится, давайте будем/ну его нафик. :)
2. название для этих не-сисопок. ;)
3. две предложенные идеи - отношение, пожелания, и т.п. к первой
4. ко второй.

Спасибо за внимание, жду ответов. ;)

Аватара пользователя
tAZAR
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 8:13
Откуда: г.Шахты

Сообщение tAZAR »

Рел, идея - супер! Полностью поддерживаю... Всеми конечностями за. Очень понравилось про природу - прям как Хиппи, тока все более цивилизованные и чистые :-).
А как насчет дописать в список этники еще и амбиент с амб-лаунжем? Было бы тогда вообще замечательно. Очень радует мысль про безалкагольные встречи. Стоп, наркотик, стоп алкоголь! С удовольствием приму участие в подобном наслаждении "созданным природой!". Темы общения тоже приятные - просто помолчать, слушая шелест листвы, "шепот ветра", поговорить на отвлеченные темы. Глядишь - и коалиции образуются по различным тематикам, которые раньше не всплывали по причине заряженности алкаголем. Можно даже дружно помедитировать, если у кого-то желание возникнет. Я серьезно - иногда очень полезно полностью ОТВЛЕЧЬСЯ.
В общем, с удовольствием приму участие в любых подобных мероприятиях, а по поводу названия - у меня лично пока вариантов нет, которые предложить можно. Так что, сорри.
346500 night eXtreme sha.ENcounter team

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение TOSHIK »

Идея классная! Сознанки, так сознанки.
Идея с природой хорошая. Музыку тоже люблю.
А на природу я так периодически сам делаю вылазки... Очень приятно получается...
Активисты все еще ищутся здесь!

Аватара пользователя
byzon
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 12:33
Откуда: Из МатреНИцы...
Контактная информация:

Сообщение byzon »

прям как Хиппи, тока все более цивилизованные и чистые :-).

Вау, хиппи-кому-то приглянулись!!!! Неохиппизм :idea: - жив, живёт и будет жить!!! :!: :!: :!:

... найти самго себя в себе, познать себя через реальную сущность настоящего бытия, найти ментальную проекцию себя в этом мире... А может медитировать более приятно в одиночестве?
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать... (с) В. Цой

Вам ли любящим баб до блуда,
Жизнь отдавать в угоду?
Я лучше в баре б***ям буду
Подавать ананасную воду! /В.В.Маяковский

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Лёха, приятность это лишь один фактор. ;)
в медитации же "коллективно" есть свои плюсы, например:

1. суммарная энергетика (если медитация "энергетическая") увеличивается причём скорее геометрически чем просто суммарно. то есть эффект для каждого в итоге будет гораздо больший нежели в одиночку.

2. самого себя свой же ум легко может отговорить, обвести вокруг пальца, что уже не заметишь как отложил, забыл, пропустил.. заснул. ;) ну не у всех такое но бывает. когда же есть наблюдатели, на определённой стадии это бывает весьма полезно, в плане дисциплинирований себя.

3. в данном конкретном случае, то есть во второй "идее" которую я предложил, так вообще коллективность - обязательна. Нужно будет молчать, цель конечно молчание в уме но данный метод берёт начало в молчании внешнем. Когда ты один и тебе не с кем разговаривать, молчать несложно. Гораздо труднее когда есть стимулы к общению, и вот достижение безмолвия в таком состоянии уже даёт определённый навык.

... то же и с движением (неподвижностью) - присутствующие порождают активность, ум жаждет активности, и тут её легче заметить, то есть во-первых на фоне практикуемой неподвижности, молчания, во-вторых при дополнительном стимуле - присутствующих.

хотя бы заметить ум как нечто отдельное и не особо управляемое - уже хороший результат. ;)

есть и другие плюсы у медитаций "толпой", хотя конечно для поиска Себя никто кроме себя в принципе и не нужен. Но бывает, помогает. ;)

Аватара пользователя
Двуликий
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 23:21
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Двуликий »

Вобщем, вкратце, это будет такой "ритрит", погружения в себя для изучения себя же.
Хм, идея заставить не слишком "стандартномыслящих" не мыслить совсем? ;)) Клева!
Что-то вроде встреч по чуханью переполненных мыслями мозгов ;) В этом что-то есть.

Мудитировать :) "толпой" я пока не хочу/не могу/не буду. А вот послушать музыку - с превеликим удовольствием, особенно если акустика нормальная. Тока огласите весь список, пожалста :), что есть в наличие из этники. Догадываюсь, что ситары точно будут ;)
Рок-н-ролл, детка!!

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

насчёт ситар не знаю, может быть не в этот раз, ;)
у меня тут всякого понемногу есть, но вот последняя находка, армянский "дудук" (кажется) и другая похожая восточная (не-китайская) этника, есть очень классные вещи. Кстати эмбиент и что-нибудь другое близкое это тоже хорошо, можно на следующий раз например. ;)

...

вот выложил пару примеров, по 30 сек. каждый, послушайте:

дудук
дарбука

(~300-400kb.)

а ещё есть там поёт женщина очень, очень.. сильно поёт..

да, насчёт даты пожелания будут? ;)

...

и вот ещё (~1.3Mb):

ида


.

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

>1. как идея в целом - нравится/не нравится, давайте будем/ну его нафик. :)

НРАВИТСЯ, ДАВАЙТЕ БУИМ!!! :cheesy:

>2. название для этих не-сисопок. ;)

Уже неплохое название-"НЕСИСОПКИ". Дзэновское такое :wink:

Для начала неплохо и то и другое можно заюзать :wink: :D
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

ну что, идея хромает на организационную ногу. ;)

может быть дело в лете, или ещё что-то,
в любом случае, что касается предложенных мною тем, мне и самому сейчас некогда. может быть осенью я к этому вернусь, предложу что-то конкретно с твёрдой датой и прочим, а пока, всё на паузе, что по мне так даже очень кстати. ;)

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »


Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

а?

Аватара пользователя
Рел
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2003 0:12
Контактная информация:

Сообщение Рел »

Дымыч, если йа правильно понял твойо "а", то - ты чо? )) на дату сморел?
сам говоришь и думаешь сегодня то же, что N лет назат?)

и кстати
Когда ты один и тебе не с кем разговаривать, молчать несложно. Гораздо труднее когда есть стимулы к общению
раньше я думал что "сложнее" почему-то "лучше". сейчас думаю иначе. тем более в отношении тех, для кого это первые подобные опыты.

или это к чему вобще?..

если осуществить - то в принципе (мне) ничего не мешает (принять участие) . ( пытаться организовывать - мешает -)

зs. а кстати что-то подобное всё-таки помниться. правда, не совсем с такими параметрами - помню там точно было чиё-то пиво, и много много болтовни ))))

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

весь в счастье =) я уже готов

двеннадцатого в двеннадцать (это будет в четверг после кратковременного непродолжительнго дождика) я начинаю ехать к тебе на машине шесть.

может прихвачу кого по дороге... а может не приеду. даже не знаю. в любом случае проснись. там какой-то праздник в мире. как раз должно быть мало людей там где мы будем. живописное тихое озеро, высокая шелестящая трава, густой лес, яркое солнце. Мало людей. 15 км. от шахтов. за 20 минут там будем. если бакес с дымкой будут, можно будет еще человеков взять желающих.

я покажу. разведал недавно. в машину влезет 4 человека и к бакесу с дымкой по три. в общем ты как хочешь, а я точно туда поедет... подойдет для молчательности вполне.

в общем у меня в машине 4 свободных местов занимай кто хочет.

а?

скорректируйте время если желаете, мне всеравно. но днем красивше.

а где место нескажу. пальцем только могу ткнуть, когда подъедем.
..

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

гм. орган политического соучастия, патриотизма, борьбы с властями отмираетс и засыхаетс.
хорошо однако.
..

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Сообщение bakca »

Еще вот такие форматы проводят: http://vargan.ru/forum/index.html
Хотя для нас это тоже уже знакомо :)
На 12е желание уже есть, но пока загадывать не буду.

Ответить