Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Ответить
Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Создадим топ важных для нас книг/техник/концепций

Сообщение ShurShun »

Предисловие:
Захотелось поделиться и послушать других;) Приглашаю к диалогу. Спорить по техникам, верованиям, etc особо не буду, просто положу инфу, которая нравится мне и моим тараканам и может быть неприемлема для соседнего зоопарка))) хотя в принципе в теме продуктивные споры без фанатизма могут быть. Если выйдет чего-нить более-менее приличное тему подвешу, чтоб не утонула

Суть:
У многих возможно сложился на данный момент некий топ(=набор) книг, техник, концепций(чужих, но возможно и своих), которые являются определяющими в его мировоззрении, часто используются, то есть пришлись по душе/сердцу (пусть даже через некоторое время он изменится). Желательно с ссылками на сами материалы или их развернутые трактования. В общем велкам, присоединяйтесь, вносите лепту

***

Мой топ:
(цифры ставить не буду, но постараюсь где это возможно расположить от общего к конкретике (внезависимости от важности, нужности, и т.п.), соответственно можно все считать лежащим на одной полке, просто в разных местах)))

Да, везде в высказываниях и рецензиях безуловно имхо)

-) "Беседы с Богом" Уолша, вся серия от первых "Бесед" до "Дома с Богом". Самая широкая, непротиворечивая, логичная, эзотеричная, революционная, любящая, исцеляющая, добрая, радостная и еще много-много какая, в общем САМАЯ ГРАНДИОЗНАЯ из известных мне на данный момент концепций БОга на этой планете из изложенных словами. Думаю тяжело дастся всем, кто не верит, что Бог может говорить (или давно перестал это делать), но допускает, что Он может ошибаться, лицемерить и ревновать;)
http://www.koob.ru/walsch/

-) "Трансерфинг реальности" Зеланда. Так же серия книг, которая описывает определенные техники работы с собой и через себя- с миром и соответственно многовариантную модель мира, которые пришлись мне по вкусу. Скажем так-пересекается с современными школами такими как ДЭИР, Симорон и т.д. и т.п. но на мой взгляд является наиболее адекватной и вменяемой, а так же не требуещей для практики никаких семинаров и гуру.
http://www.koob.ru/zeland/

-) Здесь по всему чую разместится "Турбо-Суслик" (привет, Ромыч, спасибо!), система Дмитрия Лёушкина для самостоятельной массированной расчистки залежей ментального хлама;) Потому что именно этим настала пора заняться, ибо шлаки в уме опаснее шлаков в теле, и чистить надо и то и другое
http://turbo-suslik.ru/

-) "Око Возрождения" Питера Кэлдера, простая и эффективная тибетская гимнастика-йога с красивой историей, для поддержания энергетики тела(ака кундалини) в приличном состоянии. Два раза в день к сожалению обычно не получается... буим стремится.
http://www.koob.ru/kyelder_piter/
Есть так же продолжение-усложнение от признанного знатока йоги
http://www.koob.ru/siderskiy_andrey/new_oko

-) В очень малой степени пока, легкими так сказать прикосновениями- холотропное дыхание. Самый экологичный из психоделиков;) На пальцах-глубокое и быстрое духание ака гипервентиляция легких.
Например тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B8%D0%B5
http://www.behigh.org/behigh/site/conte ... holo.html/

-) Закаливание-обливание холодной водой(какая идет из холодного крана в это время года);) и выход после этого на балкон на некоторое время. Замечательная практика для общего оздоровления, поднятия иммунитета и просто утреннего просыпания. Ознакомиться с некими научными методами имхо можно в поиске. Но начинать думаю лучше теплым летом, просто после купания горячей водой обливаясь теплой, постепенно неделю за неделей понижая температуру обливания до холодной, но пока никуда не выходя и тщательно вытираясь-растираясь. Ну а там думаю организм подскажет-сейчас я могу мокрый выскочить на некоторое время и на мороз

-) Правильное питание, то есть голодание-сыроедение-моноедение. Это скорее в обозримом будущем, чем сейчас. Но это действительно нужно, в здоровом теле-здоровый дух от этого никуда не деться. Счастливый и эффективный в этом на теле и на этой земле должен быть здоров, а значит а) первое и основное-правильно питаться б) не забывать про двигательную активность
Осмыслить всю глубину глубин проблемы питания помогут для начала например вот эти ссылки:
http://gorin4o.livejournal.com/44061.html#cutid1
http://klub-ed.boom.ru/izym.htm(иногда может не открываться)
http://www.syromonoed.com/?q=node/42
(и весь сайт как таковой)
Ну и для вдохновения монография "отца современного сыроедения":
http://www.koob.ru/arshavir_ter_avanesyan/sueroedenie

ЗЫ Да, практически все эти методы не требуют каких-то семинаров, церквей, гуру, денежных выплат и выполнения непонятных обрядов и заповедей, а зачастую и наоборот-считают все это вредным и необоснованным, включая сложившиеся на данный момент у массы народа догмы и верования-опять же от Бога до тарелки супа. Все объяснимо, наглядно, проверяемо на опыте. Понимаешь- принимаешь- применяешь- тогда вперед, нет- ищи что тебе больше по душе.

ЗЗЫ На закуску несколько сложившихся изречений, по поводу техник(и не только)
Самый простой и естественный путь всегда самый лучший и эффективный, но не всегда самый легкий.
Маленькая и простенькая ЕЖЕДНЕВНАЯ практика оставляет далеко-далеко позади супернавороченную, сделанную обычно полтора раза;)
Знание о пользе физкультуры и правильного питания, безусловно являющееся штукой положительной, само по себе здоровья не прибавляет;)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
феникс
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 22:07
Откуда: Одесса

Сообщение феникс »

ShurShun, какая замечательная и нужная тема! :good:
Очень полезно знать об источниках информации собеседника, что ему ближе и понятнее, к чему он иогда возвращается в размышлениях, от чего отталкивается в доводах..

Вот источники, из которых я пью..

1) Учение Плеяд. Все книги Барбары Марсиниак "Плеядеанские рассказы и уроки жизни", "Приносящие Рассвет (Учение Плеяд )", "Семья Света", "Земля (Плеядеанские Ключи к Живой Библиотеке)", "Путь силы".
http://e-puzzle.ru/view.php?w=b


2) Трансерфинг.

3) "Зов шамана" Сарангэрэл

4) "Голографическая Вселенная" Майкл Талбот

Все четыре источника помогают взглянуть по другому на реальность, рассказывают о её свойствах, раскрывают её многомерность.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

немного не в тему, но отдельную создавать нет смысла:
http://ariom.ru/forum/p655835.html

P.S. тут и "горловое пение", "вращение", "вегетарианство"... интересно

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Re: Создадим топ важных для нас книг/техник/концепций

Сообщение Dionisiy »

Учение Дона Хуана, 1 книга, а именно фраза, которая говорит, что воин любыми способами должен сойти с того пути который ему не по душе
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Ответить