Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Мари писал(а):я ищу людей, которые развивают в себе экстрасенсорные способности
Раскаявшийся "целитель": "Экстрасенсы - служители дьявола."
http://zveroboy.narod.ru/test/Stupidity ... urce/1.htm
"Не буди лихо, пока оно спит тихо" - народная мудрость.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Сообщение ShurShun »

Странник,
Раскаявшийся "целитель": "Экстрасенсы - служители дьявола."
— Когда вы поняли опасность своего «целительства»?
— Однажды я попросил у священника благословение на проведение своих «сеансов». Но получил решительный отказ в категорической форме. Мне было сказано, что это чистый сатанизм. Меня начали терзать сомнения: неужели человек может просто так стать целителем только потому, что заплатил деньги и прошел соответствующую аттестацию?
И всё становится на свои места...
***
Изложение предсказуемо и стандартно, путанье теплого с мягким, всё наваленно в одну кучу, и главное опять найден безропотный выдуманный виноватый- "враг рода людского", вместо вдумчивого анализа мифов и догм церкви, нечистых на руку экстрасенсов(просто "бизнесменов" под модным прикрытием мистикой) и т.д. и т.п.

И прав Rykar
суть её - запретить развитие людей, а то ещё чего доброго, не дай господин , думать сами научаться и из повиновения выйдут!
Нет в церкви духовности, максимум-это собрание духовных людей, а обычно либо одновременно-это социальный институт, образование, подчиняющее себе отдельные части-людей и стремящееся расти, для получения еще большей власти и энергии. Духовность и осознанность внутри... и снаружи-везде, во всем, что сотворенно Богом, церковь же изобретение людское и как многое другое оно служит для подчинения и зомбирования, вводя свои законы, догмы, посредников и служителей-она становится между Богом и людьми и искажает/уводит в сторону...
Не хотел писать, но написалось(не смогло внутри удержаться)
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

да, статейка с душком. и протестантам досталось. рассчитана на людей, которым достаточно "авторитетно" сказать: "экстрасенсорика это плохо. правильная (православная?) церковь - хорошо" и привести произвольный набор аргументов, который послужит "фоном", маскирующим этот посыл. все равно человек думать не будет.

Аватара пользователя
Мари
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:36
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Мари »

Прочитала я статейку и вот не укладывается у меня в голове, как лечение может быть от сатаны? что же в таком случае добро?
Почему же сами люди, оказавшись в беде, чаще обращаются к экстрасенсам, чем к священникам?
— Слишком велик соблазн получить мгновенное «исцеление» и быстро избавиться от «порчи», а не годами посещать церковь, молиться, каяться и причащаться.
Интересно, почему люди годами должны замаливать порчу, если сами в это не виноваты. Кто то ее на тебя навел, а ты ходи и долгие годы проси, чтоб ее с тебя сняли. И то не факт, что не снимется. мдааа...
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

Странник,
тебе как христианину стыдно размещать такое …. нет никакого анализа ничего ... лишь просто сборка образов могущественного воздействия экстрасенсов на людей и церкви которая ето тупо запрещает - потому що --- "лечить" ето от дьявола... и тут я пожалуй соглашусь в том понимании что "лечить"( то есть врать) -- да от дьявола...
пустая статейка хренового журналиста.

понеслась ...
Если вы, почувствовав себя выжатым лимоном, перестали ходить на сеансы к экстрасенсам или магам, это еще не значит, что вам удалось избавиться от вампиризма.
а что есть в медицине вампиризм ...?=) понос да есть вампиризму нету ....
К «своим» пациентам «целители» могут «прикрепить» луч, отсасывающий жизненную энергию: в таком случае болезненное состояние человека усугубляется настолько, что может привести к смерти.

угу врачи убивцы понимаш ... луча тоже нету ...
Однажды на улице у прохожих проверяли силу энергии с помощью прибора «Бион». Вот тогда-то я узнал о своих больших целительских способностях.
Офигеть учитель ... хорошо что со школы сдернул ... чё за прибор чаго меряет нифига не сказано ... - меряет екстрасенсов ... как мериет ето не важно … не важно неважно просто верь мне ну и приборчик купи или на курсы наши платные запишись ... тыж екстрасенс тыж ОГОГО у тябя такой потенциал... верь мне, верь мне, верь мне ..ггг

Получил диплом биоэнергооператора, диплом биоэнергетика с квалификацией «биооператор-радиестезист» (специалиста в области тонких энергий, не воспринимаемых обычными приборами).
хм не воспринимаемых обычными приборами а чем воспринимается? чем "обычный прибор" отличается от "необычного"? Развели чела на деньги и выдали диплом кружка юных екстрасенсов - диплом специалиста по тому чего нет ... ведь ето такие енергии которые воспринять нельзя ничем .. ога ггг

Собрался целый консилиум врачей. К нам привели больных. Не имея ни медкарточек, никаких других сведений, мы безошибочно определяй диагноз и дали подробную характеристику многих заболеваний. После этого нам предоставили отдельное помещение и разрешили принимать пациентов. Разумеется, это решение было согласовано с вышестоящими медицинскими инстанциями.
полный гон... нет таких диагностов ектсрасенсов которые отличались бы от угадывания с помощью подбрасывания монетки – орел или решка
Поврежденное биополе определяли с помощью специального прибора, который мы сами же сконструировали.
ога наши енегрии существуют потомучто их показывает наш очень специальный прибор --тока мы не говорим как он устроен... верь мне ... верь мне ...

— Так это же благое дело — направлять людей в церковь, к Богу...
— И мне так раньше казалось. Но благими намерениями дорога в ад вымощена. Я ходил в церковь причащаться и... «подзаряжаться». И сейчас замечаю, кстати, в Киево-Печерской лавре таких людей. Они не столько молятся, сколько прикладываются к лаврским стенам и колоннам, «подпитываясь» от них, как аккумулятор от электросети. К счастью, в православной церкви такие люди не представляют никакой опасности для окружающих.

гг ппц благодать не досках икон и не в стенах лавры .. она в Боге во всемогущем создателе которого нельзя надурить ... а чаго они доски лапают с точки зрения православного непонятно ... дураки однако...
Аура представляет собой сероватую оболочку в виде овального свечения. Ее форма и размеры зависят от здоровья человека. В местах повреждения органа она имеет пробоины, которые «заделывают» бесконтактным массажем. Излучая энергию, чувствительные руки экстрасенса могут восстанавливать ауру и улучшать самочувствие больного. Даже на больших расстояниях! Я мог проводить «сеансы» и по телефону. Человек, звонящий мне из другого города, чувствовал теплое прикосновение моих пальцев.
Аура ето такая непонятная хрень ... почти как то неуловимое излучение что наш прибор регистрирует ... но я ее вижу .. ога ...
Но сегодня главный критерий отбора — деньги и еще раз деньги. Заплатил — получай диплом.
Ы сила истинного джедая определяется бумажкой - без букашки ты букашка ...ппц
— Неужели в Минздраве не понимают об опасности, исходящей от экстрасенсов?
— Оказавшись бессильным перед многими заболеваниями, наше Министерство здравоохранения было вынуждено «уступить лыжню» нетрадиционной медицине, которая стала «кузницей кадров» для подготовки дипломированных экстрасенсов. На самом же деле — это духовные потомки тех же колдунов и ведьм, которых во времена инквизиции сжигали на кострах...
И что методы нетрадиционой медицыны ефктивнее? О каком уступании лыжни вообще речь...
Лечу кариес заговором. Пламбирую зубы молитвой, протезирование челюсти магистром Чорной и Бялой магии…
Ога "Голактико в Опасности" -- Змлю спасут товариши чья сила определяеться купленым дипломамо выданым кружком юных екстрасенсов...
Я в этом убедился, когда увидел негативный снимок, полученный в момент крещения младенца: над его купелью был зафиксирован засвеченный силуэт ангела-хранителя...
Невидимый параллельный мир существует независимо от того, верим мы в него или не верим. Установлено, что он «населен» намного плотнее, чем наш видимый (хронально-метрический) мир и состоит из аттомира (сверхразума), фемтомира (духов добра и зла) и пикомира (тонкого мира душ).
Ога сильно н езавсисимо ... как глюки наркоманов ... вы видете зеленого монстра - нет .. а он существует ... кем зафиксировано? Какой нафиг аттомир, фемтомир, и пикомир ... До чего не образованые екстрасенсы любят наукообразные слова ... Есть только Макороный Монстр и все не видемый не ошутимый существующий только в умах екстрасенсов и регистрируемых их нимиже приборами Макаронный Монстр а пико- гиго- клило- мега и супер-миров нету....


Мари писал(а):Интересно, почему люди годами должны замаливать порчу, если сами в это не виноваты. Кто то ее на тебя навел, а ты ходи и долгие годы проси, чтоб ее с тебя сняли. И то не факт, что не снимется. мдааа...
порчи нет=)
Почитай
http://kuraev.ru/index.php?option=com_r ... info&id=23
ето профессиональны нормальный разбор православным миссионером понятия "порча", и нада ли ее бояться=)
Последний раз редактировалось _korvin81 Пн май 12, 2008 21:49, всего редактировалось 2 раза.
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

Сообщение _korvin81 »

ShurShun писал(а):нечистых на руку экстрасенсов
а есть чистые? что действительно есть эктсресенсы? что ж премию никто неполучил ... за "чудеса"
ShurShun писал(а):Нет в церкви духовности, максимум-это собрание духовных людей
Смотри собрались духовные люди ... причем ети духовные в даной организации являються уважаемыми вероучителями... Огранизация живет по заветом етих "духовных" но сама духовной не являеться...

Всетаки я непойму что есть "духовность" --- умение пробивать пальцем каменую стену ... доброта... нравственость .. жизнь без болезней до 150 лет? что такое "духовнсоть" с котрой так носятся эзатерики...
ShurShun писал(а):Богом, церковь же изобретение людское и как многое другое оно служит для подчинения и зомбирования, вводя свои законы, догмы, посредников и служителей-она становится между Богом и людьми и искажает/уводит в сторону...
А что не искажает что не уводит? Кто без греха пусть... думаю ты сам продолжиш...
Путь православной церкви ошибочен потвоему, потому что содержит догмы и ограничяения ... А какой путь верен ... ведь говоря "Нет догм!" ты тем самым создаеш путь уже содержащий одну догму ..."Нет догм!"
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Аватара пользователя
Мари
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:36
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Мари »

_korvin81 писал(а):порчи нет=)

Почитай

http://kuraev.ru/index.php?option=com_r ... info&id=23

ето профессиональны нормальный разбор православным миссионером понятия "порча", и нада ли ее бояться=)
Лень, ты меня конечно прости, но при всем моем к тебе уважении, я это читать не буду :) объясню почему- православный миссионер не вызывает у меня доверия, от того, что я это прочту, ничего не изменится. А порчу я понимаю как- негатив, направленный на человека конкретного с умыслом. после которого ( и это вполне естественно) человеку живется малость хуже, чем до этого.
_korvin81 писал(а):а есть чистые? что действительно есть эктсресенсы? что ж премию никто неполучил ... за "чудеса"
Поверь мне, есть)) хотя ты наверно попросишь доказательств, но я пока еще не дошла до уровня- "показывать на людях чудеса" :)) Потому что сама себя иной раз удивляю)) но думаю научусь, и докажу тебе, что все это очень реально и ничего такого в этом нет.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Мари писал(а):и докажу тебе
не докажешь :) каждый из нас встречается с "чудесами" ежедневно, но привычно их игнорирует, почему ты думаешь, что именно твое "чудо" будет увидено? :) чтобы доказать что-либо тебе придется сгонять к мифическому Рэнди и получить свой лимон баксов и никак иначе. хотя, если тебе удастся и такой трюк, тогда и Рэнди будет объявлен шарлатаном-мистификатором, выжившим из ума фокусником. лишь бы картина мира осталась привычно неизменной.

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Сообщение bakca »

Ну почему, доказать можно что угодно... тому кто в это захочет поверить. Как существование "чудес", так и их невозможность.
Самое интересное, что у того человека, в чьей картине мира будут "чудеса", они действительно будут. Так же и наоборот.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Просто упёртому материалисту и атеисту не вариант что-либо доказывать - это невозможно.
В любом случае, как написал Дымок, он найдёт-придумает "рациональное" объяснение.
Поэтому, не зацикливаемся на переливании из пустого в порожнее. ;)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Мари
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:36
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Мари »

DbIMok,
Думаю ты прав)) кто хочет верить- верит, а кто нет...
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
***
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

_korvin81 писал(а):Странник,
тебе как христианину стыдно размещать такое
Совершенно правильно, но вопрос был задан таким образом:
ищу людей, которые развивают в себе экстрасенсорные способности, поэтому я ограничился только этим
Странник писал(а):"Не буди лихо, пока оно спит тихо"
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Странник писал(а):"Не буди лихо, пока оно спит тихо"
Ну и?...
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

Нередки случаи, когда сами колдуны, экстрасенсы и ясновидящие страдают психическими заболеваниями, и это таит в себе опасность для людей, обращающихся к ним за помощью. Болезненное состояние передаётся клиенту во время общения. Получается, что колдун наводит собственные психические расстройства на своих клиентов. В психиатрии даже существует такое понятие, как индуцированное помешательство или индуцированный психоз. Вспомните массовые случаи одержимости дьяволом в монастырях Европы.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Странник писал(а):Вспомните массовые случаи одержимости дьяволом в монастырях Европы.
ну, если в монастырях Европы такие ужасы, то в нашу церковь тем более нельзя ходить. вдруг батюшка психический и передаст свою одержимость.

Ответить