Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

RSilver писал(а):На чем основываются эти утверждения
RSilver, в интернете можно найти очень много ссылок, стоит задать в Googl´e типа "святые о загробной жизни" или "душа после смерти".
Единственно дам ссылку на книгу иеромонаха Серафима (Роуза)
"Душа после смерти" http://pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad.htm
В книге найдёшь ответы на твои вопросы.
Иеромонах Серафим (Роуз) 1934-1982 гг. в мiру Юджин Роуз, жил в типичной американской протестантской семье, выучил русский язык и стал православным монахом. Короткая биография: http://www.bogoslovy.ru/avt/rouzs.htm
RSilver писал(а):Всегда на поминках водка рекой.
Это плоды нашей слабой культуры.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Странник писал(а):в интернете можно найти очень много ссылок
Странник, я знаю что в инете можно найти много всего... Но во-первых не везде можно задать вопрос. Во-вторых порою трудно отличить важное от второстепенного. В этом случаи разговор с человеком не заменим. Именно поэтому я и создал эту тему, хочется поговорить с реальными людьми, которые давно в православии. А ты пытаешься уйти от ответов. Если для тебя это не является сложным, то ответь пожалуйста. Мне кажется это в ваших интересах объяснить протестанту то, в чем он не совсем разбирается. Мне реально интересно это.

Пожалуйста ответь на мои вопросы.

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

_korvin81 писал(а):ну мне к примеру интересно что отделяет каноническую билию от апокрифов в нее не вошедших.... всмысле мнение по етому поводу протестантов...
мнение большинства протестантов в этом вопросе совпадает с православным.

Аватара пользователя
Странник
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 15:43
Откуда: Манькин хутор

Сообщение Странник »

RSilver писал(а):А ты пытаешься уйти от ответов.
Я не ухожу от ответов. Но согласись, прежде чем напечатать, я сам должен заглянуть в литературу, которую я имею, найти ссылки на Библию или другие источники, или с интернета переписать на бумагу, а потом напечатать. Поэтому я советую сначала просмотреть в интернете, сделать заметки по конкретным вопросам. Зачастую темы написаны священниками, лучше их я объяснить не смогу.
Подменять людей, имеющих высшее теологическое образование я не берусь. Тем более не хочу принимать участие в дискуссии кто правее и кто круче.
RSilver писал(а):Мне кажется это в ваших интересах
Я не имею никаких корпоративных интересов.
RSilver писал(а):в чем он не совсем разбирается
Всегда рад помочь, если не прямым ответом, то ссылкой на источник.
"Кого жалеть? Ведь каждый в мiре странник -
пройдёт, зайдёт и вновь оставит дом."

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Странник писал(а):Но согласись, прежде чем напечатать, я сам должен заглянуть в литературу, которую я имею, найти ссылки на Библию или другие источники, или с интернета переписать на бумагу, а потом напечатать. Поэтому я советую сначала просмотреть в интернете, сделать заметки по конкретным вопросам. Зачастую темы написаны священниками, лучше их я объяснить не смогу.
Странник, без проблем, я готов подождать. Готов читать ссылки которые ты дашь. Пойми тоже меня, мне иногда нужно не только мнение священника, а понять на основании чего сложилось это мнение, может это ссылки на священное писание, предание, решение какого-нибудь вселенского собора или еще что-то. Короче среди всего того что я вижу в православии я хочу отделить то что действительно имеет богословское основание от того что придумали невоцерковленные люди. Иногда даже некоторые священники делают некоторые странные поступки (на мой взгляд), а потом выясняется что священник был не прав (в смысле привнес что-то свое), и иногда выясняется что эти поступки странные только на мой взгляд, но полностью соответствуют православному богословию. Это мне и хочется выяснить.
Странник писал(а):Подменять людей, имеющих высшее теологическое образование я не берусь. Тем более не хочу принимать участие в дискуссии кто правее и кто круче.
Я не прошу тебя кого-то подменять, и не хочу тебя ввести в дискуссию кто правее и кто круче. Скажи что мнение "А" общепринятое (по таким-то причинам) или богословски правильное (по таким-то причинам), а мнение "Б" (хоть оно и сильно распространено) является еретическим (по таким-то причинам). И мне будет понятно.
Странник писал(а):Я не имею никаких корпоративных интересов
Мне кажется что для христианина, должен быть интерес спасти заблудшую душу, ведь именно так я (протестант) выгляжу в ваших глазах. Я не упертый протестант, я готов менять свое мнение, но мне нужны основания.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Я не упертый протестант, я готов менять свое мнение, но мне нужны основания.
+1. Но оснований не вижу и никто не желает мне их открыть.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Странник, ты только не забудь за меня...
Там на предыдущей странице есть вопросы, на которые мне очень хочется услышать твои ответы (на них пока ни ты ни chalval не ответили).

Ответить