Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

denis2008
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 20:48

Re: Замужем за неверующим

Сообщение denis2008 »

Полезный сайт,
он не мой.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

RSilver, если позволите, отвечу Вам позже, время сейчас не позволяет, к сожалению. Но хочу Вас спросить, Вы возможно имеете высшее духовное образование?
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Rykar,
судя по всему имеет.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Rykar писал(а):Вы возможно имеете высшее духовное образование?
К сожалению нет...

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

RSilver писал(а):К сожалению нет...
а может к счастью? :) Роман, ваш стиль письма/поведение указывает на хорошее гуманитарное образование, несмотря на вашу работу в IT. или это влияние родителей?

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

DbIMok писал(а):а может к счастью? Роман, ваш стиль письма/поведение указывает на хорошее гуманитарное образование, несмотря на вашу работу в IT. или это влияние родителей?
"Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным" - Уже известно как меня зовут и в какой сфере я работаю.
Я сказал к сожалению, потому что хотел бы иметь это образование, иногда ощущаю его нехватку.
А образование у меня не гуманитарное (Ростовский Государственный Университет, факультет Механико-Математический, кафедра прикладной математики и математической физики).
Стиль моего письма/поведения обусловлен тем, что последние 8 лет я параллельно являюсь служителем одной протестантской церкви. И мне очень много приходится беседовать с разными людьми. Влияние родителей возможно тоже оставило какой-то след, как в принципе и у каждого из нас.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Уже известно как меня зовут и в какой сфере я работаю.
Рома это не я! :shock:
DbIMok что угодно раскопает, я ничего не говорил. :)
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Anmed писал(а): Рома это не я!
Да я и не прячусь...
Но после твоего Anmed сообщения меня мучает любопытство. Если не ты, то кто же? Просто жутко интересно. DbIMok не томи душу...

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

RSilver,
все просто, использовал административный ресурс - посмотрел мыло. а зная мыло, узнал и все остальное, вплоть до места работы и используемого ПО

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Забыл уже, за давностью, к сожалению, что именно хотел ответить :), поэтому так:
RSilver писал(а):Для людей того времени (не знающих всего того, что знаем мы), Бог объяснил так, чтоб им было понятно, как для детей, они так и записали. А мы теперь "взрослые" читая это, автоматически в уме понимаем правильно: "твердь" – это атмосфера и т.д.
А как же тогда точные знания ещё более древних людей? О космосе, временах, года, продолжительности оборота планеты вокруг Солнца? Те же древние египтяне. А христианство ввергло человечество в век невежества, вспомним Коперника, например... Да всё средневековье. И Римская Империя начала активно разрушаться с приходом на её территорию и закрепления там, христианства.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
RSilver
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:16

Сообщение RSilver »

Rykar писал(а):А как же тогда точные знания ещё более древних людей? О космосе, временах, года, продолжительности оборота планеты вокруг Солнца? Те же древние египтяне. А христианство ввергло человечество в век невежества, вспомним Коперника, например... Да всё средневековье. И Римская Империя начала активно разрушаться с приходом на её территорию и закрепления там, христианства.
Rykar, пойми одну вещь: библия не претендует на самое полное, точное и раннее описание научных фактов. Цель этой книги в другом. Просто есть в ней несколько моментов, которые немного затрагиваю эти научные темы. Поэтому я с тобой полностью согласен, что люди жившие раньше Моисея в других местах могли знать "О космосе, временах, года, продолжительности оборота планеты вокруг Солнца" гораздо больше. Главное - библия не противоречит современной науки, а ее цель указать человеку путь к Богу в духовной сфере.
А то что в истории христианства есть такой факт как "век невежества" так это только подчеркивает необходимость осознанной веры в Бога. Потому что когда христианские фанатики с промытыми мозгами попадают к власти то и не такого можно натворить.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

RSilver писал(а):а ее цель указать человеку путь к Богу в духовной сфере.
Духовного там мало. В бОльшей степени там присутствуют довольно чёткие инструкции как раз физического плана, а если быть точнее, социального. Просто "правильность" поведения. И история выживания еврейского народа, его борьбы.
RSilver писал(а):Главное - библия не противоречит современной науке
Это очень относительное высказывание. Так же не противоречат науке и рассказы мамы малышу в таком случае.
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Духовного там мало.
Ты не читал просто - очень много.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

Anmed писал(а):Ты не читал просто - очень много.
Например?
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Rykar,
хм... для меня практически всё... :o А что ты считаешь "духовным"??
Обьясни что ты вкладываешь в это слово - может такого там и вообще нет :wacko2:
Евангелие от Иоанна например, сначала: Устройство мира, утверждение о первичности сознания. Обьяснение последовательности движений изначальных сил, результат воздействия на сознание, заключенное в физическую плоть. Далее: технология перестройки этого сознания с целью преодоления физического ограничивающего барьера. Цели и их обоснование. Логически оправданная подоплека уровневого разделения. Границы зоны вариабельности и результаты выхода за её пределы. Обусловленность границ зоны вариабельности, цель продвижения, вектор и статус личности в предлагаемой схеме.
Остановлюсь, пожалуй. Недостаточно духовно, может быть? :shock:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Ответить