Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Der_Graf »

!!!!!!!!!!!!не имеет отношения к вышеизложенному

смотрел венчание Английского принца Уильяма и ныне принцессы Кэтрин.
как вам фраза "...институт брака создан,в первую очередь,для продолжения рода человеческого по воле господа нашего.Воспитывать детей стоит во страхе и презрении господа во славу его имени..."?

лично я не хочу воспитывать своих детей в презрении кого-либо...и в страхе тоже желания мало..
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Artemass
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 20:25

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Artemass »

Addict писал(а):И чаго это вы решили поднять эту веточку...

Может быть вам, господа, сперва покажется что я немного ухожу от темы данной ветки, но это только сперва:
давече я имела некую беседу(спор) на божественную религиозную, так сказать, тематику. Эта беседа началась с разговора о прошедшей Пасхе из которого произошел следующий вопрос, на который мне бы хотелось услышать субъективный (не взятый из Библии, Википедии и прочего инета, и прочих источников-а являющийся последствием самостоятельной работы мозга) ответ. Вопрос достаточно простой: Почему в Христианстве (Православии, Библии и тд итп) девушкам запрещается вход в церковь в период месячных и без головного убора. Ответы" Спроси у священника", "Потому что в Библии так написано", "Потому что Бог так велел", "Сприси у яндекса", "почитай в википедии" -не катят

ЗЗЫ: В РПЦ не хочу это писать -мой вопрос несколько шире и касается, в общем-то, не только РПЦ

Зы Уточню сразу: вопрос мой имеет отношение исключительно к религиозным проявлениям восприятия Бога (касаемо любых религий, церкви,святых писаний, обрядов и прочего) и ни в коей мере не умаляет его, скажем так, проявлений и тем более существования.

во первых бога нет..., если у кого другие мысли.... докажите обратное :) доказывать должен тот кто утверждает если че....:)
а насчет-
Почему в Христианстве (Православии, Библии и тд итп) девушкам запрещается вход в церковь в период месячных и без головного убора.
оно вам надо???? если да то живите по библии 8) , а если возник вопрос - ПОЧЕМУ .... то хотя бы задумайтесть что такое религия???? :D
:D

Аватара пользователя
Lucius the Eternal
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:43
Откуда: Око Ужаса

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Lucius the Eternal »

Addict писал(а):...на который мне бы хотелось услышать субъективный (не взятый из Библии, Википедии и прочего инета, и прочих источников-а являющийся последствием самостоятельной работы мозга) ответ.
Вопрос достаточно простой: Почему в Христианстве (Православии, Библии и тд итп) девушкам запрещается вход в церковь в период месячных и без головного убора. Ответы" Спроси у священника", "Потому что в Библии так написано", "Потому что Бог так велел", "Сприси у яндекса", "почитай в википедии" -не катят

ЗЗЫ: В РПЦ не хочу это писать -мой вопрос несколько шире и касается, в общем-то, не только РПЦ

Зы Уточню сразу: вопрос мой имеет отношение исключительно к религиозным проявлениям восприятия Бога (касаемо любых религий, церкви,святых писаний, обрядов и прочего) и ни в коей мере не умаляет его, скажем так, проявлений и тем более существования.
Черезвычайно некорректная постановка вопроса.
Правила посещения объектов конкретной конфессии задаются "нормативными документами" той конфессии, которой принадлежат объекты. Корректно ответить на вопрос по поводу правил (или перевести с церковно-протокольного на более светский) может собственно свод интересующих правил, либо специалист по этим правилам (библия/etc, священник/etc либо энциклопедическая/специальная литература так или иначе связанная с вышеупомянутыми правилами/специалистами).

А субъективный ответ звучит как они ебанутые потому что гладиолус
Либераст = фашист.

Аватара пользователя
Lucky Girl
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:18
Откуда: 346 500

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Lucky Girl »

Всё переделывают на современный лад...
Многие, кто даже не хочет верить, ходит в церковь и говорит что верит в Бога, потому что так модно сейчас

обидно как-то... хотя сама я скорее атеист, хоть и крещеная
Подпись удалена администратором

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Anmed »

Почему в Христианстве (Православии, Библии и тд итп) девушкам запрещается вход в церковь в период месячных и без головного убора.
Это бред полный. :lol: Спрашивать надо у того, кто запретил - пусть пояснит...
Воспитывать детей стоит во страхе и презрении господа во славу его имени..."?
Скорее всего прИзрении, другими словами "постоянно взирая на Господа" - в таком смысле.
лично я не хочу воспитывать своих детей
Дело Ваше. Однако прежде, чем воспитывать своих детей, необходимо научится самому разбираться в потоке поступающей информации.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Der_Graf »

ув.Anmed,чтобы разбираться в потоке поступающей информации надо научиться правильно её преподносить. Ваше
Anmed писал(а):Скорее всего
указывает на лично Вашу точку зрения,а не точку зрения репортёра.
Вы своих детей запугиваете?
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Anmed »


указывает на лично Вашу точку зрения,а не точку зрения репортёра.
Ну моя точка зрения хотя бы логична и уладывается в языковые нормы. Представленная же фраза может вызвать, как минимум, недоумение: как можно одновременно презирать (испытывать отвращение) и прославлять имя?
Вы своих детей запугиваете?
Поясните плз. Я так понимаю, что в данный момент, в нашем с Вами диалоге, кажущимся разумным, наступил некий "момент истины". После того, как я нехотя признаюсь "ну смотря что считать запугиванием..." разговор повернется в другое русло, не имеющее отношения ни к Богу ни к теме топика.
Отвечу на вопрос прямо: ЗАПУГИВАЮ! Даже нет, не так: я луплю его ремнем! Достаточно редко, обязательно через время после проступка(чтобы не в гневе), но я наказываю. Всегда подробно обьясняю причину и возможное следствие. Всегда растолковываю: если будешь вести себя вот так - будет вот так, если будешь вот так - то вот так. Обьясняю почему именно положение вещей именно такое. Когда, несмотря на предупреждение, он делает то, что запрещено - просто необходимо сдержать слово и реализовать обещанное наказание. Это основа, ребенка обманывать нельзя. Однажды мой сын сказал мне, что такие родители ему не нужны, тогда я усадил его на колени и около полутора часов рассказывал как живут дети без родителей, подкрепляя свои слова фотосессиями и видеороликами из интернета. Это "запугивание"? Видимо да.
А вообще абсолютно все знают как нужно правильно воспитывать детей, абсолютно все! За исключением тех, у кого они есть... :Search:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Yahoo
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 23:37
Откуда: Люблю Шахты
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Yahoo »

сам никогда не верил, и отчасти к некоторым сторонам тех религий которые создали люди, отношусь с нескрываемой ненавистью, но в душе очень хочется во что-то верить, скорей даже приятная необходимость, вот только во что или в кого?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Der_Graf »

Anmed
на мой взгляд,это как раз воспитание и есть,но я не об этом,создавать у ребёнка в голове сказку,чтобы он потом был "приятно удивлён" не стоит,я о запугивании вроде "не ходи в тёмную комнату - бабай унесёт", давеча услышал старый перл "уважаемые родители,по вашим заказам злой миллиционер придёт к вашему ребёнку, заберёт его, поставит в угол или съест"....

насчёт презрения и прославления,то церковь в том виде, в каком она есть сейчас именно этого и требует или "все гореть будут" в непонятной субстанции именуемой "АД"
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
Der_Graf
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:34
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Der_Graf »

Anmed
на мой взгляд,это как раз воспитание и есть,но я не об этом,создавать у ребёнка в голове сказку,чтобы он потом был "приятно удивлён" не стоит,я о запугивании вроде "не ходи в тёмную комнату - бабай унесёт", давеча услышал старый перл "уважаемые родители,по вашим заказам злой миллиционер придёт к вашему ребёнку, заберёт его, поставит в угол или съест"....

насчёт презрения и прославления,то церковь в том виде, в каком она есть сейчас именно этого и требует или "все гореть будут" в непонятной субстанции именуемой "АД"
"Я посмотрю на тебя, когда
в твой дом придёт беда,
твой бог заставит тебя страдать,
я посмотрю на тебя тогда..." (с) М.Борзыкин

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Anmed »

которые создали люди
Которые создали люди - да.
насчёт презрения и прославления,то церковь в том виде, в каком она есть сейчас именно этого и требует или "все гореть будут" в непонятной субстанции именуемой "АД"
Пруфлинк плз. Собсно гря РПЦ мне лично совсем не импонирует и никогда не нравилась, но даже они таких закидонов давно уже не проталкивают. Вы из какого века? :twisted:
создавать у ребёнка в голове сказку,чтобы он потом был "приятно удивлён" не стоит
Это какую? То есть рассказывать что Бог есть, а ребенок потом вырастет и поймет что Его нет? Так я, уж простите, сам верю в то, что Он есть. Более того - убеждаюсь каждый день что это так. На мой взгляд гораздо хуже как раз не рассказать ребенку о Боге, когда сам знаешь о Нем. Попобуйте понять мою мысль, которая исходит из моего опыта, у Вас такого нет: ситуация, когда человек не знает ничего о Боге и сталкивается с Ним гораздо более частая, чем ситуация, в которой знакомый с Богом человек вдруг узнает что Бога нет. Собственно говоря, о таких случаях я вообще не слышал и даже не представляю, что такое возможно. Люди уходят из церквей, отворачиваются от Бога, разочаровываются в Боге... но чтобы чел, бывший верующим, заявил что Бога нет... Даже Дарвин перед смертью покаялся.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение GhostForever »

Anmed писал(а):Даже Дарвин перед смертью покаялся.
Ну о чем можно говорить, что даже в верхушке власти находятся люди без совести и сострадания. Что говорить о низах?! Жрут друг друга и будут жрать! А Бог здесь лишний!
Вот вы, Anmed, каждый день видите Бога, значит можете, а я вот уже теряю эту способность, меркнет во мне вера, ибо бардак всюду и беспредел. "Одно большое неверие губит тысячу робких вер..."

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение Anmed »

я вот уже теряю эту способность, меркнет во мне вера, ибо бардак всюду и беспредел.
Очень жаль, я тоже раньше был таким. Да, собственно говоря, все люди такие. И обозленные воинствующие атеисты и вполне лояльные веротерпимые люди порою склонны воскликнуть: Ну и где же Бог? Куда смотрит Он, когда так плохо ни в чем не повинным? Чем это так занят Он, когда так много страданий вокруг? Где же, позвольте осведомиться, справедливость и любовь к нам, грешным, а? :Search: И т.д и т.п...
На все эти вопросы тоже есть ответы, они давно даны Богом. Но они совсем не такие, какие хочет видеть человек, эти ответы не укладываются в рамки удобного восприятия - поэтому их лучше игнорировать, обойти вниманием, сделать вид что их нет и снова громко и гневно задавать привычные вопросы...
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение MRAK »

Не осилил весь этот холивар развитый вами прочитать. Какая разница есть или нет. Одни живут по старому учебнику изданному 2000 лет назад и переизданному с дополнениями и приписками. Другие так как они решают или как навязывает общество. Кому какое дело во что и как и почему чел решил уйти от реальности или поменять ее?
ВАМ какое дело? Вериш в этого божка ну и верь не мешая другим, а если не понимаеш типа который верует то нах свое тулить? Ну не понимаю я этого. Не мешает жить другим и сам живи не мешая.
Изображение

GhostForever
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 21:02

Re: Бога нет (и ты это знаешь)

Сообщение GhostForever »

Anmed писал(а):Ну и где же Бог? Куда смотрит Он, когда так плохо ни в чем не повинным
Да, конечно, на все воля Божья. А как же сострадание к ближнему?! Я не виню во всем некоего Бога, но есть уверенность в одном: не на все Его воля. Наша тоже есть - ведь мы же образ и подобие Его. Но фанатично верующие во мне вызывают крайнее недоверие: живут в своем богоугодном мирке, кормятся из церковной кормушки, проповедуют направо и налево, осуждают всех, кого не лень и пр.
MRAK писал(а):Не мешает жить другим и сам живи не мешая.
Отдельно для мрачного: "Жить в обществе и быть свободным от общества НЕЛЬЗЯ" В.И. Ленин

Ответить