Эзотерика, философия, религия...

Модератор: ShurShun

Аватара пользователя
Serzh
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:57
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Serzh »

Люди,кто может объяснить,к чему снится такая штука, что видишь себя ни живым ни мертвым??
Я за неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана

Аватара пользователя
Дядя Рафик
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:45
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Дядя Рафик »

Alex© писал(а):нился когда я ещё в школу не ходил.И снился он мне за всю жизнь раз 5, в разные периоды.
И что самое невероятное он мерзкий и ниочём
У меня тоже такой сон был, сосед снился, через 2 года умер.... :(
Alinushka писал(а):Я вчера прснулась опять ровно в 3:00 странно...
Это как в фильме "6 демонов Эмили Роуз".....
Ломбард сотовых телефонов и ноутбуков
тел-89289030018
ася-33333354

Alex©
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:33
Откуда: г.Шахты<---> Артёмовский район

Сообщение Alex© »

Begemot писал(а):с тобой спорить я не буду. и тебе доказывать что-либо я не буду.
...Потому что, мне сказать толком и нечего!:( :cry:
( ИМХО)


Не хочешь срача...?Не провоцируй подобной хернёй!! :rtfm:
Begemot писал(а):откуда ты знаешь, что это ВСЕГО ЛИШЬ сны???? не знаешь - не лезь. не трогай - убьет. запомни
Begemot писал(а):а что ты ржешь как лошадь? ты сначала докажи обратное, а потом умничай
Намёк понятен?

Чтобы мой пост не был на 100% OFFтопным...

Вот интересные статейки.
Рекомендую ознакомится!

http://www.krugosvet.ru/articles/35/1003554/print.htm

http://www.fictionbook.ru/author/laberj ... denie.html
Дядя Рафик писал(а): меня тоже такой сон был, сосед снился, через 2 года умер
О.Ф.И.Г.Е.Т.Ь. :shock:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
mimi
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:12
Откуда: Шахты

Сообщение mimi »

Мне очень часто снятся вещи которые потом повторяются в реалиности через несколько месяцев один к одному. Бывает очень и очень чутко от этого, вроде ничего страшного но всеже как то неспокойно.Не вольно начинаешь задумываться может с тобой что то не то, может пора к психологу или психиатору
Изображение

Аватара пользователя
Rykar
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 22:18
Откуда: Шахты-Ростов
Контактная информация:

Сообщение Rykar »

mimi, не парься! :) Всё с тобой в порядке. Просто постарайся отследить, даже во сне, откуда исходит информация, где и кто её источник. Ну а далее, по плану. :)
Услышь меня, Jarа!
Сожги скверну Jar-oм!

Аватара пользователя
Serzh
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:57
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Сообщение Serzh »

То, что сны сбываются, нестрашно. У меня таких валом. Я уже привык
Я за неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

А я во сне дочку видла.... Такая лапочка....."мамочка" называла..... :cry:

Интереснок чему это?
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Сообщение Сергей »

Насчёт снов..считается,что раз в жизни к тебе приходит Бог и Дьявол
в разных обличиях. Но всего лишь раз.Ты не узнаешь,кто он на самом деле.
Ко мне приходил один раз Дьявол.Я не мог ни проснуться,ничего поделать. Пришлось с ним разговаривать. Это было ещё в детстве.Мама говорит,что проснулась от того,что я разговариваю с кем-то. Пыталась меня разбудить,а я вообще ни в какую. Разговор шёл минут 5,как она говорит.

насчёт Бога - не помню,но я однажды утром проснулся и увидел,как передо мной по комнате прошёл мой Ангел..Сергий Радонежский...
Serzh писал(а):Люди,кто может объяснить,к чему снится такая штука, что видишь себя ни живым ни мертвым??
это как понять?

Кстати,может,кто знает,что в средние века в Европе был человек,который во сне постоянно пропадал куда-то.
Он на утро появлялся в кровати с какой-нибудь оригинальной вещью.Либо украшения были всякие,либо что-то другое. Он рассказал всем своим знакомым,что он куда-то пропадает и приносит уникальные вещи. На него сделали донос,а потом сожгли,посчитав его просто вором...

А никто никогда не пытался заснуть во сне? Ко мне постоянно во сне подбегали знакомые и будили меня,мол,чтоб я этого не делал...
У меня был случай,что ко мне дедушка приходил.. Сон очень страшный...
Я был в квартире один. Вдруг погас свет..Я выхожу из квартиры в коридор,потому что там светло. Меня от страха перетрусило.Вдруг в стене появляется какая-то дверь,из которой выходит мой дедушка..Начинает смеяться.Я хотел зайти обратно в квартиру,но дверь захлопнулась..А он всё шёл на меня и смеялся...
Я зажался в угол и всё...только потом я проснулся.

Вообще,в моей жизни много чего было неизвестного...

Я думаю,это хорошо,когда ты можешь видеть своё будущее через сон. По крайней мере,можешь задуматься над тем,что снится.
Однажды мне и моим друзьям приснился странный сон.Может,мало кто поверит,но он был.
Каждому из друзей снились различные моменты одного и того же места,разные подробности. Увы,это была война. Различные куски перестрелки.Нам снилась одна и та же гора,только с различных точек видимости - один был внутри неё,я был где-то в 1 км от неё,другие окружали гору...вообще,бредом кажется,но кто его знает...Мало ли...
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Сообщение Сергей »

Alinushka писал(а):А я во сне дочку видела.... Такая лапочка....."мамочка" называла..... :cry:

Интересно,к чему это?
а ты счас не замужем или как?
Alinushka писал(а):Сегодня опять "чернявую" видела, только она просто у меня на кровати сидела , смотрела на меня не моргая , кивала головой и по руке гладила.. проснулась , а рука ледяная... Что за бред??????? :shock:
У вас кошка есть в доме?Что воообще в доме творилось до того,как там стали жить вы?Может,ты знаешь,на кого похожа твоя "мадам"?
Что творилось в твоей жизни странного,на твой взгляд?
З.Ы. Думаю,тебе стоит сходить в церковь...Мало носить крест на груди,надо иметь веру.
Я,вот,не ношу креста,но я верю, и меня ничто и нигде не трогает,тьфу,тьфу,тьфу.
Изображение

Аватара пользователя
Den*ARIA
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 16:11

Сообщение Den*ARIA »

вещ прикольная, блин реально иногда такое отмочит во сне и что самое странно что потом сбываеться и это некак нельзя объяснить, некакой работой мозга и логики.

Еще скажу что человек может рулить во сне и направлять его в нужное русло, хотя может и не всегда.

если научиться ловить момент и управлять им, распозновать правду и лошь, то на мой взгляд можно многого достигнуть, открыть то что неподвластно разуму в обычном его состояние.

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Сообщение bakca »

Мое мнение - кошмарные сны особенно полезны.
Одни из свойств кошмара - хорошая запоминаемость, яркость вИдения, зачастую хорошая локализация событий...
Если подойти осознанно к их содержанию, то чаще всего можно увидеть в кошмаре отражение внутренней проблемы - часто страха. Верующим видятся ангелы-демоны, боящимся покойников - мертвецы, обостренный страх смерти приводит к еженощному погибанию, комплексы - к неловким ситуациям во сне, юношеские гормоны - секс...
Бывает конечно и не так все очевидно.
Я скорее воспринимаю кошмар как толчок для работы над своим внутренним миром.
Отдельная история с "управлением сна" - здесь была тема по осознанным сновидениям. Но говорят и там возникающие страхи базируются на скрытых проблемах.

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Сергей,
Нет я не замужем... детей пока нет. :)

То был последний сон с чернявой :
Моя комната . ночь. Открываю глаза. она сидит у меня на постеле. Сидит в моей одежеде... на меня она похожа... Сидити пристально смотрит на меня...
- Ну что живешь?
- Да...
- Ну-ну...... не долго осталось...
- Что?
-....
- Ты кто?
- А ты не знаешь?.... (и начинает меня по руке гладить... а руки у нее ледяные)
- Ты кто???
-.... ТЫ....

Я проснулась, у меня рука по которой во сне она меня гладила... все ледяная..... и сердце еле бьется....
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Сообщение Сергей »

Я думаю,тебе стоит сходить в церковь и помолиться,обрести веру в Бога...Никто не знает,что может с тобой случиться в любой момент.
А "дочка",скорее всего,предупреждает тебя об опасности какой-то...

У меня был случай истерический,когда я хотел просто умереть..
Мне было 15 лет. Я зачитался книгой "Мастер и Маргарита" :)
Страшенная книга,на самом деле,но весь факт в другом...
Когда я начал читать её, я заболел сразу же.Простуда лёгкая была,кашель,температура.. К середине книги у меня температура начала повышаться,пошло осложнение. Сходили к врачу, у меня оказалось подозрение на воспаление лёгких. Сказали,давай лечись,а то можешь умереть,но я сказал: я не буду колоться всякой гадостью. Я лучше витаминки попью с чаем.
Пришёл домой,начал дочитывать книгу...
У меня были проблемы с девушками всю жизнь,да и счас как-то...счас вообще ни с кем не дружу,не гуляю,ни знакомлюсь,ничего,вообщем :) ну, тема не обо мне.. Но в этом причина вся..
Прочитав какую-то главу (не помню), мне стало просто жутко...я захотел собственной смерти,потому что жизнь "явно не удалась".
Я сидел,минуты 2 думал о смерти и тут почувствовал,как дыхание спирает.. Хотелось просто душу Дьяволу отдать за хорошую жизнь на этом свете... :( Глупо,конечно,но с кем не бывает. Потом вообще перестал чувствовать себя.. Может быть,и умер бы,если бы не перекрестился.. Меня сразу отпустило... Начал мерить температуру - у меня жар 41,6. Стал дочитывать книгу...На главе "Бал Сатаны" мну попустило.. в 3 часа ночи захотел сильно пить и кушать.ПОшёл на кухню,включил свет. Я за 1 минуту 20 сек потерял 3 раза сознание. Как я падал - не знаю,учитывая,что на кухне стол,газовая печь,стулья и не ударился..Но мне казалось,что по голове кто-то сзади бьёт..я потом просто побоялся встать и ползком пришлось до кровати ползти...
Изображение

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Сообщение Сергей »

З.Ы.
3 часа ночи..Это время считается разгаром тёмных сил...
Кажись,даже в "Мастере и Маргарите" это описывается.
Странно,но мои падения оказались примерно в 3-05 минут...

В детстве бабушка любила вязать..А я верил во все приметы и до сих пор верю...Вязальная машинка была у неё. По примете,категорически нельзя оставлять машинку в комнатах.Иначе приходит "подружка домового" и начинает путать пряжу.
Увы,однажды ночью пришлось проснуться,не помню почему...
Потом я слышал,как скрипит эта машинка и кто-то шуршит...Говорят,что она - злая старушка,которая может просто до смерти запугать человека,задушить. С духами не шутят...
Я от страха просто не шевелился,но кое-как потом заснул..Я не знаю,чтобы было,если она услышала меня...

Однажды в детстве мы с другом видели ночью в окне распятие...оно моментально исчезло...
Исход: к 18 годам он остался круглой сиротой,хотя была сестра,мать,отец,бабушка...
Изображение

Аватара пользователя
bakca
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:37

Сообщение bakca »

Какой ужыс! Хорошо что я перестал бояться и стал бессмертным :)

Ответить