Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Ответить
Zork
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 20:53
Откуда: г. Шахты
Контактная информация:

Немного про лампочку

Сообщение Zork »

Искусство ввинчивать лампочку.

В народно-анекдотическом сознании нехитрый процесс замены перегоревшей лампочки стал сродни инициации. Едва ли не каждое занятие, профессия и национальность имеют свой, нередко смешной и оригинальный, ответ на вопрос, «Сколько нужно нас, чтобы сделать это: закрутить, наконец, одну лампочку?!». Ну так сколько же и кого?

Национальности

Вот, например, далекие от нас ирландцы. Анекдоты про них актуальны за морями и океанами, а нам эта национальность ни пришей, ни пристегни. Тем не менее, для закручивания лампочки нужны два ирландца. Ибо один держит лампочку, а второй пьет виски, чтобы комната пошла кругом.

Куда ближе наши братья по бывшему СССР.

Сколько нужно молдаван, чтобы закрутить лампочку? - Шестеро: один стоит на столе и держится за лампочку, четверо крутят этот стол по часовой стрелке, а последний ходит против часовой стрелки, чтобы у стоящего голова не кружилась.

Природа и профессии.

Интересно, что именно этим количеством и в той же последовательности действий рекомендуется закручивать лампочку и милиционерам.

Гораздо хуже пойдет процесс, если обратиться к братьям нашим меньшим. Сколько нужно обезьян, чтобы закрутить лампочку? - Только одна, но вот лампочек потребуется целый вагон.

А сколько нужно эволюционистов, чтобы закрутить лампочку? - Ни одного. Через пару миллиардов лет она закрутится сама по себе, затем размножится, затем превратится в человека.

Если этот человек - женщина, то достаточно всего одной: главное, чтобы она понравилась электрику.

А сколько юристов надо, чтобы закрутить 1 лампочку? - Вопрос сформулирован неверно! Правильный вопрос: сколько юристов может себе позволить лампочка, чтобы быть закрученной юристами.

Сколько психиатров нужно, чтобы вкрутить электрическую лампочку?
- Один, но нужно, чтобы лампочка сама этого хотела.

Сколько мастеров боевого искусства надо, чтобы закрутить лампочку? - Айкидо: Только один, при условии, что лампочка атакует. Капоэйра: Настоящий капоэйрист тренируется только на пляже в Бразилии, а там лампочку можно разве что себе в задницу вкрутить. Поэтому, надеюсь, каждому ясно, что капоэйра не является искусством вкручивания лампочек? Карате: Я достаточно тверд, чтобы закрутить 100 лампочек одну за другой...

Компьютеры дали целый букет лампочной специализации.

Сколько инженеров по программному обеспечению из компании "Майкрософт" нужно для того, чтобы заменить лампочку? - Нисколько. Они просто определят темноту как индустриальный стандарт.

Сколько нужно программистов, чтобы закрутить лампочку? - Ни одного, это аппаратная проблема, и программисты их не решают.

Сколько нужно геймеров, чтобы закрутить лампочку? - Не менее пяти: один закручивает, остальные прикрывают.

Сколько нужно хакеров, чтобы закрутить лампочку? - Не менее трех: один закручивает, два других обсуждают его метод и наблюдают за временем.

Сколько нужно электронщиков, чтобы закрутить лампочку? - Трое: один изобретает лампочку, второй изобретает патрон, а третий изобретает рациональный метод вкручивания.

Сколько нужно чайников, чтобы закрутить лампочку? - А что такое лампочка?

Сколько нужно ламеров, чтобы закрутить лампочку? - Десяток: они должны бегать по всему району и искать того, кто может сделать это за них.

Знаменитости

Знаменитые и культовые персонажи также были замечены за вкручиванием лампочек.

Сколько нужно Чаков Норрисов, чтобы закрутить лампочку? - Нисколько, Чак Норрис предпочитает убивать в темноте.

А сколько нужно хоббитов, чтобы закрутить лампочку? - Один хоббит и бо-о-ольшая куча русских переводов "Властелина колец", чтобы он смог дотянуться до этой лампочки. Или же два хоббита, потому что одному не дотянуться до потолка, + один волшебник, чтобы прочесть надпись на лампочке, и еще надо собрать отряд из хоббитов, гномов, людей и эльфов, чтобы донести перегоревшую лампочку до Ородруина и там ее выбросить.

Не миновала тема лампочек и нынешнюю молодежь.

Сколько нужно эмо-боев чтобы закрутить лампочку? - Нисколько! Они будут лучше сидеть в темноте и плакать.

Форумчане

Самый, пожалуй, нудный; бесспорно, самый длинный, и при этом весьма правдоподобный ответ - про обитателей форумов. Их нужно много:

1 меняет лампочку и пишет в форум, что лампочка была заменена. 12 делятся сходным жизненным опытом и историями о замене лампочек разными способами.

7 предупреждают, что замена лампочки - опасное занятие. 27 указывают на грамматические и орфографические ошибки в предыдущих сообщениях. 53 устраивают перебранку с грамотеями. 156 пишут администратору форума жалобы о недопустимости обсуждения замены лампочек в данном форуме.

41 человек исправляет грамматические ошибки тех, кто ругался с теми, кто первым указал на орфографические ошибки. 109 требуют перенести обсуждение замены лампочек в другую тему. 203 требуют перенести обсуждение ошибок в другую тему. 111 пишут, что все мы пользуемся лампочками, поэтому обсуждение их замены вполне допустимо на форуме. 306 спорят, где лучше покупать лампочки, какой из методов замены эффективнее, и какие марки лампочек годятся для этого, а какие нет. 27 присылают ссылки на сайты, где можно видеть образцы различных лампочек. 14 сообщают, что ссылки не работают и присылают правильные ссылки. 3 пишут, что нашли на этих сайтах материалы, касающиеся форума, что делает обсуждение замены лампочек в форуме допустимым. 33 сортируют все предыдущие сообщения, собирают их в один длинный текст и в конце добавляют свое мнение. 12 заявляют, что уходят из форума навсегда, так как не могут больше выносить разгоревшуюся дискуссию.

4 предлагают завести FAQ по лампочкам и их замене. 25 предлагают открыть новый форум. А 47 заявляют что именно этот форум и был создан для этого.

И, наконец, финиш лампочной мысли.

Сколько лампочек требуется, чтобы закрутить лампочку? - Одна!

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Re: Немного про лампочку

Сообщение Alinushka »

Про форумчан ТОЧНО!!!!!! :lol: :good:
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Ответить