Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Ответить
Dima
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 1:35
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Компьютер - просто еще один прибор в доме.

Сообщение Dima »

Количество компьютеров в домашнем пользовании в России в последнее время растет чрезвычайно высокими темпами. Статистика утверждает, что уже более четверти российских семей разумеется,
преимущественно горожан) активно пользуется компьютерами. А это четко свидетельствует, что ПК давно уже перестал быть исключительной епархией специалистов, и просто превращается в еще один электронный прибор в доме, призванный сделать нашу жизнь удобнее и комфортнее.

Кроме того, компьютеры перестают быть привилегией молодежи, хотя, разумеется, молодежи с ее продвинутостью в современных технологиях, увлечением современной музыкой, видео и общением в чатах, аськах и т. п. среди пользователей компьютеров большинство. Хотя процент представителей и более старшего поколения (и не только творческих профессий), которые вполне освоили компьютер для работы на дому, также растет. Бухгалтеры, сотрудники торговых компаний, менеджеры все чаще прихватывают работу для компьютера на дом. Лично знаю людей, можно сказать, пре-
клонного возраста, пользующихся Интернетом для поиска особенных кулинарных рецептов и подробнос-
тей ухода за цветами. И все же, в первую очередь, компьютер в доме - это центр мультимедийных технологий - все та же музыка, видео, игры и Интернет.

Есть, правда, у компьютеров одна особенность, отличающая их от бытовой техники - это программное обеспечение. В бытовой технике программа ее работы является неотъемлемой частью прибора, и никому в голову не придет покупать СВЧпечь или стиральную машину без программ, чтобы затем покупать к ним
пиратские диски и устанавливать программы самостоятельно. С компьютером все немного иначе - покупаешь железо, а с установкой операционной системы и других программ волен поступать, как хочешь. Многие так и поступают. Хотя последние опросы показывают, что все больше людей (по ряду исследований, более 60%) покупает новый компьютер с предустановленной операционной системой. И чаще всего - это наиболее популярная и отработанная WindowsXP. Трудно сказать, является ли это свидетельством перелома общественного сознания в сторону отказа от нелицензионного (нелегального, пиратского) продукта.

На мой взгляд торжествует нормальный потребительский подход - покупая современный компьютер,
мы хотим пользоваться вовсю его возможностями, а не разбираться с проблемами, которые обеспечены
при использовании нелицензионного программного обеспечения. В этом смысле прямая аналогия с покупкой телевизора или домашнего кинотеатра - принесли домой, настроили и наслаждаемся картинкой и звуком. Хотя опять же, лично знаю одного "мазохиста", вынужденного перепрошивать bios на своем ПК по два три раза в год. Быстро накапливаемые ошибки or конфликта различных драйверов, кодеков и игр с нелицензионной операционной системой, а особенно вирусных атак (а то, что непицензивнная операционка особенно уязвима к вирусам, это медицинский факт тормозят его компьютер до невозможности. Ну ладно, он хотя бы умеет это делать, правда тратя при этом немерено временим нервов, искренне заблуждаясь при этом, что здорово сэкономил на покупке нелицензионного софта. Такие реликты, наверное, будут всегда, и их пример другим наука.

Однако все больше потребителей предпочитает просто пользоваться компьютером, а поэтому покупает го, что называется, под ключ. Тем более что цена на современную операционную систему для массового пользователя попросту растворяется в цене на современный компьютер в виде нескольких процентов. К тому же в последнее время крупнейший производитель программного обеспечения - Microsoft, обратив
внимание на рост домашних пользователей компьютеров в российских регионах, начал проводить программы, реально показывающие преимущества покупки лицензионного программного обеспечения. Началась такая программа и у нас в Ростовена-Дону. Например, те пользователи, у которых нет доступа в Интернет, и, следовательно, нет возможности получать обновления и разные прочие
полезные вещи с сайга разработчика, будут обеспечиваться обновлениями на CD. Еще один плюс, которым может воспользоваться любой покупатель - профессиональная консультация при покупке компьютера о необходимом программном обеспечении продавцамиконсультантами в крупных магазинах подготовленных производителем программного продукта.

И еще одно важное преимущество, которое окончательно породнит компьютер с остальной электроникой в доме. Покупателям лицензионных операционных программ будут выдаваться гарантийные талоны совсем как на телевизор - на бесплатную установку операционной системы на купленный компьютер, если потребуется, с выездом на дом и на решение возникших проблем с ним, если, конечно, таковые случатся.

И так компьютер станет лучшим другом и помощником в до ме, на которого можно во всем положиться, не боясь, что куда то исчезнет реферат или курсовая, квартальный отчет, любимые фотки из отпуска или не запустится крутая «игрушка».

Анатолий ИГНАТЬЕВ.
Существуют 10 разновидностей людей: кто понимает двоичную систему и кто нет.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Компьютер - просто еще один прибор в доме.

Сообщение Maded »

мда..ну и идиотизм..а ведь рассчитано на некомпетентных в этом людей. Хоть и мысль правильна, всё же это гнусный обман-))))
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Компьютер - просто еще один прибор в доме.

Сообщение Noname »

парочка замечаний по тексту:
1) почему текст в "я плакалъ"? В чём то тут юмор, непонятный обывательскому мозгу?
2) это ПЕАР
3) лицензионный виндофс масдай :)
4)... это ПЕАР
I'm from Щахта! :x

Ответить