Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
_korvin81
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 8248
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 19:10

"Шедевры" абитуриентов, а также их родителей

Сообщение _korvin81 »

Какие вопросы абитуриенты и их родители могут задавать в приемной комиссии? Разные. Иногда - разумные, но чаще... Вот подборка типичных вопросов и высказываний:

1) А на какую специальность лучше поступить девушке?
2) [частный случай предыдущего] На эту специальность (имеется в виду "Механика") девушке нельзя, там физическая подготовка нужна. [Правильно - механики же с разводным ключом работают, а он тяжелый].
3) С какой специальностью можно работать в банке?
4) Медалисты у вас сразу зачисляются или после собеседования?
5) Мы хотели на ПМ-ПУ поступать, но у нас документы не взяли из-за ЕГЭ [еще бы - по математике 40 с чем-то баллов из 100], поэтому мы будем поступать к вам.
6) Что, правда, что у вас всего один экзамен? Только математика? Как просто-то!
7) На "5" экзамен он сдаст - у него почти всегда четверки по математике в школе были [школа - гимназия с гуманитарным уклоном].
8) А задачи у вас на экзамене сложнее части "B" на ЕГЭ или проще?
9) У вас всего 5 задач на экзамене? А вот у нас в ВУЗе [Урюпинском заборостроительном институте] экзамен сложнее, там 20 задач.
10) Что, на эту специальность ["Прикладная информатика в сфере международных отношений"] надо математику сдавать?!
11) Моя дочка уже все умеет, у нее даже диплом есть [действительно есть - сертификат с курсов "пользователя ЭВМ"], ей только официально диплом о высшем образовании нужен.
12) А на основную специальность у вас какой конкурс? ["основная специальность" - это матобес]
13) Нам нужна самая лучшая специальность - "Прикладная информационная система и министроование" [название воспроизведено дословно].
14) А на этой специальности [на матобесе] какой язык учат - C или Паскаль?
15) А можно документы по электронной почте выслать?
16) Я ... [Ф.И.О.] и мой ребенок ... [тоже Ф.И.О.], мы сейчас выезжаем к вам, через два дня будем, ждите. [Это нам как-то сообщили по телефону, после чего стали ждать чего-то в ответ - наверное, вопросов об организации почетного караула...]
17) Диалог:
- Мне надо поговорить с председателем приемной комиссии [это мама абитуриента; председатель - он же декан].
- Его сейчас нет. Может быть, я могу Вам помочь?
- Нет, мне нужен только председатель.
- Его сегодня, скорее всего, не будет. Можно поговорить с заместителем...
- Нет...
[Долго препирались, оставили маму в покое - ждать. Прошло больше часа, мама все-таки осознала, что председателя нет и не будет, и согласилась поговорить с заместителем]
- Я Вас слушаю.
- Сколько фотографий надо сдавать?
18) А у меня в тот же день [в день экзамена] экзамен в другом ВУЗе, нельзя, чтобы я сдал экзамен вам в другой день?
19) У нас есть нотариально заверенные копии аттестата, свидетельства ЕГЭ, паспорта и фотографий...
20) [Абитуриент уже написал экзамен на "2" или на "3"] А может вы меня возьмете? Я ведь АГ [30, 239 и т.п. - ситуация достаточно распространенная] закончил!
21) [Заявление подавалось на матобес, результат экзамена по математике - "2", абитуриенту только что сообщили, что ему нужно забрать документы]. Ну хорошо, я согласен пойти на механику, потом на матобес переведусь!
22) У вас, что, факультет в Петергофе?! Ужас какой! Нет, мы туда не поедем. У вас поближе ничего нет?
23) Ну кем она после этой вашей "Математики" работать будет? Учителем в школе?! [Это мама, которая пытается заставить собственную дочку написать заявление на матобес - потом выяснилось, что матобес лучше тем, что... там печатать на компьютере научат, можно будет секретаршей работать].

взято у
http://pphantom.livejournal.com/2430.html
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равную вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Ответить