Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Перлы ЕГЭ

Сообщение MRAK »

Перлы ЕГЭ


У меня даже слов нет - это просто ЛОЛ!

В этом рассказе автор подминает проблему русского языка.

Как в народе говорят, было бы счастье – да несчастье помогло.

Как-то в старости Тургенев выразился, что русский язык – это опора жизни.

В умелых руках русский язык гибок, ловок, певуч.

Многие люди хотят познать его, но он не всем даётся.

Язык проникает всех своей загадочностью и тайной, которая скрывается в нём. Ещё с древнего времени он был необычный, но в нём несутся все традиции и обычаи нашей страны.

Наш язык уважают за его могучую силу произношения и правдивость, которую он в себе несёт.

Я согласен с мнением многих людей, что французский очень красив, но, как настоящий русский человек, я не изменю русскому языку!

Другие пассажиры не винили себя, может быть, потому, что у них нет в сердце души.

У меня тоже такая проблема, но у автора она большая, и я её решила.

Так что я в недоуменье здесь. Обе мои стороны правы, но я на стороне автора.

Помогайте близким и имейте свой нравственный долг!

У людей не принято отдавать что-то своё незнакомым людям – особенно если речь идёт об органах или крови. Они думают: зачем я буду отдавать то, что шло со мной по жизни?

Проблема автора в этом тексте заключается в том, что он очень любит русский язык.

Русский язык – это самый древний предмет, который мы изучаем.

С первого класса мы начинаем понимать всю его красоту. На каждом шагу сталкиваемся с русским языком, так как мы находимся в окружении чудесных творений.

Автор ставит вопрос патриотизма, который отражался в песне, которую пели солдаты. Патриотизм, по моему мнению, должен быть не только в песне, но и в делах военных, тем более во время войны. Нужно защищать родину, особенно в тяжкое время. Допустим, мальчишка лет пяти не может воевать, но может мешать врагу, бросая под гусеницы всё, что найдёт, или другим способом.

…Потому как наша земля носит таких прекрасных и замечательных людей, каких нет ни на одной другой планете.

Как же прекрасен русский язык! Он как лучик солнца, как первое потепление.

Спроси у любого русского: - А где твой дедушка? Он ответит: - Дед погиб на войне, защищая своё отечество.

Каждый в душе немного патриот, пусть даже это скрыто ото всех, но со временем это потихоньку выплеснется. Каждая страна любима человеком по-своему, в тексте говорится, что наша страна лучше всех, что на ней растёт хлеб, что она жирная, как масло!

Совершенство и красоту русского языка ВОСХЛАВЛЯЛИ люди искусства.

В наше время другие рыцари и принцы и манеры у них совсем другие. Но с этим ничего не поделаешь, ведь прогресс шагает в ногу со временем.

Наш русский язык очень богат: прилагательными, глаголами, наречиями и другими частями речи.

Я думаю, русский язык в будущем будет ещё шикарнее, красивее и гармоничнее.

Русский язык… мы с рождения изучаем его, используя знания наших предков. Сколько бы ни было правил, орфографий – нам он всё равно дорог и близок.

Автор хотел донести стон и рёв своей души.

Я не думаю, что у автора возникнут оппоненты.

Чем краше ты используешь русский язык, тем удачней, веселей, разнообразней твоя жизнь. Вот, например, писатели, поэты: Пушкин, Есенин, Тургенев и т.д. Они могли привлечь не только своей харизмой, но и манерой как и что говорить. Из их уст слова произносятся ярко, звонко, и даже в наши годы несложно вспомнить пару строк.

Яркие эпитеты открывают нам мир чудных прелестей языка, виденных автором и переданных нам через текст.

Русский язык не потерял могучия и величия.

Главный герой – инвалид, и это ещё больше иронизирует его.

Проблема любви, отношений сейчас действительно очень актуальна. Не зря в нашем мире появляется всё больше и больше семейных психологов и разводов.

Моя точка зрения на это такаво.

Высказывание Тургенева правильное (о великий, могучий, ПРАВДИМЫЙ и свободный)

Наш язык богат, красив, вместим.

А чаще всего выражаются не цензурной бранью. Но это не воспитанные, конечно, люди. Хотя и поматериться себе могут позволить и люди благородного происхождения. Мало ли, все мы люди, может, у него депрессия или нервы ни к чёрту.

Мне кажется, что автор относится к тексту с чувством сожаления.

Благодаря некоторым великим людям, например Л.Н. Толстому, наш язык дополнился замечательным произведением, таким, как «Война и мир». Это роман-эпопея. А есть ещё замечательный поэт А.С. Пушкин. Его стихи, поэмы очень привлекают глаз читателя.

Ведь проникновение в наш язык чужеродных слов найдёт отражение в формировании новой культуры, которая потеснит ту, слагавшуюся сотнями и сотнями лет, окропляемую трудами и потом великих русских классиков.

Даже в произведении Гоголя «Ревизор» городничий воспользовался уважением и своим должностным лицом.

Но радость можно найти и в малом. Вспомним девочек, которые бегали вокруг сваленных в кучу бетонных плит.

С помощью эпитетов он создаёт окрас окружающей среды.

И как приятно, как замечательно, что в рамках экзамена можно говорить на такие темы, как неразделимая связь между матушкой-природой и человеком. И дай Бог всем яркого и солнечного настроения на протяжении всей нашей жизни!

Но это я вообще считаю сверхоптимизма и, всего прочего.

Вся лексика расцветает среди вполне приличной молодёжи.

Что же хотел передать автор через этих людей (З.: - Сифилис?!)

Как высок полёт детской души! И как мрачно и смрадно поведение чиновников.

А вообще можно поблагодарить автора за то, что он открыл мне глаза на мир.

Не даром говорят? Силен не тот, у кого большой размах крыльев, а каков у него дух.

Я думаю, автор не даром рассказывает об этом человеке.

Вспомните Фрейда. Лёгкая шутка или полезное наблюдение могут быстро поднять настроение себе и другим.

Дети – наше всё. Глядя на них, хочется жить. И жить не просто, а хорошо, старательно, творя и цветя.

Несмотря на несоответствие моего вкуса к тексту, мне он понравился чётко выраженными и откровенными метафорами.

Ведь это хорошо, что несмотря на жизнь, они радуются. Не правда ли?

Хотя и природная атмосфера действия не оставляет желать лучшего.

Инвалиды, они никому не нужны, живут одни, незамеченные, бедно. А если кому и нужны, то только для души или просто так.

Очень повезло нашему герою рассказа тем, что он счастливый человек с любящей и молодой женой – не каждому это посильно.

Виктор Астафьев – автор данного текста – поставил перед собой проблему любовного характера.

Я считаю, выход в этой ситуации – перестать уделять ей так много внимания. Это заставит девушку в расплох.

Конечно, любовь бывает разная. Инвалид может и любит свою жену по-настоящему и готов ради неё на всё.

Потому что есть такая любовь, когда и рад бы не любить, и уйти хочешь, а не можешь. Такую любовь можно охарактеризовать как психическое заболевание: с ним тяжело и без него уже никуда.

Любовь должна быть зваимной со стороны обоих супругов.

Надо любить и человека, и инвалида, несмотря ни на взгляды других, ни на разговоры.

Он ухаживает за ней как за дорогим антиквариатом: надевает ей тапочки, заправляет ей постель.

Я считаю, если любить, то друг друга, а не в одиночку!


postnext.com
Изображение

logon
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 1:18
Откуда: шаХты
Контактная информация:

Сообщение logon »

Мне кажется, что автор относится к тексту с чувством сожаления. :D :D :D

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

несмотря на то, что я - лингвист, почти ничего смешного не нашла.
Всех благ....

Айвендил
Не в сети
Злой яойщег
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:26
Откуда: Великая Россия

Сообщение Айвендил »

Нда... Тоже не вижу здесь ничего особо смешного...
Изображение

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

ну в принципе все мы так писали из пальца высасывали .
но про пятилетнего мальчика бросающегося под танк - 5! :)
а еще про "спроси любого русского где его дедушка" :)
я аж понастальгировал, очень уж правдиво текст передает те школьные ощущения за партой. когда сидишь и пытаешься из ничего написать рассказ на 4 листа

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Сообщение MRAK »

Рина,
почти везде неправильное построение предложения.
Изображение

Аватара пользователя
Рина
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:21
Откуда: все там будем...

Сообщение Рина »

MRAK писал(а):почти везде неправильное построение предложения.
чушь. редко-редко. и то неброское.
Всех благ....

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Сообщение MRAK »

Рина писал(а):
MRAK писал(а):почти везде неправильное построение предложения.
чушь. редко-редко. и то неброское.
Давай каждый останется при своей идее.
Изображение

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Сообщение Денис »

=) MRAK, спасибо. очень смешно =)
..

Ответить