Анекдоты, истории из жизни, юмор...

Модератор: Begemot

Аватара пользователя
Ev1L123
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 17:51
Откуда: Из бабруиска
Контактная информация:

Как произвести впечатление в компьютерном магазине

Сообщение Ev1L123 »

Как оставить впечатление о себе в магазине компьютеров
Осматривая коробку, громко возмущайтесь, почему не указан срок годности. При этом подозрительно обнюхивайте коробку.

- Сообщите, что вы на диете, и требуйте комплектующие без холестерина и консервантов. Настаивайте на том, что это должно быть явно написано на упаковке.

- Подозрительно поинтересуйтесь, не является ли видеокарта генетически модифицированной. Скажите, что человек не вправе брать на себя функции бога и что-либо изменять в устройстве комплектующих.

- Увидев компьютерную мышь, строгим прокурорским голосом поинтересуйтесь, что это такое. Получив ответ, визжите и вскакивайте на стол.

- Упрашивайте продать вам модули памяти без рецепта. Объясняйте, что рецепт вы забыли как раз из-за проблем с памятью.

- Спросите, какие интернеты есть в продаже. На все попытки разъяснения отвечайте: "Не морочьте мне голову, у всех моих знакомых в компьютере есть интернет!"

- Приведите с собой двух товарищей. Обращайтесь к ним "граждане понятые".

- Попытайтесь посмотреть видеокарту на просвет. Громко объявите, что это подделка, потому что на ней нет водяных знаков.

- Спросите, где здесь можно примерить сетевой шнур.

- Поинтересуйтесь размером винчестера. Получив ответ, озабоченно спросите, не сядет ли он после стирки.

- Возмущенно спрашивайте у других покупателей: "А вы знаете, сколько несчастных, беззащитных электронов страдает при каждом тике процессора?!"

- Спросите, в какой валюте вносится материнская плата и надо ли ее вносить бездетным мужчинам.

- Осведомитесь, есть ли в компьютере, который вы собираетесь приобрести, процессор. Получив утвердительный ответ, в отчаянье восклицайте: "О боже! Только не это! У меня аллергия на процессоры!".
- Требуйте инструкцию на русском языке к мышиному коврику.

- Принесите с собой древний рукописный фолиант в кожаном переплете на бронзовых застежках. Нудным голосом перечислите во всех подробностях технические характеристики интересующего вас девайса, тщательно сверяясь с фолиантом. Когда вам принесут заказанный девайс, падите перед ним на колени, возденьте руки к потолку и возопите: "О Черный Талисман Древних Богов, наконец-то я нашел тебя!".

- Спросите, каков объем винчестера. Получив ответ, возмущенно восклицайте: "Молодой человек, в вашем возрасте стыдно не знать, что объем измеряется в кубических сантиметрах!".

- Спросите у продавца, какая из сетевых карт, по его мнению, наиболее подходит под цвет ваших глаз.

- Интересуйтесь, кем по гороскопу является каждая из комплектующих. Доверительно расскажите, какие у вас были проблемы с материнской платой-Скорпионом, которая никак не могла ужиться ни с видеокартой-Девой, ни с винчестерами-Близнецами.

- Всячески изображая ужасное смущение и отводя глаза, шепотом попросите пачку модемов.

- Поинтересуйтесь, сколько стоит винчестер. Получив ответ, кивните: "Хорошо, нарежьте мне грамм двести - двести пятьдесят".

- Выбрав какой-нибудь девайс, достаньте из сумки точно такой же и спросите у него: "Ну что, Коко, как тебе эта самочка?".

- Уходя, посмотрите на часы и произнесите: "Так, у меня три минуты, чтобы удалиться на безопасное расстояние".
©
Наше знамя поднимаецо выше выше
каждый должен о шахтах услышать
в наших сердцах горит пламя надежды
что всё будет как прежде лучше чем прежде
(с) Sam - Шахты

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Из жизни... моей.... :D
Вообщем решила жить дома с инетом... Прихожу в комп. магазин... не долго пробегаю взглядом по ветринам... подхожу к модемчикам... рядом стоят три паренька, сразу видно компьюторщики шо ппц... а если быть откровенной, я понятия не имела что мне нужно.... встроенный не встроенный (или как они там подразделяются...)... Так вот подходит молодой человек (продовец):
- Девушка, я могу вам чем-нибудь помочь?
- Можете... Понимаете... Я - ЧАЙНИК! И мне нужен модем!!!

Думаю реакция находящихся в магазине понятна :D
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Alex©
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:33
Откуда: г.Шахты<---> Артёмовский район

Сообщение Alex© »

[:]||||||||||[:]
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Alex©, где?
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
kamat0z
Не в сети
­Гапштенфюрер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:07
Контактная информация:

Сообщение kamat0z »

в первом постЕ

да такой баян, что я его датирую 1998 годом (может и раньше)
Изображение

Alex©
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 11:33
Откуда: г.Шахты<---> Артёмовский район

Сообщение Alex© »

Alinushka писал(а):Alex©, где?
:shock: :o :shock:

Ладно, я скажу...
И там и там.
Не только у вас произошёл такой случай.
Читал уже подобную историю...только там фигурировал не модем, а компьютер!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Alex©,
1 -
Alinushka писал(а):Из жизни... моей....
2 - у тебя все может быть
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
Анчоус
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 23:54
Контактная информация:

Сообщение Анчоус »

Ха...Я вообще одна в компьютерные магазы не хожу.Беру кого-нить шарящего,а сама умный вид делаю,когда продавец объясняет всю прелесть того,что"МЫ" выбрали,и головой в такт его словам покачиваю. А сама в бок сопровождающего меня ХаКеРа толкаю,мол объясни мне теперь по-русски,как эта херня работать будет! :D
Единственное,чему учит нас опыт: Что опыт ничему нас не учит..

Айвендил
Не в сети
Злой яойщег
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:26
Откуда: Великая Россия

Сообщение Айвендил »

Нда... Бывают такие граждАне.
Один вон ко мне недавно пришёл, и спросив, занимаемся ли мы "улучшением компьютеров" (ака апгрейд) начал на полном серьёзе выспрашивать, что можно сделать с его Пентиумом I... :wacko2:
Еле сдержался, чтобы не сказать ему, что В САМОМ ДЕЛЕ можно сделать с этим компьютером.
Изображение

Engine
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 21:34
Откуда: центр
Контактная информация:

Сообщение Engine »

Айвендил,
ыы..я тебе тетрис притащу в магаз, апргейдишь? :lol:
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время, которым мы располагаем.
(с)Соичиро Хонда

Айвендил
Не в сети
Злой яойщег
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:26
Откуда: Великая Россия

Сообщение Айвендил »

Проапгрежу, мало не покажеться...
Будет у тебя тетрис 20 ГГц и с бесплатный доступом в Интернет. А также с обнаружителем сумашедших дамочек, ищущих себе мужа... :D (анимешники меня поймут)
Изображение

N563
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:55

Сообщение N563 »

Недавно обращался по магазинам по приобретению 5.25 дисковода,у продавцов круглые глаза "а что такие 5.25 дискоеды и счас используют?",я говорю что я спектрумист и 5.25 дискоезы и в натуре используются в реале,У продавцов намного округленее глаза "а че ZX-спектрум сщас и до-сих пор юзают? я говорю что не только юзают но и пишут демки и гифты под него,и форум даже есть об спектруме.Вобщем тока шлейф нашел на 5.25 среди местных барыг и больше ничего :x

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

N563, нужен реально??? :shock: мне болтики были нужны... выкрутил... но вроде есть ещё! :lol:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Naomi
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 22:25

Сообщение Naomi »

год назад был ZX 128 c 2-мя дисководами Teack 5`25 - отдали в хорошие руки надеюсь, кстати через Шаонлайн:)

Аватара пользователя
Maxim
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:12
Откуда: г.Шахты

Сообщение Maxim »

Я как-то в одном комп. магазине спросил ленту для матричного принтера (просто оч. нужно было), два парня сказали, шо нет.
тогда я показал им картридж для того матричного принтера без указания названия объекта, а только спросил "это есть?", один из них говорит - "а что это?".
по-моему, историю ПК и периферии надо знать, коль в комп. магазине консультант-продавец.
вообще забавно иной раз случается - приходишь в магазин, смотришь те же модемы на витрине, подбегает Консультант - типа чем помочь - говоришь, что хочется определиться с выбором модема. В ответ - ну вибирайте - и зачитывает по-очереди написанное на ценниках. Не спорю, что коль хочется правильный или близкий к нему выбор сделать, в инете прочтешь и цены, и отзывы. Но не все же инет имеют. Иной раз вообще хочется придти и довериться тому, что скажут и обоснуют.
...абыр абыр
...зенга зенга

Ответить