Стихи, проза...etc.

Модератор: Begemot

Ответить
Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

СРЫВ

Сообщение Dionisiy »

СРЫВ

Эта ночь оказалась еще кошмарнее, чем предыдущая. Его окно было затянуто пленкой. Сквозь нее, буквально пробиваясь, и, впоследствии, оставляя на пленке большую жирную точку, светили уличные фонари. Кстати, недавно осветившие улицу.
Желтый свет буквально расплывался по небу, создавая игривую иллюзию. Она скорее всего была похожа на искусственную. Очередной продукт синтеза человеческого ума и его рук.

«Ну вот, опять началось, они там, что, с ума по сходили?» Оператор связи замолчал надолго. В его голове было очень много негодования. Как будто его сейчас окружило темное одеяло, которое подкрадывалось к нему в течение дня. Оно было похоже на черное облако бреда, засасывающее в глубь. Ему мерещились странные, вернее даже сказать, мрачные мечты, наполненные ненавистью и зла на людей.
Здесь, на его столе, лежал нож. Этому ножу наверно исполнилось 57 лет. Ручка его была сделана из черного эбонита, а само жало было очень тонким, вследствие многоразовой переточки. Его мысли были направлены в соседнюю комнату. Там был человек, который также был причиной этого черного облака. Стоп! Ход мыслей резко изменился. Ему захотелось разыграть другого человека, который сидел и ждал, когда же включится его аська. Он мигом себе представил, как пишет неоднозначные смски, как она их читает и не может понять. «Я его убил!» Он представляет себе ее растерянные глаза и видимый вопрос в них «Зачем? Я же люблю тебя!»…

Нет. Наверняка она бы его не простила за такую шутку. Хоть здесь то его разум сделал адекватный вывод.

Мысль о сигарете прервала его пустоту. Он уже два месяца не курил. Ему не хотелось. «Но сейчас одна сигаретка мне бы не помешала». Он достал любимый легкий Мальборо, понюхал его (это был его обычный обряд перед тем как зажечь сигарету). Он почувствовал как сигаретный дым проникает во внутрь. Он везде. Он повсюду. Он в мыслях. Он в речи. Боже, какой бред. Вкус сигареты показался ему не знакомым. «И как я эту дрянь курил раньше?»…
Он докурил сигарету, не испытывая никаких чувств. Как будто все отгорело и стлело.

Вернувшись в комнату его ждало Облако. Он был опять полон негодования, мыслей о смерти…в Наушниках доносилась его любимая музыка. Он сделал погромче. Он хотел растворится в звуковом трансе, уплыть в царство сна.
Он помнил всегда о ней. Она слала ему смски. Он на них отвечал. Но его слова были понятны только ему самому. Он их писал ей. и с каждой отправленной смску спрашивал себя «она сможет понять?»
«Да, она всегда меня понимала. Ей не чуждо слово помощь. Никогда не скажет – это твои проблемы сам их и решай. Тогда зачем я ей пишу про Смерть?». Он почувствовал себя слабаком, трусом и клоуном.

Его по жизни никто серьезно не воспринимал. Он был общительным. Его характер заставлял улыбаться людей, чувствовать оптимизм. Но никто не мог понять что внутри него. Он всегда это скрывал и говорил, что у него есть миллион масок. «О!» - воскликнул он, - «а это у меня маска печали, сейчас ее одену и буду грустным» а сам продолжал улыбаться. «А теперь надо побыть веселым тупым шутом» и он смеялся над тупыми фразами, буквально валяясь по полу. Никто не мог разгадать этого человека – загадку.

Ночь… Не спится… В наушниках «отсаживает музон». Его глаза бешено рыскают по потолку в поисках невидимой жертвы, то округляясь, то растворяясь в пелене искусственного света.
Он заметил как потолок на некоторое время осветился. Это была смска. Его телефон лежал на полу. Это было от нее. Он ей ответил опять же в духе смерти…
Пустота… Он не знал что делать…
Его глаза продолжали шарить резкими движениями по потолку. Стоп! Что это? Это молния! Его мозг был словно поражен электричеством. Он вспомнил о Нем. Впервые за пять лет он молится. Его слезы не высыхали. Он просил его простить за все то что он сейчас вытерпел и выдумал. Глаза его были словно как ванна, полная воды. И он увидел ее. Она пришла к нему через эту воду, через эти никому не нужные слезы. Ее рука коснулась его щек…
Он почувствовал облегчение.
Мрачное черное облако ушло, Но его сменили нечто другое. То что заставляет работать мозг и создавать 24 часа в сутки. Что это?

Наушники продолжали громыхать. Музыка способствовала ему. Он ее не слышал уже. Его мозг начал генерировать совершенно другие идеи, которыми он никогда не увлекался. Он начал сочинять миниатюру. Сатиру пародию на своего знакомого. Он ее перерабатывал, дорабатывал, вносил изменения, выдавал роли еще одним своим друзьям. И в конце родился маленький спектакль. И это все в его мозгах. В его мыслях. Он радовался каждому движению, каждому смеху из импровизированного зала. И вот оно аншлаг. Аплодисменты друзей их теплые слова.

Его улыбка застыла на некоторое время в ночи. Он никак не мог уснуть. Она уже час назад написала смску, что уже спит. Музыка все продолжает громыхать. И тут он захотел себе представить, как переносится к ней в сон. Он представил свои мысли в виде нечто белого. Оно оказалось тяжелым. Он видел как какая то нить пытается поднять его мысли и перенести к ней. Нет. Не получается слишком много бреда и груза в его мыслях. «Тогда может представить мои мысли в виде белого облака». Это получилось нечто вроде какой-то планеты, окруженной серыми облаками и, опять, та же ниточка пыталась перенести его мысли к ней. «как много ненужных мыслей в моей голове».

Фу. Ну слава богу,- подумал он,- музыка заткнулась и комп погас, может быть усну.

Он лежал в течении десяти минут (по его измерениям) сон ни как не мог прийти. Его уши болели от очень мощной музыки. Его голова чувствовала, что мозг слишком стал подвижный.

И опять в голову ему пришел очередной бред – астральные путешествия. В соседней комнате храпел его сосед, которого он хотел недавно прикончить. Он хотел себе представить как этот человек сейчас лежит на кровати. Он хотел представить но не мог этого сделать. И тогда он начал проводит на собой что то невероятное. Он представил себе что он отделяется от своего тела. Начал визуально наблюдать над своим телом. Он почувствовал, как его сердце забилось чаще, давление повысилось. Но когда он начал смотреть его глаза чуть не выпрыгнули наружу.
«Хватит! когда же я усну?» Этот бред - это скопление невероятного существа.

4 утра. Он подумал «хорошо что не 6 утра» и уже успокоившись он наконец то уснул

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Сообщение Noname »

это же психоделика... прикольно описано... бывает так, мозг внутри головы мечется... а конкретных мыслей не выловить...
и ещё мне понравилось, что в конце он не сошёл с ума и не застрелился... хэппи, мать его, энд
вообще, если спать ложиться вовремя такого не будет :)
I'm from Щахта! :x

Ответить