Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Шахтинцы приняли участие в форуме активных граждан "Сообщество"

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Шахтинцы приняли участие в форуме активных граждан "Сообщество"". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Уже не в первый раз в Москве проводится форум "Сообщество". Тезис форума был выбран абсолютно правильный: "Сообщество - для тех, кто действует". И действительно, исходя из собственного опыта, с форума приезжаешь уже с намеченными планами сотрудничества. А порой, некоторое вопросы решаются на самом форуме. Приведу пример, чем приоткрою небольшую завесу предстоящего визита Председателя комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Шпектор Игоря Леонидовича. Когда он узнал, что сити-менеджером нашего города стал Андрей Владимирович Ковалев, то очень этому обрадовался, так как считает его очень деятельным и продуктивным руководителем, позвонил ему и договорился о рабочем визите в наш город. Также на форуме могли получить практические рекомендации грантозаявители, те кто не победили в конкурсе президентских грантов. Разбирал проект наглядно советник директора Фонда президентских грантов Татаринов Владимир Алексееевич. Вот, например, я с Проектом, полностью поддержанным нашей Администрацией и общественной палатой, актуальным и самоокупаемым, с созданием дополнительных рабочих мест "Поддержка собственников многоквартирных домов", к своему удивлению не прошла. Оказывается, недобрала баллы по информационному освещению деятельности своей организации (пресса, соц. сети, сайт). Было обидно. Но спасибо Владимиру Алексеевичу, авторитетным мнением которого проект признан интересным и реалистичным, на него заведена карточка, и ждут меня с ним в следующем году. Все это я к тому, что Сообщество - форум для тех кто действует… здесь и сейчас. Кует железо, пока горячо. Площадки также были насыщены информацией и обменом опытом, контактами. Порой разгорались жесткие дебаты, которые переходили уже с площадок на кофе-брейк… Но споры все были культурные и деятельные. Ведь в спорах рождается истина. Я рада была встретить своих друзей из разных городов России, познакомиться с новыми людьми, с которыми, кстати, диалоги продолжаются. А еще наш форум работает, как передача "Найди меня". Я восстановила давно утерянный (случайно) контакт великолепной женщины Михалевой Евгении Абрамовны - заместителя председателя Совета Ассамблеи народов России, члена Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, которая также согласилась приехать к нам в Шахты со своим образовательным проектом. Ну и конечно, выступление нашего Президента, которого терпеливо, более часа, ожидало огромное количество участников, заполнивших всю территорию огромного зала гостиного двора. Он, как всегда, поблагодарил и поддержал участников, и пообещал, что президентские гранты будут выделяться и далее. В общем, всех заинтересованных и активных граждан, даже если вы не являетесь НКО, я приглашаю принять участие в следующем итоговом форуме. Заряд положительной энергии гарантирую.

Ответить