Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Первый камень на месте строительства Красносулинского межмуниципального  экологического отходоперерабатывающего комплекса всё-таки заложили

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Первый камень на месте строительства Красносулинского межмуниципального  экологического отходоперерабатывающего комплекса всё-таки заложили". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

В районе посёлка Аютинского состоялась торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства будущего Красносулинского межмуниципального  экологического отходоперерабатывающего комплекса. В торжестве приняли участие замминистра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева, а также представители собственника - ООО "Экострой- Дон": учредитель Альфред Минин и  генеральный директор Зухра Минина. Будущий МЭОК должен обслуживать 13 муниципальных образований Ростовской области: города Шахты, Донецк, Гуково, Зверево, Каменск, Новошахтинск, Октябрьский район, Красносулинский район и другие. Местные мусорные полигоны  будут закрыты. В состав комплекса войдут: полигон захоронения твердых коммунальных отходов, мусоросортировочный комплекс мощностью 250 тысяч тонн в год. На территориях, входящих в МЭОК, будут работать девять мусороперегрузочных станций. Общий объем инвестиций - 1,2 миллиарда рублей. Срок окончания строительства – 2019 год. Напомним, Красносулинский МЭОК входит в "губернаторскую сотню" приоритетных инвестпроектов и является крупнейшим из восьми мусороперерабатывающих кластеров, которые в перспективе должны сформировать на территории Ростовской области принципиально новую систему обращения с отходами. Планы по строительству МЭОКов существуют с 2012 года, первый из них - как раз Красносулинский - первоначально собирались построить уже в 2015 году. Затем окончание строительства было перенесено на 2017-й. И вот теперь назван новый срок. При этом само строительство всё не начиналось. Любопытно, что и церемония закладки символического первого камня переносилась дважды. Сначала в минЖКХ области планировали торжество на апрель нынешнего года, потом — на июнь, и вот, наконец — свершилось!

Ответить