Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

ФНС России расширила возможности программы "Налогоплательщик ЮЛ" для подготовки расчётов по страховым взносам без ошибок

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "ФНС России расширила возможности программы "Налогоплательщик ЮЛ" для подготовки расчётов по страховым взносам без ошибок". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

  ФНС России расширила функционал программы подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности и расчётов по страховым взносам "Налогоплательщик ЮЛ". Доработка связана с изменением перечня оснований для признания расчёта по страховым взносам непредставленным. 27.11.2017 принят Федеральный закон N335-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" который вносит изменения, в том числе и в статью 431 Налогового кодекса Российской Федерации . В соответствии с пунктом 78 статьи 2 Федерального закона N335-ФЗ абзац второй пункта 7 статьи 431 Кодекса излагается в новой редакции, расширяющей перечень оснований для признания налоговым органом расчёта по страховым взносам непредставленным. Согласно пункту 3 статьи 9 Федерального закона N 335-ФЗ указанные изменения вступают в силу с 1 января 2018 года. ФНС России обращает особое внимание, что с 1 января 2018 года при приеме расчёта (уточненного расчёта) по страховым взносам налоговый орган будет контролировать не только несоответствие сведений об исчисленных суммах страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, но и несоответствие: сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц; базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины; базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу; сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу. Письмом ФНС России от 13.12.2017 N ГД-4-11/25417@ доведены устанавливаемые на приём расчётов контроли и формулы. Проверить правильность заполнения расчёта по страховым взносам можно с помощью программы проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности TESTER. В программу интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчёт будет считаться непредставленным.    

Ответить