Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

Шахтинский долгостой: дома в микрорайоне "Олимпийском" начнут сдавать уже в этом году, новоселья на Южной снова откладываются

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "Шахтинский долгостой: дома в микрорайоне "Олимпийском" начнут сдавать уже в этом году, новоселья на Южной снова откладываются". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Четыре 30-квартирных дома в микрорайоне "Олимпийском" должны сдать до конца года. Там уже подключено отопление, ведутся отделочные работы. Об этом сообщил замглавы администрации города Владимир Петров на заседании комитета по градостроительству городской Думы. По его словам, достройка этих домов находится под контролем губернатора и Правительства России. Ещё три 60-квартирных дома в том же микрорайоне будут достраиваться в ближайшие один-два года, два дома, которые находятся "в нулевой степени готовности", решено не строить совсем, обманутые дольщики-переселенцы, которые должны были получить там квартиры, перераспределены по другим адресам. Сдвинулась с мёртвой точки самая проблемная из недостроек - по Хомякова, 12. Здесь, наконец, завершились юридические формальности с банкротством подрядчика. Готовность строительного объекта составляет 25%. Разработана и согласована с облминстроем "дорожная карта". Сдать дом, начатый строительством ещё в 2011 году, планируется в третьем квартале 2019 года. А вот завершение строительства домов по Достоевского, 74, квартиры в которых много лет ждут бывшие дети-сироты, уже успевшие вырасти и обзавестись собственными детьми, вновь откладывается. Два месяца назад Владимир Петров говорил, что в корпус 2, уже практически достроенный, планируется сдать до конца года, что отделочные работы там возобновятся в октябре, пока же изыскиваются источники их финансирования. Но деньги продолжают искать до сих пор, продолжение отделочных работ планируется теперь с 1 декабря, а сдача дома отложена на первый квартал 2018 года. Закончить строительство корпуса 1, остановившееся на возведении первого этажа, собираются не в будущем году, как намечалось ещё недавно, а в начале 2019-го.

Ответить