Новости города Шахты. Обсуждение шахтинских новостей. Трансляция с главной страницы сайта.

Модератор: kpcp

Ответить
Шахтинские новости
Не в сети
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 19:44

МЧС распространило экстренное предупреждение.Режим чрезвычайности не отменен: пожароопасность пятого класса на Дону сохраняется

Сообщение Шахтинские новости »

Обсуждение новости "МЧС распространило экстренное предупреждение.Режим чрезвычайности не отменен: пожароопасность пятого класса на Дону сохраняется". Оригинал вы можете найти в разделе шахтинские новости.

Лето заканчивается, но долгожданная прохлада спокойствия в этом плане не принесла: начало сентября также будет тревожным. В ближайшие дни в Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность. Региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение. - По данным Росгидрометцентра, в период с 31 августа по 2 сентября в южных, местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и Приазовье Ростовской области сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса, - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС. В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными, лесными пожарами, а также возгораниями в районе озер, на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасных районах. Напомним, один из последних крупных пожаров произошел 16 августа на территории Ереминского лесничества. Огнем была охвачена площадь в 38 гектаров. К ликвидации привлекалось 88 единиц техники и более 300 человек, в числе которых 15 полицейских. Сотрудники правопорядка, в целях недопущения человеческих жертв, провели комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности и организовали отвод гражданского транспорта от места возгорания. Погибших и пострадавших в результате ЧП нет, хотя все могло бы закончиться гораздо печальнее. Проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося. Во избежание трагедий главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует не разводить костры в лесах, быть осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросать непотушенные сигареты, а также не сжигать мусор на своих садовых и дачных участках и вблизи зеленых насаждений и природоохранных зон.

Ответить