Обсуждение всего, что связано со спортом в городе Шахты, и не только.
Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение nazar »

Апостол писал(а): не знаю правда скока,
вроде 800 в месяц

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Апостол »

ну по сравнению с камнями задарма пачти.
а кто занимаеца постоянно, мож выложит свою программу?
интересно как народ тренируется.

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Noname »

Программу свою могу попозже расписать...
Мне, вот интересно, какие у кого результаты в жиме/приседах/становой...
Сам жму 95 на раз, становую не делаю больше 70, приседы тоже, ибо суставы...
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение nazar »

Noname писал(а): ибо суставы...
заболела спина, пошел в больничку сделал фотку.. остеахондроз 3 степени.. вот те нате :suicide:

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Noname »

заболела спина, пошел в больничку сделал фотку.. остеахондроз 3 степени.. вот те нате
ужос...
Кста, насчёт тренировочной программы:
Нынешняя: 1)Вт: жим лёжа 6-4-2 (это кол-во повторов в подходах)
разводка лёжа 8-8-8
подъёмы на бицепс штанга 8-8-6
концентрированные подъёмы 8-8-8
французский жим 8-8-10
разгибания на блоке 10-10-12
2)Чт: жим сидя 8-8-6
подъём гантелей 8-8-8
разводка в стороны 8-8-8
разводка в стороны сидя 8-8-8
подъёмы перед собой 8-8-8
тяга к груди на блоке 10-10-10
тяга Т-штанги 8-8-8
3)Сб: Приседания со штангой 8-8-8
Подъём на носки в тренажёре 12-12-12
Пресс с отягощением 50-50-50
Подъём штанги обратным хватом 8-8-8
вроде всё...
Кто ещё расскажет о качальных достиженяих?... Или программку распишит...
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Апостол »

Noname а почиму жим делаешь так мало повторений?
я вот на днях читал интервью Невского, так он рекомендует делать 20-18-15
это канешна до хрена, я например делаю 12-10-8, причем все упражнения.
примерная моя программа:
первый день:
ГРУДЬ:
1. жим лежа.
2. жим гантелей.
БИЦЕПС:
1. подъем З-образной штанги стоя.
2. подъем гантелей на бицепс стоя/сидя.
3. подъем ровной штанги стоя.
4. скамья скотта, желательно ровная штанга.
5. подтягивание хватом к себе.
ПРЕСС
второй день:
ГРУДЬ:
1. жим лежа.
2. жим гантелей.
ТРИЦЕПС:
1. французский жим.
2. жим лежа узким хватом.
3. брусья.
4. жим на блоке.
5. разгибание руки назад.
6. разгибание руки из-за головы
ПРЕСС
третий день:
ГРУДЬ:
1. жим лежа.
2. жим гантелей.
ПЛЕЧИ:
1. жим штанги из-за головы.
2. подъем штанги узким хватом до подбородка.
3. разводка в стороны с гантелями.
4. попеременный подъем рук с гантелями.
СПИНА:
1. тяга на блоке.
2. тяга гантели к поясу одной рукой.
3. подтягивание широким хватом до груди.
ПРЕСС
примерно так. редко, но бывает изменяеца в результате тренировки.
ну или под настроение.

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Noname »

Апостол, пара вопросов сразу... как долго делаешь именно такой комплекс? сколько жмёшь? грудные растут?...
Потому что я делал аньше жим 2 раза по системе 8-10-10 раньше, мой рабочий вес не превышал 60 кг, маскимум на 1 раз жал 72,5... потом перешёл на систему "грудь один раз в неделю, но по максимуму", взял чисто силовую систему 6-4-2, буквально через месяц рабочий вес поднялся до 70 (10 кг!), маскимум - до 82,5... на пике формы получилось пожать 95 на раз... вот как -то так, притом за прибавкой силы последовала прибавка массы...
Если позволишь, то есть некотрые замечания к твоему комплексу: 1)ОЧЕНЬ много упражнений на бицепс/трицепс. Это твои любымые мышечные группы? Если такое усердие перенацелить на дельты - то получишь большую отдачу... Просто Бицепсы/трицепсы - анатомически слабые мышцы, чтобы расти им нужна не постоянная "долбёжка"(что присутсвует у тебя, хотя реально мышцы уже "забиты" со второго упражнения), а некий большой импульс, такой как тренировка с большими свободными весами(штанга, гантели), исключая тренажёры(тренажёры - вообще отдельная тема, большой вопрос - нужны ли они простому любителю)... И опять же, если тебе совместить бицепс и трицепс в один день, а два днянацеленно посвящать всем пучкам дельт - ты удивишься результату(кстати, если развить передние пучки дельт - то грудные будут казаться больше и красивее :) ) это я себе уже позволяю сумничать
2)Постоянно грудные... они у тебя не могут прогрессировать нормально - ты им мешаешь... они не успевают волсстановиться полностью за такое ничтожное количесво времени( отговорка - типа "не болят же, вот и восстановились" не катит, ибо почувствовать этого в полной мере нельзя). Мб лучше перейти на одноднвку для грудных???
3)Пресс... чо каждую тренировку??? Доказано, что при частых тренировках пресса, он (пресс), как любая законопослушная мышца начинает свою анатомическую работу в ответ на нагрузку - он расёт... А как расёте пресс? Он утолщается, в результате ты можешь получить пресс, выдающий перед грудными и делающим тебя оптически некрависвым...
Конечно всё имхо, по скромному опыту :crazy: сужу и рассуждаю, не бить и не матюгать...
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Noname »

кста, иногда жим делаю вообще по убойной системе... 4-2-1... но это на определение разового максиму чаще... или когда сил не хватает...
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Апостол »

Noname уважаю твое мнение и опыт.
постараюсь ответить на твои вопросы.
сейча занимаюсь всего два месяца после семилетнего перерыва.
поэтому результаты пачти никакие пока, месяц только делал все базовое, приходя в норму.
щас жим делаю 70 кило четыре раза.
семь лет назад (то есть мне было тада 20 лет, эх времена...) брал сотку на семь раз (при собсвтенном весе тогдашнем 63...эх времена...)
данный комплекс делаю месяц, но! раньше только так и делал, када занимался стабильно. только раз в три месяца на пару недель менял комплекс, для придания мышцам тонуса, так скажем.
результаты радывали, все росло, причем очень даже не плохо, поэтому данная программа для меня самая оптимальная. за четыре года испробывал больше семи программ, эту написал себе сам и она мне подходит.
бицепс/трицепс любимые мои мышцы, поэтому и делаю большой упор на них.
в виду узких плечей и маленькой грудной клетки (ну про остиоходрозы всякие вапще малчу :roll: ), с плечами многое не натворишь.
а вапще такие вещи описать трудно, можно было бы как нить поговорить на енту тему прислучае. :wink:
ах да, у меня цель рельеф, а не масса, поэтому и делаю большее количество раз.

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Hank »

Занимаюсь во 2й школе, в общей сложности лет 7-8, но из них реально дай Бог 5 если соберется. полтора года не занимался (работа, москва) несколько месяцев назад опять начал.
Апостол писал(а):я вот на днях читал интервью Невского, так он рекомендует делать 20-18-15
тут все индивидуально. для людей, предрасположенных к полноте методика невского подойдет, но я, к примеру, классический хардгейнер, набирать весь довольно сложно, в данном случае нужно сокращать время тренеровки/количество подходов/количество повторений, но увеличевать веса, при этом стараясь не порвать мышцы/спину/суставы.

сейчас делю на 2 тренеровки:
1. вторник. жим лежа, разводка, тяга блока на себя, бицепс, трицпс (французким жимом). (опционально - жим арнольда, подтягивания классические или за спину).
2. четверг. ноги и все что ними связано ) спина, пресс.

стараюсь не "убиваться" на тренеровке и не затягивать тренеровку, т.к. если переусердствовать это, в моем случае, приводит только к снижению веса, а не наоборот.
Апостол писал(а): брал сотку на семь раз (при собсвтенном весе тогдашнем 63...эх времена...)
жесть ) страшно представить даже это :)

в общем в этом виде спорта нет четких рецептов, как сказал один уважаемый мной человек, в бодибилдинге 60% успеха - гены, 30% питание, 10% грамотная тренеровка :)
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Апостол »

Eraser писал(а): в общем в этом виде спорта нет четких рецептов, как сказал один уважаемый мной человек, в бодибилдинге 60% успеха - гены, 30% питание, 10% грамотная тренеровка :)
+1
на счет страшно представить фигня
вот када приходит чуваг, становица на весы, 61 килограмм, ложитьтся и делает 160 кило десять раз, вот это жесть!!!
первая мысль: такого не может быть!!!!! *вылупив глаза* :shock: :shock: :shock:
потом узнаешь, что чуваг заезжий, с латвии, пришел вместе с другом "размяцо", что у него второй разряд по тяжелой атлетике (!!!) (по моему такого тоже не может быть при 60 килограммах веса, но глаза не обманывают), и еще, он тренирует на родине типа наших альфовцев... :suicide:

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Hank »

Апостол
мда.. ну это вообще как-то жестко.. покалечиться можно или грыжу заработать.. таких индивидумов думаю единицы во всем мире )
Апостол писал(а):что у него второй разряд по тяжелой атлетике (!!!) (по моему такого тоже не может быть при 60 килограммах веса, но глаза не обманывают)
еще как бывает, там же разряды и соревнования по весовым категориям, по этому даже странно, что только второй разряд, а не МС какой-нибудь.. с такими то весами )
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Noname
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 23:15
Откуда: Из пустоты...

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Noname »

Занимаюсь во 2й школе
Eraser, ох, не при твоём ли присутствии во вторник на тренировке обсуждался грядущий финансовый кризис? :D Что-то мне подсказывает, что там и ты был...
Сорри,
в виду узких плечей и маленькой грудной клетки (ну про остиоходрозы всякие вапще малчу ), с плечами многое не натворишь.
но с плечами упорным трудом только и можно что-то сделать, тут у большинства страдает генетика... так что это личные отговорки... отговорки самому себе...
а вапще такие вещи описать трудно, можно было бы как нить поговорить на енту тему прислучае
свободно...
таааааааак и самое интересное... Первое - бодибилдеры с известными именами, если распросраняют свои методики - то только для придания ещё большей известности своему имени, а не "совету как тренироваться", ведь любитель никогда не сможет сравниться с профессионалом - это вообще смысл существования этих терминов...
А вот при типов, кто при низком весе жмёт 160 скажу словами одного форумчанина: "95 пожал? А до 110 - тебе всего тока 1 курс"... Как говорится - в этом деле решает СПОРТИВНАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ, а не генетика и т.д....
I'm from Щахта! :x

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Hank »

Noname писал(а):Что-то мне подсказывает, что там и ты был...
правильно подсказывает ))
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Есть ли на форуме бодибилдеры?

Сообщение Апостол »

вот ента парни!!! и железо тягают и экономику обсуждают :good:

Ответить