Работа в городе Шахты! Все предложения относящиеся к работе. Найм, вакансии... и т.д.

Модератор: Serega

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Недобросовестные работодатели

Сообщение Денис »

Здесь просьба размещать конструктивные жалобы на нарушение КЗОТ.

Прошу не использовать нецензурную лексику, оставить за пределами темы личное отношение к директору, попытки отомстить или насолить, прикрывая тем самым свою некомпетентность или/и недобросовестность.

Претензия должна содержать:

1) Наименование фирмы, компании, и т.д.
2) Период работы в данной фирме
2) Суть претензии с комментариями

ps: размещено с подачи одного моего хорошего друга.
ps: может быть кто-нибудь сможет компетентно юридически проконсультировать.

Аватара пользователя
Андрей1970
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 23:25
Откуда: Шахты

Сообщение Андрей1970 »

.
Последний раз редактировалось Андрей1970 Ср июл 07, 2010 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Aka-22
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 22:00

Сообщение Aka-22 »

Доброго времени суток, друзья! Буду немного не в теме. Извиняйте, пожалуйста. По поводу КЗОТа. Хочу напомнить, что по нему всем работающим студентам полагается ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!! на время сессии. Отсюда вопрос. Есть в Шахтах хотя бы один работодатель (исключая всякие тяжелые производства и физ. труд), который этот пункт выполняет? Хотелось бы увидеть перечень названий, должностей (желательно с указанием заработной платы :-) )

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Сообщение Lex »

...есть такая проблема, пробовал однажды восстановить справедливость и за малым не выгнали на фиг.
Изображение
...всем добра.

Aka-22
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 22:00

Сообщение Aka-22 »

А я сама уволилась. И в Ростов уехала. Здесь тоже не отпускают, но от учебы до работы - всего 15 минут на маршрутке...

Nikolay-Lesnyak
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 12:20

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Nikolay-Lesnyak »

:suicide: нет в шахтах нормальной, высокооплачиваемой работы, НЕТ!!! :evil:

Денис
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 17:15
Откуда: Шахты

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Денис »

Nikolay-Lesnyak
все зависит от специальности, опыта работы, желания искать и требований к уровню зарплаты.
..

Аватара пользователя
MRAK
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 10:09
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение MRAK »

Денис писал(а):Nikolay-Lesnyak
все зависит от специальности, опыта работы, желания искать и требований к уровню зарплаты.
+1
Изображение

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение sam »

Денис писал(а):Nikolay-Lesnyak
все зависит от специальности, опыта работы, желания искать и требований к уровню зарплаты.
Угу. Знаю одну контору (очень известная контора в Шахтах на рынке услуг проектирования): в лучшие времена там платили з/п. Серую. Но платили.
Нынче, доходы в конторе растут только у руководителей отделов. У исполнителей (а это люди с в/о, отдвашие не один год этой организации) - они слегка "прижаты". И что интересно, ТК в этой организации нарушается со спокойной совестью.
Босс говорит всем им, огорченным задержками выплаты заработной платы и снижением ее уровня: "Я никого не держу! Пишите заявление и я сразу подпишу его".
Это заявляет человек, о котором ходит так много рассказаов о том, какой он восприимчивый, социально ответственный, добрый и помогающий людям.
Должен заметить, все-таки, что работодатель он добросовестный: если он дал ее кому-то, то только он сможет ее отнять.

К чему я все это... К тому, что те, кто попытается уйти из этой конторы, вряд ли найдут что-то похожее и подходящее по своей специализации. Что печально - люди отдают много лет для получения специальности, потом учатся работать в ней... А потом им говорят: вы - говнюки, не нравится - валите отсюда.
Структуру поминать не хочу - там работает человек, которому это может выйти боком. То бишь увольнением. Чего искренне не хотелось бы. Когда уйдет - напишу название.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Sergo
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 12:33

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Sergo »

Денис писал(а):все зависит от специальности, опыта работы, желания искать и требований к уровню зарплаты.
Если спец с опытом >20 лет согласится работать задаром - проблем с трудоустройством точно не будет.
Я никого не держу!
К сожалению, это общепринятая тактика руководителя верхнего звена. Ведь за срыв сроков/качества работ ответит не он - стрелочник всегда найдётся.

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Ромыч »

sam писал(а):Что печально - люди отдают много лет для получения специальности, потом учатся работать в ней... А потом им говорят: вы - говнюки, не нравится - валите отсюда.
В трудовом конфликте у каждого своя правда. А с какой это стати работодатель должен зависеть от капризов сотрудника? Тем более наши учебные заведения людей толком не учат, реально человек становится профи уже работая в организации... Поработав и научившись всему через какое-то время у многих возникает переоценка себя - это закономерный процесс(жизнь), но некоторые ведь вообще начинают строить из себя "пупа земли"... таких нужно или ставить на место или же расставаться.
Вообще, грамотный руководитель должен вести дела так, чтобы "незаменимых" сотрудников у него не было.
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maded »

Ромыч
а "незаменимых" практически и нет.
Но тут речь как я понял идет не о профессиональных навыках, а о нарушении ТК.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение sam »

Ромыч писал(а):В трудовом конфликте у каждого своя правда. А с какой это стати работодатель должен зависеть от капризов сотрудника? Тем более наши учебные заведения людей толком не учат, реально человек становится профи уже работая в организации...
Изначально некорректное определение. Потому что существует ТК. Работодатель (хочет он того или нет) обязан придерживаться норм ТК. Потому что работник всегда придерживается их (попробовал бы он сплясать самостоятельно!!!). Это если смотреть с точки зрения справедливости. А вот ее понимание у каждой из сторон своё.

Если по понятиям судить, то за выполненную работу надо платить то, что обещал. Не соответствует работник месту - на выход. Вариантов нет.

Что касается "обучения и кем реально становится человек в организации..." Пока еще система нашего народного образования готовит не тех, кого надо и порой не с тем уровнем, который необходим. Тем не менее, если предприятие работает и дает прибыль... Не это ли есть вывод определенной успешности как руководителя, так и команды им возглавляемой?
Здесь имеет смысл кивнуть на некоторые "старые" коллективы, где руководителю под 50-60 и основные сотрудники примерно этого возраста. У них, хотя бы, некоторые умеют правильно составить документы и написать письма контрагентам.
А вот у тех специалистов, о которых сказал Ромыч: "Тем более наши учебные заведения людей толком не учат, реально человек становится профи уже работая в организации..." Это уже время "менеджеров". Только через несколько лет человек привыкает писать и говорить "инцидент", "прецедент", "компрометирующий" и т.д. К сожалению.

Не забывайте, господа, что сегодня работодатель иногда имеет то же самое образование, что и работник. Часто даже они - однокашники. В то же время работодатель имеет настолько "оторванный" уровень дохода, что ему глубоко нагадить на то, каков этот уровень у его подчиненного. При этом он руководствуется не целесообразностью и необходимостью, осмысленным подходом к определению уровня з/п работника, а неким показателем по региону, полученным (очень часто) в результате обзвона своих соседей (и это еще не самый худший вариант).
И при этом, если предприятие "дало показатель", этот руководитель вдруг начинает считать себя более умным чем его коллеги. Это при том, что уровень образования у них одинаков.
Потом он становится более богатым. Конечно, ведь предприятие дает прибыль. А сотрудники по-прежнему получают зарплату. Если получают. Если с них не берут штрафы: за опоздание на работу, за выкуренную в рабочее время сигарету, за несвоевременный выход в туалет и т.д.
А то что эти сотрудники по 12 часов не разгибают спины, сидя за ПК и еле разминают пальцы, скрюченные от работы с мышью... Это никого не волнует и никому это не надо. Ну, как же - есть работодатель и есть работники. Так и должно быть: работодатель должен гнуть пальцы, а работники - спины.

Плохо другое... Отсутствуют профсоюзы, а те что есть - под пяткой у владельцев бизнеса. В итоге, каждый отлдельный сотрудник не защищен от произвола работодателя.
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение Maded »

sam
Наличие конкуренции в приведенной концепции отношений "работодатель" - "сотрудник" всё решает. Ну и рынок кадров. В шахтах его просто нет, вот и всё.
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
sam
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2004 14:42
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: Недобросовестные работодатели

Сообщение sam »

Согласен
Рано или поздно всему приходит конец.
я в ЛуЖе
в твиттере
и Facebook

Ответить