Здесь обсуждаем также и остальные 7 нот, в том числе и то, что получается при их сочетании, а также тех, кто этому способствует

Модератор: модераторы Нота ША

Правила форума
Покупка/продажа/обмен световой и музыкальной техники просьба создавать в Муз-барахолке!
Ответить
>LeadGi<
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 15:15

Альтернатива в Шахтах!

Сообщение >LeadGi< »

Ваши предложения, советы, претензии и вообще отношение к альтернативным группам города...

>LeadGi<
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 15:15

Сообщение >LeadGi< »

Расскажите плз кто что думает о продвижении альтернативы в шахтинские массы нефоров )

Аватара пользователя
kinoman34
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 15:01

Сообщение kinoman34 »

Мда.. .Животрепещуще... на самом деле... И как показала практика (предыдущего топа (отдельное спасибо moonspel за снос моих постов.. .респект чувак.. .Я то ДУМАЛ ЧТО У НАС В СТРАНЕ ДЕМОКРАТИЯ.. . . . ВОТ ИЗ - ЗА таких цензоров ОКУДЖАВА СПИЛСЯ:) :) :) ) ) что нет её (ALTERNATIVE) родимой, в наших богом забытых гето.. .

Чесно признаться да и команд альтерских у нас раз два и общитался. ..

НУ вот к примеру ТАКЕДАУНЫ... . (вакханальная срань).. .. исходя из практики прошлых ваших выступлений.. .на вашем месте у меня бы развился комплекс неполноценности.. .ПОВТОРЮСЬ .. .SOAD LUMEN LINKIN PARK И ОСКОЛОК ЛЬДА АРИИ, Да вы не ослышались (ОСКОЛОК ЛЬДА АРИИ, это действительно было сыграно на ваших концертах (неоднократно) ).. . .
Ребят есть вариант еще поиграть KORN P.O.D и Надежду Кадышеву или Билана приправив всё это чемнить из Короля и Шута.. . КРЕАТИФФ (Разбежавшись прыгну I'm SO BLIND.. .. . или еще вариант NEVER NEVER LET YOU GO .. .. GOOD BY FOR NOW SO LONG.. .) аааааааааа...
НЕ уж то ничего невзыграло??? :) :) :) (Если хотите могу подогнать материала на целый альбом подобного дерьма, если изьявите желание пишите в личку... )
Кто бы выдавал призы в номинациях на самый отборный SHIT города ШЛЯХТЫ... . И после этого вы еще заявляете что вы альтеры.. . (Нехочу слать вас матом.. .Но по моему на лицо колосальное позерство) так держать.. .

Теперь немного о цифрах... .
Как бы я хотел иметь своего собственного, личного носильщика.. .
А что, ведь удобно... ДА РЕБЯТ.. . ВОТ только одного не пойму зачем вместе с ними на сцену выходить то... . Или это опять очередная имиджмэйкерская фишка вашего ПГАДЮССОГА... . Ну принесли они ваши гитары, шнуры, на вас их надели поцеловали на удачу... ну пусть стояли бы себе в сторонке... . наблюдали как их беспечные кумиры жгут этот город в СТИЛЕ АЛЬТЕРНАТИВ (Осколок Льда.. . или ЯЯЯЯЯЯЯЯ СВОБОДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕННННН.. .) где нить за правой кулисой... . Так нет же наши бравые парни пошли дальше.. .

ЕЩЕ РАЗ ПРИВЕТ ВЕЛИЧАЙШЕМУ ПРОДЮССЕРУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.. .

{p.s. Дельное предложение NEW - АЙЗЭНШПИСУ... . А сделай еще несколько составов ТеЙКГОВНАРИЗМА... И катайся по Ростовской области.. . таким аля Алексеем Разиным с Ласковым Маем.. . И Вход обязательно по палтинику}.. .

Аватара пользователя
Шариков
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 16:40
Откуда: со дна

Сообщение Шариков »

kinoman34 писал(а): ПГАДЮССОГА... .

ЕЩЕ РАЗ ПРИВЕТ ВЕЛИЧАЙШЕМУ ПРОДЮССЕРУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ.. .

{p.s. Дельное предложение NEW - АЙЗЭНШПИСУ... . А сделай еще несколько составов ТеЙКГОВНАРИЗМА... И катайся по Ростовской области.. . таким аля Алексеем Разиным с Ласковым Маем.. . И Вход обязательно по палтинику}.. .
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТОГО ГУНДОСОГО! ДУШИЛИ,ДУШИЛИ!ДУШИЛИ,ДУШИЛИ! А АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...
Что-то вы,папаша,меня больно утесняете! По матушке нельзя,на балалайке нельзя! Что я,не человек что ли?

Аватара пользователя
kinoman34
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 15:01

Сообщение kinoman34 »

Шариков писал(а):ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЭТОГО ГУНДОСОГО! ДУШИЛИ,ДУШИЛИ!ДУШИЛИ,ДУШИЛИ! А АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ...
Чёт я не пойму, при чем здесь альтернитива...?

>LeadGi<
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 15:15

Сообщение >LeadGi< »

Ребят а кто нить слышал о таких группах как RЕВORN и ONЕdаls? Или все придерживаются того мнения что если они не играют то что и все, то нечего их слушать...

Аватара пользователя
OshiBka
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 16:32
Откуда: Шахты.. Артем..
Контактная информация:

Сообщение OshiBka »

нет альтернативы... отдельные люди пытаются что-то делать но.... прежде всего нет публики которая сможет адекватно воспринимать альт.. выступать альтернативным командам только в совместных рок-концертах, а на таком попробуй к примеру зачитай - бутылка и не одна прилетит в тебя сто пудов...
на Ошибках учатся

Аватара пользователя
Alinushka
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:02
Контактная информация:

Сообщение Alinushka »

Хилый горд для альтернативы... имхо.
Да и народ не особо восприимчив. Стадное чувство все таки... Не приятно, но вакт.
Изображение

Fac fideli sis fidelis.

Аватара пользователя
maniar
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 6:13
Откуда: Шахтенбург
Контактная информация:

Сообщение maniar »

а что такое альтернатива?альтернатива чему? кто нибудь может дать точное определение этому направлению, чем оно характерно, какие музыкальные особенности ему присущи?.. на самом деле альтернатива это брэнд обычный, созданый нашим доблестным шоу бизнесом для выкачивания денег из подростков.. и все эти питерские и прочие альтернативные герои самые обычные покупаемо-продаваемые единицы российского шоу бизнеса играющие вторичную музыку..
я сижу в темноте и она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи...(И.Бродский)

Аватара пользователя
Alter'ка
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 19:46
Откуда: с планеты Земля
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение Alter'ка »

я слышала гр. REBORN и мне понравилось, только вот думаю, таких как я не много найдется к сожалению...
Ты сделал ход в пользу жизни
Но истина ярче и искренность чище

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение Dionisiy »

Альтернатива... Если она существет в таком понятии как лет пять назад и корни ее идут года этак с 1996 - 95 то дай бог ей процветания. Ну а чтобы она процветала надо играть на качественных инструментах, качестсвенных примочках, качественных комбарях. А на том что продается у нас в магазине не сильно охота играть жесткач.
Но именно магазин показывает какой уровень обеспеченности у наших молодых музыкантов, которые так рьяно хотят играть альтерантиву в ее первозданном виде.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение moonspell »

Ден, тут еще от музыкантов многое зависит
мало кто в курсе, что для "модного" альтернативного звука нужно использовать октавер, но все равно люди понижают гитарный строй на несколько тонов ниже
ладно, я понимаю, в треше, в тяжелом металле - там не в глубине звука смысл, а в самих риффах
имхо, конечно :)

Аватара пользователя
Dionisiy
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 0:18
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение Dionisiy »

gein
хм, а ведь действительно, именно в звуке, сам стиль завязан на характере звука. в этом одном стиле существет один глобальный звук.
В треше существует миллион вариаций звучаний перегруза - и с вырезанной серединой и наоборот с приподнятой, с высоким верхами. в этом стиле существовала идея что риф и песня должна быть сложной.
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Аватара пользователя
moonspell
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 23:34
Откуда: свалился с . .
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение moonspell »

эт, смотря какая еще альтернатива))
Korn, например, не особо увлекался октаверами...
у них относительно простые риффы, но ритмичные, пульсирующие...агрессивные
этого, похоже, и не хватало треш-металлу
что касается октавера, почему я о нем заговорил - многие понимают под альтернативой Linkin Park и им подобные группы
вот их-то стиль и основан на звуке
они начали безобразничать с октаверами)))

arhimed
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 3:17
Контактная информация:

Re: Альтернатива в Шахтах!

Сообщение arhimed »

Создан Шахтинский нефорский сайт http://shanefor.ru. Заходите и приглашайте знакомых

Ответить