Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Аватара пользователя
Евгения Владимировна
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 23:32
Контактная информация:

Универсамы

Сообщение Евгения Владимировна »

Как вы относитесь к универсамам, гипермаркетам? Где вы предпочитаете покупать товары?

Аватара пользователя
Евгения Владимировна
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 23:32
Контактная информация:

Re: Универсамы

Сообщение Евгения Владимировна »

Лично я всё чаще склоняюсь к закупке всего на нашем рынке, либо оптовых базах. Эти магазины посто раздражают. Несоответствие цен в базе и на ценниках, просроченная продукция, работающая одна касса из 4, недовольные лица кассиров. За что они вообще интересно зарплату получают...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Универсамы

Сообщение nazar »

Евгения Владимировна писал(а):Как вы относитесь к универсамам, гипермаркетам? Где вы предпочитаете покупать товары?
с какой целью интересуетесь :acute:

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Re: Универсамы

Сообщение Maded »

Лично я всё чаще склоняюсь к закупке всего на нашем рынке, либо оптовых базах. Эти магазины посто раздражают. Несоответствие цен в базе и на ценниках, просроченная продукция, работающая одна касса из 4, недовольные лица кассиров. За что они вообще интересно зарплату получают...
как всё плохо за мкадом... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Универсамы

Сообщение nazar »

Maded
:P

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Универсамы

Сообщение Kovalsky »

Рынок-это религия,))).А какой базар я видел во Владике,ходил даже по нему.Живое место,вобще рынки все живые.Потрещать с народом можно,поторговаться,в конце концов,запахи рынка,особенно один маленький Адлеровский рынок специй-ммммм)))).Надеюсь этот маятник будет качать еще долго,хотя гиперы однажды их вытеснят(в смысле рынки)(((,что прискорбно.Мы с товарищем однажды торговали телефонами,и под ларьком с утра собиралась"всякой охочей до торговли фауны шахтинской могучая кучка".Эт я к чему,на рынок попадаешь,аж охота поторговать,как вирус действует(делал вывод на протяжении 22лет обитания на рынках).Мне базар заменил в свое время детский сад в буквальном смысле слова,и мое сердце где то там(...на мясных рядах,)))
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Сергей
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: Сб май 28, 2005 20:37
Откуда: ш.47°42' д.40°14'

Re: Универсамы

Сообщение Сергей »

Некоторые товары я покупаю на рынке,потому что в гипермаркете отсутствуют нужные мне.
Некоторые товары покупаю в универсаме\гипермаркете, потому что на рынке такого товара нет.
У меня в голове приблизительно мелькают цифры,сколько стоит нужный мне товар,и я выбираю то место,где дешевле,потому что может быть так,что,к примеру, в Пятёрочке - одна цена, в Магните - другая,а на рынке ещё дешевле,как ни странно.
Kovalsky писал(а):хотя гиперы однажды их вытеснят
Очень сомневаюсь.Разве что физически?Но экономически вытеснить рынок будет очень тяжело,как мне кажется.Именно потому,что гиперы не способны (или не имеют желания) сделать уровень цен ниже,чем на рынке.

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Универсамы

Сообщение Kovalsky »

Как сказать,батенька.Нет,я на самом деле этого не желаю,но глядя как коренные шахтинцы со стеклянными глазами ходят по магниту(большому),заезжая с отцом,в редких случаях,диву даюсь.Жаль что папиного детского питания(проблема поджелудочной) нет в аптеках,поэтому приходится переться в магнит.Народ постепенно врос в него и тех,кого иногда видел на рынке,стал замечать в магните.Но это все фигня,я тут не собираюсь наводить паники,типа спасайся от всепожирающей эпохи потребления,со всеми вытекающими,),нет,просто провел как то личный социальный эксперимент,бесцельно шляясь среди рядов с "мертвечиной".А народ то пообтерся,свидания назначают,встречи,ходят и в самом деле рассуждают,причем яро так,на предмет всего произведенного.Один парень с девченкой прокатались впереди меня,целовались,обнимались и восхищались красотой вокруг,бессмысленно(я по пятам убитый ходил,больно любопытно было) брали что то с полок,а на кассе не понимали,зачем купили ту или иную хрень,но разводя руками и сетуя,как они клево провели время,расплатились и пошли восвояси..."...это шлем тебя думает".Рынки не денуться никуда-их перенесут в музеи,которые,в свою очередь,разместят в торговых гипермаркетах.
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Универсамы

Сообщение Lex »

экономически вытеснить рынок будет очень тяжело
вы на нашем рынке когда в последний раз были? там где раньше продавали продукты питания уже давно торгуют шмотками и всяким барахлом, остались пару рядов и молочный павильон да и они не долго продержатся. Народ ломанул в гипер потому что удобно и не дорого, попробуй сейчас к примеру бананы на оптовой базе купить, они там 78 руб. за кг стоят а у народа глаза поэтому и стекленеют что в гипере они 33 стоят, не всё конечно там так дёшево но примеров уйма и для того чтобы переманить туда людей с рыка этого более чем достаточно. И никто тебя не обвесит и нахер из персонала не пошлёт, то что рожи недовольные это да, но это скорее местный менталитет, а на рынке на колбасе не обвешенным ты навряд ли уйдёшь это законно, да есть контрольные весы, но это никого не останавливает.
Рыночные торгаши все закупаются на тех же оптовых базах, а рыночные принципы основаны на объёмах, чем больше у поставщика купишь тем больше скидка на товар, соответственно и ценообразование от сюда, крупные ретейлеры закупают товар в таких объёмах что поставщики делают минимальную наценку на товар плюс к этому работает бонусная система, это тоже не маловажный фактор который отражается на цене, я скажу даже больше, у них запас снижения цены на самом деле огромен, просто менегры просчитывают экономически выгодное снижение, т е цену чуть ниже розницы конкурента а остальные сливки в карман.
Более того они конкурируют даже не с рынком, а с мелкими магазинами шаговой доступности которым рынок уже давно проиграл и сам тому уподобился в продуктовом секторе.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Универсамы

Сообщение Lex »

экономически вытеснить рынок будет очень тяжело
вы на нашем рынке когда в последний раз были? там где раньше продавали продукты питания уже давно торгуют шмотками и всяким барахлом, остались пару рядов и молочный павильон да и они не долго продержатся. Народ ломанул в гипер потому что удобно и не дорого, попробуй сейчас к примеру бананы на оптовой базе купить, они там 78 руб. за кг стоят а у народа глаза поэтому и стекленеют что в гипере они 33 стоят, не всё конечно там так дёшево но примеров уйма и для того чтобы переманить туда людей с рыка этого более чем достаточно. И никто тебя не обвесит и нахер из персонала не пошлёт, то что рожи недовольные это да, но это скорее местный менталитет, а на рынке на колбасе не обвешенным ты навряд ли уйдёшь это законно, да есть контрольные весы, но это никого не останавливает.
Рыночные торгаши все закупаются на тех же оптовых базах, а рыночные принципы основаны на объёмах, чем больше у поставщика купишь тем больше скидка на товар, соответственно и ценообразование от сюда, крупные ретейлеры закупают товар в таких объёмах что поставщики делают минимальную наценку на товар плюс к этому работает бонусная система, это тоже не маловажный фактор который отражается на цене, я скажу даже больше, у них запас снижения цены на самом деле огромен, просто менегры просчитывают экономически выгодное снижение, т е цену чуть ниже розницы конкурента а остальные сливки в карман.
Более того они конкурируют даже не с рынком, а с мелкими магазинами шаговой доступности которым рынок уже давно проиграл и сам тому уподобился в продуктовом секторе.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
Naomi
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 22:25

Re: Универсамы

Сообщение Naomi »

блин но в гипере НЕ КУПИТЬ хороших овощей и фруктов - это факт. Бананы правда покупаю, но не всегда.ВЫ их апельсины ели? купила - 2 недели валяются, выкинуть некогда. Огурцы помидоры - это тихий ужас...поэтому беру растительность только на рынке. А так все остальное в гипере покупаю - потому что удобно, и руками можно пощупать, почитать

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Универсамы

Сообщение nazar »

ни разу не был в новом магните :wacko2:

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: Универсамы

Сообщение Lex »

nazar
пральна! не ходи туда а то опять пузо вырастет
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Универсамы

Сообщение nazar »

Lex писал(а):опять пузо вырастет
жена пилит, говорит верни его на место-))

Жутель
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 19:44

Re: Универсамы

Сообщение Жутель »

Работал в крупной международной компании, и хочу вса уверить - скоро сетевые магазины вытеснят традиционную розницу, это факт!!! Возможно остануться самые популярные магазинчики рядом с домом, но все чаще в них вам будут стараться всунуть просроченный товар (почему - уже писал Lex).
А вот овощи и фрукты действительно лучше покупать отдельно в овощных магазинциках или на рынках. Возможно возрадятся колхозные рынки или специализированные точки, так как население нашей страны все чаще думает о здоровом и экологически чистом питании.
Доказательство слов - посмотрите на большие города. Огромный жил массив, а вокруг две Пятерочки, два Магнита, Копейка и еще несколько представителей локальных сетей, традиционной рознице места нет!!! Это прошлое. И не знаю хорошо это или плохо - увидим? Как раньше, уже точно не будет! Но по моему юредически Вы больше защищены в магазинах совремменного формата.

Ответить