Психология отношений, наши взгляды на жизненные ситуации, позиции, отношения между людьми...

Модераторы: moonspell, Destiny

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

вода

Сообщение Artemas »

частный сектор прописано 3 чел - холодная вода 923 рубля по 307 на человека счетчика нет, считают по норме ,норма 350 литров.
остальное :
вывоз тбо 51.75
полив 133.4
утил тбо 32.49
транспорт 43.96
все вместе 1100 может больше.
вопрос? это норма или много, в центре услуг сказали что норма у каждого своя, все зависит от кранов колонки канализации и др. что норму согласует главный мастер при осмотре , но осмотра не было.
есть ли вообще закон что от кол-ва кранов изменяется норма ? или все зависит от кол-ва жильцов?
интересно как удругих жителей нашего города без счетчика воды производится расчет.

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Lex »

...у меня подобная проблема. Меня водоканал тупо начинает разводить на деньги, при замене счетчика воды они просто не пломбируют новый мотивируя это "новыми" техническими требованиями и заставляют за свой счет делать колодец на врезке и ставить счетчик туда, а пока я этого не делаю они начисляют мне по их нормам, в месяц пишут на 1.5 шутки. Я пока плачу по счетчику они мне долг накидывают, как набежит приличная сумма поеду в ростов в суд подавать. А на счет норм всё зависит от наличия ванны, стиральной машины, централизованной канализации и кол-ва прописанных человек.
Последний раз редактировалось Lex Пн авг 17, 2009 19:55, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
...всем добра.

Аватара пользователя
Begemot
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 5924
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 9:59
Откуда: забытое королевство
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Begemot »

помню что полив зависит от кол-ва деревьев на участке
  • 8 918 521865O Алексей
  • ПРОДАЖА, ОБСЛУЖИВАНИЕ и РЕМОНТ ноутбуков, компьютеров, мониторов, принтеров, ксероксов
  • Заправка лазерных и струйных картриджей
  • Фото, рекламные услуги

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: вода

Сообщение nazar »

помню что курица выпивает ведро воды в день по их нормам... :crazy:

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: вода

Сообщение Костямба »

меня больше бесит та фигня, что поставили общий счетчик на дом (причем я своего согласия на это не давал) и платить прихзодится больше теперь ...
кто то воду 3,14здит (и это личное дело каждого, я никогда никого не осуждаю за все их поступки) но почему я должен платить за них? вот это и напрягает

Аватара пользователя
Lex
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 16:15
Откуда: Sht
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Lex »

Begemot писал(а):помню что полив зависит от кол-ва деревьев на участке
...осбо дотошные контролёры считают всю растительность на огроде вплоть до кустов помидоров :o
Изображение
...всем добра.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: вода

Сообщение Artemas »

ну вот приехал я на шишкина и там мне показали и расчитали все по полачкам , а нормы спрашиваю кто их определяет?,
и нашли в какойто книжоночке листик где колонка и ванная это предел для абонента те самые 350 л на чел в сутки и бумажка как бумажка ни подписи ни печати(просто прайс ), правда сказали глава города сам расчитывал что кому за что и как считать,чтото я и не понял какое мэру дело до этого - шутка, как я понял если убрать излишки и пригласить проверяющих то можно сократить до 80 литров (колонка в огороде и все и носи каждый день ведрами к себе в дом тонну воды ) а потом напоять все остальное и пользуйся краниками., только все не пойму куда деть 350 л воды этож почти 2 бочки в день, хоть купорь. поискал в нете про расчеты и там по нормам какихто гостов со всеми примочками надото 170 л в день и то много, норма 150 л , я и 150 неуспею разлить - 5 л выпью(из них и то 2 литра куплю в магазине в виде пива) 50 л душ ванная, гатовка пусть 5, пасуда 10 , мытье всякое пусть еще 20 л - короче 90 -120 думаю всем хватит, если учитывать что 9 часов работы 7 сна то и эту воду девать некуда. тамже прочитал что в европе странах с более высоким достатком норма 150 л на человека, мож поэтому шахты впереди планеты всей :oops:
http://www.procurator.ru/zakon/library0/MetGKH240.htm
http://ws-54.ru/page/vodosnabzhenie/4-o ... shoda-vodi
вот думаю включить воду на постоянку на все 350 л в сутки интересно если так сделают остальные что будет с нормой? может не это и не хорошо для города но он же меня не спрашивал когда норму липили а счета выписывают четко и делают кучу проблем чтоб поставить водомер (ведь с ним будет 5-10 куб в месяц на семью а то 1 куб а это не гуд и порш не купишь и хоккей не хоккей.

dogada
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 17:27

Re: вода

Сообщение dogada »

Господа форумчане,на рынке питьевой бутилированной воды в городе появилась новая вода ,называется "Криница".Кто что слышал? Льет кто то из местных,вот его сайт http://shatorg.ru/

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Anmed »

Спамер в темку отписался... :twisted:
Водоканальцы починили дедушке по улице трудовая воду - забодали ходить с напечатанными благодарственными письмами на подпись. Он добрый ещё подписывает - надо посылать, ибо это уже верх цинизма. Принести готовое благодарственное письмо, поющее дифирамбы себе любимым, просто подписать. И не одно - несколько! :shock:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: вода

Сообщение Artemas »

почти двое суток небыло воды те у кого счетчик все понятно их меньше половины, пусть грубо 100 тыс чел по 350 л за 2дня это 2000000р экономия за нас счет ,нам придут счета как обычно, и появится очередная красивая машинка у кокой нибудь ляди. а так по хорошему должны пересчитать потребителям оплату по воде.

Аватара пользователя
Vitas
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 16:38
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Vitas »

Настчет счетчиков. У нас по улице одних заставили поставить счетчик на врезке в колодце на улице. Это что за такие новые технические нормативы, как человек может отвечать за сохранность счетчика и пломбы за пределами своего двора и дома, плюс к тому весной этот колодец полон воды, получается чтобы снять показания нужно сначала какимто образом откачать воду :)
vitas@vitas ~ $ uname -a
Linux vitas 2.6.17-gentoo-r5 #1 PREEMPT Sun Sep 3 13:08:17 MSD 2006 i686 AMD Athlon(tm) XP 2000+ GNU/Linux

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: вода

Сообщение Artemas »

вчера по нтв (борьба за собственность) показывали шахты , в общем показали ерунду про общедомовой счетчик в одном из домов что платили 100 р а сейчас 500 , видими водоканал или власть пороботали с гостями даже тариф не упоминули.

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Ирбичик »

У нас в магазине вообще по их "правилам" мы должны поставить счетчик в колодце,который находится на проезжей части,то есть прям посреди дороги.Так вот был задан вопрос-кто будет снимать показания,то есть полезет туда,да плюс ко всему надо перекрывать движение!Ответ поступил такой-ваши проблемы,вы должны снимать САМИ показания как хотите!Жесть...Написали письмо о невозможности поставить счетчик в колодце ну и пока до сих пор не трогают...Уже года полтора...
P.S.:Замечу,магазин находится на довольно оживленном переулке Комиссаровский...
Последний раз редактировалось Ирбичик Вт сен 29, 2009 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: вода

Сообщение Апостол »

просыпаюсь утром, нет воды
думаю вот млин, задрали уже.
выхожу на работу, в колодце напротив подъезда откачивают воду, два молодца сидят, один курит, другой строгает чепик.
спрашиваю вы воду отрубили?
говорят ога, порыв
грю када сделаете?
грят да щас, через пол часа, чёп дострагаю, забью и дадим воду
грю а завтра его напором вырвет и что?
так завтра приедет другая бригада, а мы будет выходные.
два человека это бригада? классна у нас ваще...
так что нада наверна запасаца водой, а то завтра или после завтра этот чеп вырвет точна.

Аватара пользователя
Ирбичик
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:55
Откуда: Оттуда,где Вас никогда не было
Контактная информация:

Re: вода

Сообщение Ирбичик »

Апостол писал(а):грю а завтра его напором вырвет и что?
так завтра приедет другая бригада, а мы будет выходные.
:lol: :lol: :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Раньше у меня был ник Ликочка.

Ответить