Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
Joi d'amor
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 20:11

Сообщение Joi d'amor »

капуста , не корейская совсем :D вкусно и быстро. 2 кг капусты шинкуешь +1 морковка и заливаешь маринадом. Маринад: 1 лимон , 2 столовых ложки меда, 2 столовых ложки соли, 700 гр воды.маринад завариваешь и горячим заливаешь капусту. Ложишь сверху гнет; 1 час в тепло; гнет снимаешь, закрываешь крыжкой; 6 часов в холоде(холодильнике) и готово!
Корейская морковка
натереть тонкими полосками, крепко посолить и оставить на час. Через час морковку промыть в дуршлаге, чтобы вся соль ушла и немного обсушить. На огне нагреть масло, чтобы было горячее, но не горело, и добавить кориандр. Нагретым маслом полить морковку (будет казаться, что масла мало, но если хорошенько помешать, то увидите, что вполне достаточно). Помешать хорошо, добавить давленого чеснока, красного перца (количество зависит от вашего вкуса), черного перца. Попробуйте, если не соленое, добавьте соли. Полить уксусом. Еще раз хорошенько перемешать,
накрыть крышкой или тарелкой, чтобы плотно прилегала, сверху пресс (чтобы выделился сок) и в холодильник. Готовить нужно хотя бы за 1 день до подачи на ст. Перед тем, как подать на стол,
попробуйте, если вдруг чего-то не хватает (соли, перца,
кориандра), не страшно, добавьте по ходу дела, перемешайте и кушайте на здоровье.
морковь - 1.5 кг. растительное масло - 7 ст. л. чеснок - 4 крупных зубчика, уксус - 3-4 ст. л. кориандр толченый - 3-4 ст.
л. красный перец, соль, черный перец
а мне всё поооох...

Аватара пользователя
Hank
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4299
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:35
Откуда: RnD

Сообщение Hank »

без глютомата натрия никак не получится, как настоящая :D
Люблю повеселиться, особенно пожрать,
Люблю и поработать, особенно поспать )

Аватара пользователя
Сашенька
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 0:21
Откуда: Москва

Сообщение Сашенька »

Ромыч,вот нашла вам рецептик!


Ингридиенты:

Морковь 1 кг
Перец красный молотый
например
1-2 ч.л. это зависит от жгучести
Масло растительное рафинированное 100 г. можно и поменьше (соевое
кукурузное
подсолнечное)
Чеснок 3 больших зубочка
Соевый соус 2 ст.л. ОБОК или КИКОМАН (если будет мало
добавить всегда можно)
Соль по вкусу
Советую польскую приправу "для моркови по-корейски"
Уксусная эссенсия 1/3 - 1/2 ч.л.


Моем тщательно руки, т.к. лучше делать руками ну или в перчатках медицинских. Морковь натереть или нарезать длинненько (4-7 см.), посолить и перемешать хорошо, оставить на 10-15 минут. Перемешать, и отжать сок, только не выливайте в раковину, вдруг перестараетесь и морковь будет суховата, можно добавить обратно.Теперь масло нагреваем на сковороде, сильно, но чтобы оно не горело. Перец я сыплю отдельно в керамич. или обычную глубокую тарелочку, горячее масло аккуратно (он может взлететь) выливаю в перец, размешиваю и даю постоять 1-2 мин. Можно и сразу в сковороду перец сыпать, но так я боюсь не угадать с температурой масла. Выливать масло в морковь можно вместе с осадком, тогда будет немного острее или без осадка. Собственно, острота и вкус перца д.б. переходить в масло (экстракция получается).Важно! масло не должно быть очень горячим, т.к. перец просто сгорит (станет серо-белого цвета). Точно температуру не знаю.Теперь морковь размешиваем, очень хорошо, чтобы соки смешались. Сюда чеснок продавленный через чесночницу, соевый соус. Опять перемешать. Вообщем готово! Заметка:
1. Горячее масло не стоит лить когда чеснок уже в моркови, он может позеленеть.
2. Можно добавить по-вкусу кунжута или масла кунжутного, перчик чёрный (сюда я никогда не кладу, но для любителей чуть-чуть можно ;) ).
3. К тому же, блюдо не обязательно должно быть очень острым - главное баланс солености-кислинки-остроты чеснока.
4. Можно чуть-чуть зелени добавить в уже готовое блюдо - петрушку и укроп.
5. Приправа фирмы "Цикория" Очень хороша по аромату, в ней находятся травки входящие в рецепт Корейской соли. Если берете острую, то имейте это ввиду -чтоб не переострить морковь. Вообще один раз сделав поймёте сколько чего вам надо добавлять. Это не совсем традиционное для кореи блюдо так что импровизируйте!

Аватара пользователя
Сашенька
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 0:21
Откуда: Москва

Сообщение Сашенька »

А это тебе капусточка по-корейски.....

Ингридиенты:

500г белокачанной капусты; по 25 г растительного масла и сахара; 50 мл 3% уксуса; 5 г соли
Капусту тонко (я такими лапшичками делал) нашинковать, сложить в кастрюлю, добавить соль, уксус, перемешать. Кастрюлю поставить на слабый огонь и нагревать пока капуста не станет давать сок (запах такой появится). Снять с огня, следить чтобы капуста не стала мягкой. Быстро охладить, (я ставил в тазик с водой а потом на подоконник - зимой), заправить сахаром и маслом.

Аватара пользователя
Shery
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 19:54

Re: Рецепт изготовления "корейской морковки"

Сообщение Shery »

Просто и вкусно - морковь по корейски.
Морковь по-корейски
Изображение
Это удивительно вкусное блюдо станет неотъемлемым атрибутом вашего праздничного стола. Домашняя корейская морковь получается настолько вкусной, что просто невозможно оторваться. Хотелось бы поделиться рецептом моркови по-корейски, который дала мне свекровь и подарила для приготовления морковки специальную терку.
Продукты
Морковь — 1 кг
Чеснок — 2 головки
Перец чёрный молотый — 0,5 ч. ложки
Перец красный молотый — 0,5 ч. ложки
Соль — 0,5 ч. ложки
Сахар — 2 ст. ложки
Уксус — 3 ст. ложки
Масло растительное — 0,5 стакана

Подготовить все необходимые ингредиенты.
Морковь помыть, почистить, натереть на специальной терке для моркови по-корейски.
Добавляем чёрный молотый перец, красный молотый перец, уксус, соль, сахар, чеснок, выдавленный через чесночницу.
Хорошенько все перемешиваем.
Кипятим на сковороде растительное масло.
Добавляем горячее масло и снова перемешиваем.
Сложить морковь по-корейски в лоточек и можно подавать к столу.
Всем приятного аппетит

Ответить