Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

CD-ROMA
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:10
Откуда: везде
Контактная информация:

Сообщение CD-ROMA »

kpcp писал(а):мне этого вообще не понять. как можно делить коренных на некоренных. и чем одни от других отличаются
знаешь, я долго удивлялся, что Москвичи, живущие в пределах Садового кольца, не считают за москвичей, людей живущих за пределами него.

А делю я очень просто, люди (многие) приехавшие в столицу некоторое время назад, успевшие купить квартиру, считают себя супер какими то, королями вселенной. Вообщем их даже видно.
А Москвичи живут себе никого не трогают. Да вообще это проблема любого города миллионера. Чем больше людей, тем больше уродов.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

знаешь, а меня удивляет весь этот шум вокруг "коренных" москвичей и "приезжих". все вокруг так жарко спорят на тему коренастости что мне смешно становиться.

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Сообщение Maded »

kpcp,
угу, мне тож смешно
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
dIMson
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 3:30

Сообщение dIMson »

а смыл этих споров??? кто что кому хочет доказать и чего дибиться???
объясните кто-нибудь. живи кайфуй занимайся тем что любишь, какая разница москвич или приезжий!

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

разница в том что коренные москвичи эт чуть ли не боги, а к ним в рай возьми и да понаезжай всякое отребье.
и наоборот.
короче это тут самая главная тема для разговоров

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Сообщение Maded »

kpcp,
фигня блин все это...настоящие москвичи не такие дебилы, чтобы говорить как им плохо от приезжих и от гастров, потому как нормальные москвичи понимают что без этого москва станет воронежем-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

Maded, серьезно? млин, а ведь я в это так верил..

Аватара пользователя
Maded
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 11:29
Откуда: Иркутск

Сообщение Maded »

kpcp,
ну хз, я не могу сказать что все прям такие, но в основном вменяемые.
И ваще им некогда разговаривать на такие темы, спорить, доказывать что то кому то...в основном бесятся те, которые сами ниче не могут, а живут на деньги от сдачи квартиры и проч. вот и злятся, что чел приехал и поднялся нормально, карьеру сделал, а им обидно...
Изображение
Изображение
Изображение
Лишь утратив всё до конца, мы обретаем свободу...

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

Maded, не спорю, может и так. только вот куда ни плюнь об этом говорят. вот и тут на форуме разговор зашел :(

Вал4ица
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 13:22
Откуда: Город-сказка, город-мечта...

Сообщение Вал4ица »

Человек считается москвичем, если он живет уже в Мск "третье поколение". Только мои внуки смогут стать "москвичами" :cheesy:
Юленька ясно Солнышко.
ID val4itca

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

Вал4ица писал(а):Человек считается москвичем
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мочишь подруга, мочишь. это у кого интересно "считается"? в словаре Даля вычитала?
мля анекдот

Аватара пользователя
Ромыч
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 22:15

Сообщение Ромыч »

Я вообще считаю, что деление москвичей на "коренных" и "некоренных" абсурдно... Как мерить глубину корня? Чушь это всё... Нормальный человек(если он не дурак) и за год может сделаться "москвичём". Да и вообще, понятие "москвич" очень размытое... москвичи ведь все разные! Есть и дураки и умницы - как и в любом другом городе.
При мне как-то два моих знакомых заспорили(чуть не подрались) - выясняли кто из них настоящий москвич... :cheesy:
Первый кричит: "Я москвич в третьем поколении!"
Второй ему: "Ты лимитчик в третьем поколении! Вот у меня дед ещё до революции лавку на Охотном Ряду держал!"
А первый ему в ответ: "А что же у тебя квартира аж за МКАД в каком-то Новоеб..нёво?!"
По формальным признакам они оба москвичи - а по сути мудаки... :wink:
С 19.06.14 на комментарии и личные сообщения отвечать не смогу(уехал очень далеко).

Аватара пользователя
Сашенька
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 0:21
Откуда: Москва

Сообщение Сашенька »

если я родила ребенка в Москве,то он автоматически москвич или как?
Мы с мужем Шахтинцы,получили дочке свидетельство о рождении в Москве.Но вот никогда этим что-то неинтересовались.Все некогда...
У кого какие версии?

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Сообщение kpcp »

Сашенька писал(а):если я родила ребенка в Москве,то он автоматически москвич или как?
господи да сколько можно объяснять?!?
пока не произошло церемониального посвящения в "москвичи" то пусть он хоть в кремле родился быть ему народом обычным.
церемониальное посвящение это самый святой обряд москалей и хранитса он пуще ока. надо будет еще старейшинам доказывать что ребенок действительно родился на сей святой земле (корочки можете даже не утруждаться показвать, тут нужно нечто посущественне).

еслиб все было так просто, мало мальски грамотный народ давно бы уже рожать ездил в столицу, ей богу вы как вчера родились

Аватара пользователя
Scar
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 9:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Scar »

по теме последнего флуда :)
фраза, сказанная мною во время разговора с другом-москвичом во время посиделок у него за кружкой пива :) Сказана после прочтения на воффке.ком очередного поста про москвичей и лимиту.

"Макс, вот я побывал в разных городах, поездил немного в свое время. Разных людей повидал, с разными пообщался. И пришел к выводу, что люди везде на самом деле одинаковые: одинаково злые, одинаково жадные, одинаково эгоистичные, одинаково щедрые, одинаково приветливые. Нет разницы по сути между городами: разве что архитектура разная и одни и теже улицы по-разному расположены. И то, как люди будут к тебе относится зависит от того, как ты себя будешь вести в этом обществе, в этом городе."
После этого он поднял батл пива и протянул со словами: "Мля, прав".

Так что , если вам не нравятся москвичи, ищите бревно в своем глазу)

У меня несколько отличных друзей среди коренных москвичей (которые мне сильно помогли по-моему приезду сюда), много товарищей и множество знакомых, которые постоянно пополняются. И все знают, что я приезжий, и никто насчет этого ни разу не заикнулся.

Так что, не 3.14здите на людей по чем зря. Мы все везде одинаковые: и они, и мы.

PS: землякам в Мск привет ;)
Совершенство достигается практикой (© Кто-то из великих)

Изображение

Ответить