Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Ответить
haus-3
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 14:34

Акция "Новый год в кругу семьи"

Сообщение haus-3 »

Каждый ребенок мечтает о чуде: одному хочется стать самым сильным, другому – иметь волшебную палочку или шапку-невидимку, третьему – путешествовать в машине времени.
А Вы знаете, что рядом с Вами живут дети, которые мечтают об одном – жить в семье? Это – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Они лишены самого главного в жизни – родительской любви и заботы. Каждый из них ждет, когда в двери зайдет приехавшая именно К НЕМУ семья и заберет домой. Хотя бы просто в гости.
В Ростовской области с 16 ноября 2016 года по 1 февраля 2017 года проводится областная акция «Новый год в кругу семьи». Она направлена на то, чтобы ребенок, проживающий в государственном учреждении, у которого есть все, кроме семьи, ощутил волшебство семейного празднования, у него начали формироваться навыки семейной жизни, семейные традиции и устои.
Ни для кого не является секретом то, что проживание в семье даже в течение короткого промежутка времени может дать для развития ребенка гораздо больше, чем годы, прожитые в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Если Вы - эмоционально отзывчивый человек, который умеет сопереживать, сочувствовать и, самое главное, - хочет помочь ближнему и сделать мир хоть немного добрее, - сотворите чудо: пригласите ребенка в гости и подарите ему несколько дней в кругу семьи!

Ребенок может быть временно передан в Вашу семью только при наличии заключения органов опеки и попечительства о возможности временной передачи. Для его получения необходимы следующие документы:
- заявление;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
- справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
- медицинское заключение по форме 164/у-96, выданное лечебно-профилактическим учреждением.
Получить консультацию по вопросам участия в акции Вы можете по телефону: 8-988-552-65-94.
Для участия в акции обращайтесь в отдел социально-правовой защиты детства: г. Шахты, ул. Советская, 145, каб. 105; тел. 22-46-11 к Левченко Светлане Александровне.
Вложения
общее фото.jpg

haus-3
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 14:34

Re: Акция "Новый год в кругу семьи"

Сообщение haus-3 »

phpBB [video]

haus-3
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 14:34

Re: Акция "Новый год в кругу семьи"

Сообщение haus-3 »

C 2014 года в Ростовской области проходит акция "Новый год в кругу семьи". Везде и много говорят о детях-сиротах, собирают средства им на подарки... Но это все не то. Гораздо больше пользы для ребенка будет его устройство в семью. Или хотя бы приглашение в гости на праздники. Новый год - время чудес. Почему бы не подарить чудо ребенку?
Вложения
Слайд1.JPG

haus-3
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 14:34

Re: Акция "Новый год в кругу семьи"

Сообщение haus-3 »

Правила временной передачи детей в семьи граждан:

С 23 ноября 2018 по 01 февраля 2019 в Ростовской области проходит акция, которая позволяет детям, оставшимся без попечения родителей встретить новогодний праздник в семье. Акция уже стала доброй традицией в деле жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении.

Вы приняли решение пригласить ребенка в свою семью?

Шаг 1. Предоставить в орган опеки и попечительства по месту своего жительства или пребывания заявление и следующие документы:
-копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
-справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие судимости (срок действия-1 год со дня выдачи) (ее можно быстро получить через портал «Госуслуги»);
-справку лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний, наркомании, токсикомании, алкоголизма, либо медицинское заключение по форме №164/у (Заключение о результатах медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) (срок действия-6 месяцев с даты выдачи)
Также гражданин вправе предоставить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей (документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в усыновители (опекуны).
Шаг 2. Органы опеки и попечительства по месту жительства гражданина:
- проводят проверку представленных документов;
- проводят обследование условий жизни гражданина и его семьи в целях оценки жилищно-бытовых условий гражданина, отношений, сложившихся между членами семьи гражданина, отсутствии обстоятельств, которые могут создать угрозу жизни и здоровью ребенка, его развитию либо могут нарушить его права и интересы;
-оформляют заключение о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью (срок действия-2 года со дня подписания).
Шаг 3. Гражданин предоставляет в центр помощи детям, в котором находится ребенок, следующие документы:
-заявление;
-копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);
- заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью;
-согласие совместно проживающих с гражданином совершеннолетних, а также несовершеннолетних, достигших 10-летнего возраста членов его семьи на временную передачу ребенка (детей) в семью гражданина, выраженное в письменное форме.
Шаг 4. Знакомство и установление контакта гражданина с ребенком (детьми).
Шаг 5. Оформление директором центра помощи детям решения о временной передаче ребенка (детей) в семью гражданина.

Права и обязанности гражданина, временно принявшего ребенка в семью.
1.Имеет право на обеспечение ребенка, временно переданного в семью, продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение в соответствии с установленными нормами.
2. Несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка (детей) в период его временного пребывания в семье, обязан незамедлительно информировать сотрудников центра помощи детям о заболевании ребенка и прочих случаях, угрожающих жизни и (или) здоровью ребенка.
3. Обязан предоставить ребенку возможность связываться с руководителем или сотрудниками центра помощи детям, а по окончании установленного срока временной передачи в семью незамедлительно возвратить ребенка в учреждение.

Где можно получить информацию о детях, подлежащих временной передаче в семью или более подробную консультацию?
Отдел социально-правовой защиты г. Шахты (ул. Советская, 145, каб. 104, Акинина Светлана Витальевна, тел. 22-46-11)

Ответить