Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение RedThreat »

DbIMok писал(а):либо рядом есть источник пищи, либо кто-то подкармливает. почему бы ему не продолжать этим заниматься.
Ну, это более чем очевидно из фотографии. Может быть, ситуация разрешилась и их уже перенесли в другое место. Но не вашими усилиями, которые, похоже, направлены только на то, чтобы оставить за собой последнее слово.
Взрыв кабачка... писал(а):Я. Нед. :)
Честный ответ)
My country, right or wrong

gay
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 19:18
Откуда: Новошахтинск - Ростов
Контактная информация:

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение gay »

Посмотрел фотографию, почитал посты... Да шаурмы так захотелось!!!

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..ну кому как, но служивший со мной кореец Тэн так отменно готовил собачатину, что глядя на это фото я невольно вспоминаю целую сковородку рагу из собаки и рядом стоящий котелок паштета, заправленного луком, тоже из песиков... RedThreat ну х.з на счет спасения собачьих жизней и важности "прикручиваемой" к этому.. считать, что типа если кто съест песиков, потому что бабла нет на мясо - тот изверг - чушь собачья.. это попахивает фашизмом в отношении человека, а значит уже не тот путь размышления.. всем остальным, ну мало ли - ситуации бывают всякие - главное!!! (..как учил меня кореец Тэн) побольше уксуса и хммм, ну мы свежевали собак по дню, а вечером после всей движухи армейской( ..а мы были в полях, чтобы никто ничего не подумал - нормально нас там кормили.. пожрать собачатины - это было в прикол и под водку..) они уже были без запаха, то есть мариновались около пяти часов... даже наш замкомбата, майор Павлюков Генадий, как-то не во время залетевший в палатку и обнаруживший нас за приготовлением ужина, подцепив со сковородки кусок и отведав, велел тут же, как закончим, принести и ему порцию... про то, что мы готовили собачатину мы естественно умолчали,))))... так что норм - побольше уксуса, граждане!,)...
Huffu say Unity

Аватара пользователя
KJLOYH
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 13:49

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение KJLOYH »

По слухам собачатина знатное лекарство в лечении туберкулеза :)
[ Написано c ТА-68 ] Изображение

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..несомненно давно известный факт, а наши корейские братья его, видимо, мотнули на ус века назад, раз их кухня предполагает собачатину..
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Взрыв кабачка... »

Kovalsky писал(а):несомненно давно известный факт, а наши корейские братья его, видимо, мотнули на ус века назад, раз их кухня предполагает собачатину..
Теперь (на этой оптимистичной ноте) бы неплохо узнать их статистику по заболеванию туберкулёзом.)

Аватара пользователя
RedThreat
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 1:13

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение RedThreat »

Kovalsky, Тёма, меня не заботит вопрос, кто что/кого ест. У нас с тобой, кстати есть общий друг кореец))

Я против того, чтобы люди, далёкие от глубокого понимания сути вопроса (или не способные понять, по природе своей), демонстрировали людям, спасающим бродячих животных, феерию воинствующего цинизма.

Мне думается, что уважающий себя человек способен найти массу иных, куда более достойных, объектов для троллинга, помимо сердобольных девочек.
My country, right or wrong

Аватара пользователя
Генцъ
Не в сети
Модератор
Модератор
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 12:53
Откуда: Шахты

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Генцъ »

Я по наводке Xena в свое время заимел псину во дворе, за что ей спасибо.

[ Написано с Android ] Изображение

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..на счет статистики не в курсе, но слухи ведь на ровном месте не родятся,) Жека, знаешь.. такой вопрос неоднозначный - что делать с бродячими животными, собаками в частности и в частности в городах... Есть же питомники и службы этим ведающие. А с другой стороны еще есть бездомные, которые тоже в чем-то помогают бродячим псам - "санитары каменных джунглей"... глубокое понимание сути вопроса, а я оказывается циник тот еще, это что, Жека? попробуй объяснить, почему, как минимум этих песиков не надо пропускать через стерилизацию, а как максимум отстреливать, чтобы не разносили болезни.. я против отстреливать, но в городах на голом энтузиазме и без поддержки средствами эти программы не реализуются да и хер на них.. проблем, кроме песиков выше крыши.. как по мне, так, в виде эксперимента, где-нить без цензуры для бродяг и нищих и прочих неимущих столовку ну и сами понимаете, чем там кормить,))))... "не вижу острых углов" лучше не рассуждать на этот счет, Жека,)..
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..и еще.. я не раз отгонял собак от людей, на которых те кидались... бродячих, е@нутых псин.. которые вырастают, Евгений, из этих маленьких милых щеночков... на которых не хватило энтузиазма... мне понравилась практика рынка "Атлант" под Ростовом.. прошлым летом окусываясь по рядам приметил, что на ушах у псин такие штуки, как в магазинах на одежде.. выяснил у торгашей, что это помеченные стерилизованные собаки... ну ничтяк - нет-нет, да работают муниципальные программы по контролю за бездомными животными, а вот развивать здравый смысл у детворы, решившей поиграть в "Ноя и ковчег" должны в школах, объясняя чем чревата излишняя сердобольность..)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Взрыв кабачка... »

Kovalsky
Не совсем понятно. Стерилизованные собаки не агрессивные (собирающиеся в стаи например)?

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

...конечно же нет, в смысле - явно стерилизация не особо влияет на поведение животных!))) (..хотя, опять же возвращаясь на "Атлант", они лежали под полуденным солнцем, словно убитые еноты и максимум проявления жизни, это ленивое шевеление ушами в сторону покупателей и праздных проходимцев, вроде меня..).. стерилизованные собаки не плодят новых бездомных псов (...тут я включил кэпа очевидность, но не поумничать, а как бы с намеком - я в курсе, что стерилизация не решает всех проблем связанных с бездомными животными) это инвестиция в будущее, которая ну и бла-бла-бла...)))...
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..кстати и момент сбора так называемых "собачьих свадеб", когда свора из (..видел до полутора десятков хвостов..) порядочного количества псов ведущих течную сучку может чето не то подумать в своих песьих мозгах про какого-нибудь вырулившего им на встречу ребенка и разорвать его на хер к чертям собачьим, извините за каламбур... а нет течной суки - нет и проблемы..)
Huffu say Unity

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Взрыв кабачка... »

Kovalsky писал(а): а нет течной суки - нет и проблемы..)
Это понятно, но кормиться-то им всё равно где-то нужно (это же тоже должно кем-то финансироваться).

Аватара пользователя
Kovalsky
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 23:47

Re: Спасите маленькие пушистые жизни!

Сообщение Kovalsky »

..уверен, что подобные программы есть, но зависят скорее всего от региональных властей. На том же "Атланте" песиков подкармливают сами торговцы, что иной раз можно видеть то тут (..на заправках, рынках, etc.), то там (etc., etc., etc).. кстати доброго утра,).. гав-гав!,)
Huffu say Unity

Ответить