Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Ответить
Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

посоветуйте Роботпылесос

Сообщение йцукенг »

Брать не брать, интересуют отзывы реальных владельцев прежде всего по надежности, лучше если аппарат у вас давно.

Я достаточно прочитал по теме, но есть сомнения, чтобы не раздувать это пост на много букв, свои доводы приводить не буду.
В достаточной мере представляю, что он не заменит полноценной уборки, но в доме собака и если он будет собирать ежедневно шерсть то уже ок...
Написано с Nokia 3310

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: посоветуйте Роботпылесос

Сообщение dom999999 »

У меня вот такой https://market.yandex.ru/product/104618 ... track=char юзаю с 2014г.Свои функции выполняет на отлично. Если в доме животные, то самое оно для каждодневной уборки. Запрограммировать можно на время и дни недели, но я запускаю с пульта на режим АВТО. И он сам ползает по всем комнатам и после уборки возвращается на место и сам становится на зарядку. Единственное нужно что бы на полу не было мисок всяких с едой или водой и ваз для цветов, которые он может перевернуть...ну и всякие мелочи в виде носков, зарядок и всяких шнуров не любит. Может запутаться и если сам не выпутается, будет сигналами звать на помощь. Я в общем доволен :D

Аватара пользователя
йцукенг
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 19:03
Откуда: Грязенбург

Re: посоветуйте Роботпылесос

Сообщение йцукенг »

dom999999 писал(а):У меня вот такой https://market.yandex.ru/product/104618 ... track=char юзаю с 2014г.Свои функции выполняет на отлично. Если в доме животные, то самое оно для каждодневной уборки. Запрограммировать можно на время и дни недели, но я запускаю с пульта на режим АВТО. И он сам ползает по всем комнатам и после уборки возвращается на место и сам становится на зарядку. Единственное нужно что бы на полу не было мисок всяких с едой или водой и ваз для цветов, которые он может перевернуть...ну и всякие мелочи в виде носков, зарядок и всяких шнуров не любит. Может запутаться и если сам не выпутается, будет сигналами звать на помощь. Я в общем доволен :D
Спасибо, я тоже смотрю в строну самсунга, китайцы наплодили говнобрендов пылесосов еще больше чем смартфонов, по LG тоже есть нарекания, но самсунг дорогой зараза :)
Написано с Nokia 3310

dom999999
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 10:34

Re: посоветуйте Роботпылесос

Сообщение dom999999 »

йцукенг писал(а): но самсунг дорогой зараза :)
брал в Эльдорадо по акции: Робот-пылесос SAMSUNG VR10F71UCBC NaviBot
(артикул: 71087624) 19999 руб. 1 шт.

сейчас подорожал немного :)

Вал4ица
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 13:22
Откуда: Город-сказка, город-мечта...

Re: посоветуйте Роботпылесос

Сообщение Вал4ица »

В свое время тоже интересовал этот вопрос.
С этой целью была пролистана куча форумов, просмотрена уйма видосов и сравнено огромное количество марок и самих пылесосов.
Лучшей маркой нашла - Clever.
В сравнении с другими пылесосами пылесосит дольше (намного) но реально качественно. Самсунг расстроил своим качеством уборки, и ценой, хотя фонарики и русскоговорящий пылесос красненького цвета очень уж пленит, но умный пылесос, как по мне, не их фишки ну уж воооооооооооообще!
Выбор свой остановила на этом пылесосике Clever & Clean Z10A https://market.yandex.ru/product/103872 ... 6230752009.
Основными критериями были:
-качество уборки (!!!)
-автономность;
-использование для коврового покрытия;
-высокая подвеска для заезда, собственно на этот самый ковер;
-умные "глазки", чтоб не сносил и объезжал вещи, стоящие на полу (я девочка, не знаю, как сказать по-другому);
-прорезиненный бампер;
-остальные ништяки были не нужны, но как и в любой штуке - желательны, а именно:
=УФ-лампа по дефолту, которая типа обеззараживает (до/после не проверяла),
=насадка для мытья пола (по мне, так игрушка полная - нельзя одной тряпочкой 10х15 отмыть пол хоть бы и в одной комнате, но как дополнение к швабре в труднодоступных местах - имеет место быть),
=виртуальная стена (чтоб не шлялся там, где не нужно, например в ванной),
=программирование по дням+пульт управления (машинки на пульте управления у детей видели? Тут такая же, только взрослая и убирает ещё, вау!),
=братиш сам возвращается к себе на "базу", заряжается и едет дальше убирать - т.е. в идеале, когда ты пришел домой, тебя ждет пылесосик :beach: , улыбается тебе всеми своими лампочками и ждет, что ты его вычистишь для следующего раза,
=дополнительные щеточки и фильтр в комплекте,
=яркий дизайн и куча голубых переливающихся лампочек.
.....................................................................
Вроде ничего не забыла. Этот пылесосик был куплен в подарок родителям. Шикарен.
Из минусов:
-он довольно высокий - под низкий диван, например, не залезет;
-вязание или какие-то нитки/шнуры, лежащие на полу - его любимая пища, так что надо быть готовым к тому, что пылесос не исправит, а улучшит твой быт, дружок.


Себе, приобрела этой же фирмы, но подешевле - Clever Clean 003 M-Series http://kotofoto.ru/shop/uid_37837_robot ... 4966588004
Не могу о нем сказать тех же восторженных слов. Ковер убирает посредственно ~ 80-85%, пол ~ 90%, пластиковый бампер постоянно бьется обо все ножки стула и все время норовит залезть туда, откуда не вылезет (к слову я не наблюдала, как он в эти места "просачивается, падлюка) Хорош для залл в лучших традициях 19 века - пол/паркет и минимум мебели. В наборе также есть запасная пара щеток и фильтр. (минус пульт, минус стена, минус программа, минус - сам не возвращается на базу для подзарядки)

К слову сравнивала я с АйРоботом (переплата за Ай неприличная(+10-25 т.р.), а разница в уборке если есть, то в минус, в сравнении с Клевером + куча всяких фичь, которыми вряд ли будешь пользоваться), Пандой (хорош!!! Но опять таки в ценовом сегменте, сравнимом с Z10A), Самсунгом (ну вообще аут, расстроил меня в тот период самсунг - цифровая техника у них на порядкивыше) и, собственно, Клевером.

Вот так вот. А со своим домашним пылесосом я поняла: скупой платит дважды. Но я его купила в конце 14 года за 5т.р., и это ему красная, нормальная цена. Современную десятку за него - просто смех. А за Z... и 15 бы отдала.
Юленька ясно Солнышко.
ID val4itca

Аватара пользователя
Berg
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:25

Re: посоветуйте Роботпылесос

Сообщение Berg »

Хорош для залл в лучших традициях 19 века - пол/паркет и минимум мебели. В наборе также есть запасная пара щеток и фильтр. (минус пульт, минус стена, минус программа, минус - сам не возвращается на базу для подзарядки)
с паркетом, линолеумом конечно должен нормально справляться..
а вот к примеру с ковролином как?
Изображение
хочу в коридор постелить такого плана: http://линолеум23.рф/catalog/igloprobivnoy-kovrolin-armstrong/

Ответить