Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Взрыв кабачка... »

А что если... Плохой пиар - тоже ведь пиар. 8)

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

Взрыв кабачка... писал(а):А что если... Плохой пиар - тоже ведь пиар. 8)
Да пожалуйста)) попробуйте))

Только перечитайте внимательно:


Внимание! Не обращайтесь к автоэлектрику из Шахт Илье Сапрыкину с улицы Устинова! Еще у него вроде гараж на Дачной.Сейчас возбуждается уголовное дело против него и его жены Алевтины Сапрыкиной по факту мошенничества. Брали деньги на ремонт моей машины, каждый день рассказывали, что сделали. В общей сложности взяли за 20 дней 100000 тысяч, рассказывали, что купили, что поменяли и т.д. Когда уже на них наехали -верните машину, они ее не отдавали -требовали полную сумму за ремонт! Когда приехала полиция и вошли во двор на Устинова. где они живут, выяснилось, что в машине НИЧЕГО не делалось, только ИЗ БАЛЛОНЧИКА покрашен капот!!! Будьте осторожны, к этим людям обращаться нельзя! Их ждут суды и уголовное преследование!!
Последний раз редактировалось ОльгаN Вс янв 31, 2016 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение DbIMok »

ОльгаN писал(а):требовали полную сумму за ремонт
в смысле полная сумма была больше 80 тыс руб? а вас не удивило, что автоэлектрик оказался на все руки мастер? в Новочеркасске, Ростове негде машину отремонтировать? зачем понадобилось отдавать машину мальчику из Шахт, найденному через авито?

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

DbIMok писал(а):
ОльгаN писал(а):требовали полную сумму за ремонт
в смысле полная сумма была больше 80 тыс руб? а вас не удивило, что автоэлектрик оказался на все руки мастер? в Новочеркасске, Ростове негде машину отремонтировать? зачем понадобилось отдавать машину мальчику из Шахт, найденному через авито?
Ну да, поверила)) Он готов был работать в новогодние праздники, уверял, что у него автосервис свой, обещал за четыре дня сделать машину. Поверила. А потом его жена подключилась, когда я начала сомневаться -присылала мне фотосессию машины: брали номерной знак, цепляли его вперед, фоткали, потом переставляли его назад, фоткали)) Т.к. даже номерной знак он не сделал, знак погнут после ДТП.. А при изъятии машины полицией знак в первозданном после ДТП виде)))
В общем, буду держать Шахты в курсе, сейчас у нас все шансы возбудить уголовку по 159 против обоих -и Сапрыкиной и Сапрыкина. Они уже бесятся -звонят, угрожают, присылают смс угрожающего характера, распространяют в сетях инфу обо мне, что у меня такой бизнес -отдаю свою машину в ремонт, а потом "выбиваю" с мастеров деньги)) Клоуны, что сказать..
Полная сумма -105 тысяч 500 рублей. Подтвержденная расписками и банковскими перводами на карту Сапрыкиной. И при этом эти клоуны утверждают, что получили с меня всего 40 тысяч рублей, заявляют об этом под протокол)))))) Хотя именно на карту переведено больше 40 000, и по распискам есть сумма...
Надеюсь, в понедельник получим открытое уголовное дело на эту парочку. А то они мне советуют идти в суд и доказывать, что они мошенники. Я послушная -пойду!

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Взрыв кабачка... »

ОльгаN
Изображение

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

К чему это?))) Есть только правда и ложь, бывают полутона, но не в данном случае. Семейка целенаправленно и цинично обманывала, убеждая меня в необходимости замены деталей. Если уж последовательно -то уверяли, что один этап сделали. Но появлялась другая проблема. И т.д. НО! В итоге не сделано НИЧЕГО, кроме работы баллончиком по капоту! И НЕ САПРЫКИН, а другой мастер приехал и завел машину! Все озвучивать не могу -следствие покажет, но там преступление явное и ничем не оправданное! Просто мошенничество, без граней..
Может быть, не впервые, и непрофессионально -т.к. уж много чем теперь я могу доказать это, но -ВОСЕМЬ эпизодов передачи денег на конкретные нужды -это не разовая передача, когда у него был бы шанс сказать, что "начал и не успел". Вымораживал последовательно и целенаправленно. Жду, когда скажу ему и его напарнице: "Ну я же вам говорила!". Это они мне сейчас пишут смс, что ничего им не будет. Так же они недавно писали, что я не смогу забрать у них машину с полицией..Ошиблись)))))))))))))
Мне уже много людей написало про эту семейку, так что есть что проанализировать..
Вот надо же быть таким дебилом -продал бы свою машину да рассчитался.. Нет, до суда хочется поездить. Но после суда лишат прав , пока не рассчитается -и машина уже не пригодится. Жена тоже будет лишена прав, пока не рассчитается за полученные ею деньги.. Машинка будет стоять ржаветь, или придется продать, чтобы рассчитаться с адвокатами, чтобы не получить реальный срок. Но для меня главное-чтобы у него, как минимум, была судимость. Чтобы дети его всю жизнь знали, что у них папа-уголовник. И жена, которую вряд ли посадят -или тоже получила условно, или стала женой уголовника.. Чтобы родители их стали родителями уголовника. чтобы все они ездили в тюрьму, добивались свиданий, готовили передачки.. И чтобы когда-то дети спросили: "Мама, а где папа?" А им скажут -в тюрьме! Или когда вырастут и вдруг захотят в госструктуре работать -чтобы их не приняли и сообщили -у вас отец имеет судимость! Да я найду способ донести до всех, что папа-судимый за уголовное преступление. Надеюсь, что Сапрыкиной тоже срок добьемся.

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Взрыв кабачка... »

ОльгаN
Это всё конечно понятно, что вы пишите, но откуда такая радость (или желчь)?

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение kpcp »

ОльгаN вы его случаем в крематории видеть не желаете за 100 тыс руб?
к стати сумма вопроса у вас как то подозрительно повышается.

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение nazar »

Хотелось бы лично пообщаться с ТС...просто..просто так

[ Написано с Android ] Изображение

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

nazar писал(а):Хотелось бы лично пообщаться с ТС...просто..просто так

[ Написано с Android ] Изображение
Напишите свой телефон -пообщаемся. Может быть, подскажете и лучшего адвоката в Шахтах? До условного срока доведем и сами 100%, до реального это легко сделает хороший адвокат.

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

kpcp писал(а):ОльгаN вы его случаем в крематории видеть не желаете за 100 тыс руб?
к стати сумма вопроса у вас как то подозрительно повышается.
Нет, абсолютно не имею желания наказывать. Вернет деньги -отзовем заявление, или пойдем на мировое , хотя в полиции и говорят, что якобы по 159 возврата нет. По поводу суммы -только вчера, когда уже нужно было отвозить документы для возбуждения уголовного дела, свели все суммы и расписки воедино, т.к. часть денег переводилось с карты моей дочери на карту Сапрыкиной, часть передавалась по распискам, часть без расписок -но есть подтверждение Сапрыкина в протоколах. В итоге точная сумма по банковским выписками появилась у меня только вчера, итог -100900 рублей. При этом я одну из сумм, переданную без расписки, озвучиваю как 5000 рублей -на зимнюю резину и сход-развал (который "последний" из ни разу не сделанных), а Сапрыкин под протокол называет сумму 8000 рублей. Он даже не помнит -когда и куда брал деньги..Но хоть подтверждает, и то отлично)

Аватара пользователя
Костямба
Не в сети
старый крокодил
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 18:58

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Костямба »

ОльгаN
если он раньше судим небыл - не то что посадят, даже условно не дадут :)

З.Ы. максимум исправительные работы на 3-6 месяцев (улицы подметать) ... но скорее всего просто отделается штрафом в 50-100к (для государства это самое выгодное)
З.З.Ы. а если они не тупанут и наймут грамотного адвоката - дело развалится как карточный домик и фиг даже отданое получить удасться (сформулируют переводы как оплату за услуги какие нибудь). Та же покраска капота балончиком за 100к не является преступлением (человек сам вправе выставлять любую сумму за свои услуги оценивая свой труд как считает нужным).
Так что при умном подходе к делу выпишут им штраф копеечный - за ведение деятельности без регистрации (от 500 до 2000)... ну и может еще подоходный налог с "заработанного"

ОльгаN
Не в сети
Новичок
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 23:07

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение ОльгаN »

Костямба писал(а):ОльгаN
если он раньше судим небыл - не то что посадят, даже условно не дадут :)

З.Ы. максимум исправительные работы на 3-6 месяцев (улицы подметать) ... но скорее всего просто отделается штрафом в 50-100к (для государства это самое выгодное)
З.З.Ы. а если они не тупанут и наймут грамотного адвоката - дело развалится как карточный домик и фиг даже отданое получить удасться (сформулируют переводы как оплату за услуги какие нибудь). Та же покраска капота балончиком за 100к не является преступлением (человек сам вправе выставлять любую сумму за свои услуги оценивая свой труд как считает нужным).
Так что при умном подходе к делу выпишут им штраф копеечный - за ведение деятельности без регистрации (от 500 до 2000)... ну и может еще подоходный налог с "заработанного"
Ничего более глупого не читала никогда))
Когда я прислала ему смс, что приеде с полицией -он тоже уверял меня, что полиция ничего не сделает, и машину мою у него не заберут))) Даже прислал смс с предложением прочитать внимательно ст.720 ГК -о том, что подрядчик может удерживать имущество до полного с ним расчета. Хотя мы оговаривали, что сначала проверка на автосервисе -что поменял и действительно ли поменял)..ООООчень он меня уверял, что я не заберу у них свою машину, пока не отдам им деньги..ЗАБРАЛА! Затем они бы уверены, что протокол будет только от участкового -но и тут его предположения не увенчались успехом, как ни старалась Алевтина супружница орать на нас, а потом уверять, что Илья заболел/не успел -следственная группа приехала, протоколы составила.. Сейчас они, наивные, уверены, что и возбуждения по 159 ч.2 не будет -ну, пусть пребывают в счастливом неведении)))) Я терпеливая).
Они просто настолько наглые, циничные, хитрые и нечестные, что им кажется, что они будут безнаказанные все время. Мне уже много интересного пишут про эту семейку, я собираю материалы..

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Взрыв кабачка... »

kpcp писал(а):к стати сумма вопроса у вас как то подозрительно повышается.
Может Ольга продолжает ему ещё бабки перечислять. :D

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: Помогите найти автоэлектрика из Шахт Илью!

Сообщение Взрыв кабачка... »

ОльгаN
А какие-то документы (договора, акты), вы заключали (когда отдавали автомобиль, на выполненные работы и т.д.)?
То что вы перечисляли деньги, это ничего не значит без соответствующих документов о выполнении работ.

Ответить