Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Ответить
Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Нужен чернозем

Сообщение kgt61schahty »

Подскажите человека который мог бы привезти хорошего качественного чернозема. (только если был личный опыт заказа).

Обращаюсь потому что с моей улицы купили люди первую попавшуюся машину, теперь мучаются второй год. Не знаю что там за земля была - на вид хорошая, а ни чего на ней не растет.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: Нужен чернозем

Сообщение nazar »

kgt61schahty писал(а):на вид хорошая, а ни чего на ней не растет.
так может им надо было в нее что нибудь все таки посадить? :lol: (шутка)
весь чернозем нормальный фашисты вывезли в войну

Аватара пользователя
Yury
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 22:01
Откуда: Шахты

Re: Нужен чернозем

Сообщение Yury »

nazar
я кстати слышал, что немцы таки вывозили его из украины железнодорожными составами, но эта земля ничего не рожала у них в Германии

kgt61schahty
не вырывайте и не тяпайте траву, не сгребайте листья осенью - все оставляйте на земле - наоборот все, что может сгнить несите в огород,
чистая и пустая грядка - это пустыня, только и лей воду в нее - почитайте про мульчирование почвы
чернозем сам образуется правда с очень маленькой скоростью - от 1мм/год - это и есть землеДЕЛИЕ, а не то, что Монсанто хочет в Украине нагадить(
Изображение

Аватара пользователя
FSergey
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 13:16
Откуда: Шахты сити
Контактная информация:

Re: Нужен чернозем

Сообщение FSergey »

kgt61schahty
посмотри http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi37211 там в конце вроде про продажу чернозема.
А в мешках не вар-т купить? или там плантация будет?
Изображение Изображение
для связи 89085174360

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Нужен чернозем

Сообщение kgt61schahty »

Всем спасибо за отклики и советы, задачу решил. Тему можно закрыть.

Yury, занимаюсь природным земледелием уже три года - описанное вами мне близко и неукоснительно соблюдается (так же как и сидераты, мульчирование, отсутствие вспашки и перекопки).
Земля собственно была нужна потому, что участок у меня на склоне. Сейчас формирую террасную систему "высоких грядок". Все резервы своих компостных куч, землю от расчистки - использовал. Но нужно было еще порядка 12 тонн.
FSergey - это ответ и на предложение купить в мешках, 12 тонн так не купишь...
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Аватара пользователя
Yury
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 22:01
Откуда: Шахты

Re: Нужен чернозем

Сообщение Yury »

интересно, я бы взглянул на ваше хозяйство, а то кому не скажешь - смех в ответ только слышен
да и вообще огороды никто не возделывает(
Изображение

Аватара пользователя
kgt61schahty
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 15:39
Откуда: Каменоломни
Контактная информация:

Re: Нужен чернозем

Сообщение kgt61schahty »

Хозяйство это громко сказано. У меня огородик 20х20 метров, теплица. Занимаюсь исключительно для себя.
Сначала просто перестал копать и травить, сделал вышку для капельного полива (из лени по большей части). Потом мульчирование, сидераты, теперь вот дошел до поднятых грядок. Началось все с книг Курдюмова Н. И., потом в ютубе смотрел лекции Новосибирского центра природного земледелия. Также знакомился с книгами и лекциями Бублика Б. А., с опытом Хольцнера.
Про не понимание вы правы - даже близкие люди которые ЛИЧНО ВИДЯТ что все и так растет, без перекопки и отравы - идут домой и в тот же день травят и копают.
Сейчас особо показывать не чего на огороде. Расти еще ни чего не растет, ну и после переделки на грядки огород больше напоминает поле битвы. Если интересно само устройство грядок и как я его у себя организовал - с удовольствием покажу и расскажу. Встретиться можно будет либо завтра вечером (после пяти) либо уже после праздников (программа празднований будет насыщена). Телефончик в подписи есть, звоните, с удовольствием пообщаюсь.
Изображение
Предоставление линейного персонала на промышленные, строительные, складские объекты.
Выполнение хозяйственных работ в частном секторе.
Постоянный набор персонала.
Связь в г. Шахты: +7-918-521-09-80; +7 905 450 50 09; [email protected];
https://profpodryd.ru/

Ответить