Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Ответить
tanedo
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:31

Справка о проживании по адресу

Сообщение tanedo »

Добрый день. Уважаемые жители города, подскажите, пожалуйста, к какому ЖЭКу (упр. компании и т.д.) относится дом № 2 на проспекте Пушкина. Нужно взять справку о том, что в 1944-1954 гг человек проживал в этом доме. Обычно карточки регистрации хранятся у паспортисток в ЖЭКе, который обслуживает дом, и эти же паспортные столы при ЖЭКе выдают копии карточек регистрации или справки о том, что в таких-то годах человек проживал в такой-то квартире. А если еще и телефон этого ЖЭКа есть, то было бы совсем здорово.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение DbIMok »

либо у председателя/бухгалтера при непосредственном управлении домом, но архив они не хранят. в инете информации нет. сегодня-завтра заеду гляну, что у них и как. скорее всего вам придется обращаться в городской паспортный стол.

tanedo
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:31

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение tanedo »

Спасибо, DbIMok, буду ждать. Я и о паспортном столе думала, только не могу никак найти он один на весь город или по районам города свои паспортные столы есть? Причем вижу только
Отдел Управления Федеральной Миграционной Службы России, МВД
адрес: Ростовская обл., Шахты г., пл. Ленина, 118
телефон: +7 (8636) 22-55-50
Но по этому телефону трубку не берут и непонятно паспортный стол и УФМС это одно и то же или нет.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение DbIMok »

есть общегородской с архивами и есть районные, в которые обращаются для прописки/выписки. так как это центр города, то вам нужен "главный". да, паспортные столы относятся к УФМС. у нас она здесь (см. телефон справочной службы и ссылку на сайт "Города Будущего"). телефонный код города 8636.
есть еще вариант попробовать через портал госуслуг

tanedo
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:31

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение tanedo »

Насколько я поняла, тот самый "главный" паспортный стол (он же УФМС) теперь находится в деловом центре "Город будущего"? а по ссылке приходим на сайт МФЦ. Как они связаны с паспортным столом? Среди организаций, входящих в МФЦ, УФМСа я не вижу. Не успели добавить, или УФМС и МФЦ никак не связаны и просто в одном здании сидят? На сайте МФЦ тоже вопрос задала, где бы мне раздобыть такой документ, написали, что подумают.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение DbIMok »

город будущего (ГБ) это главный многофункциональный центр (МФЦ). в нем расположены некоторые городские службы. в частности, отделение УФМС (ранее называвшееся паспортный стол и относившееся к системе МВД), занимающееся текущим оформлением документов (паспорта, прописка). то, что это не указано на сайте, пусть вас не смущает.
в паспортном столе существовал (не знаю как сейчас, возможно это отдельная служба) отдел, который нас интересует, назовем его Архив. когда-то они располагались в одном помещении (когда ГБ и в проекте не было), потом в отдельных. сам паспортный стол за это время несколько раз переезжал и где сейчас Архив, я не знаю, но должна знать нынешняя УФМС. почему "должна", потому что, например, областная ФМС указывает адрес своего отделения, отличный от ГБ. поэтому лучше обратиться по всем возможным каналам.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Справка о проживании по адресу

Сообщение DbIMok »

tanedo
как успехи?


Ответить