Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

STR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 22:26
Откуда: Шахты

Сообщение STR »

какие обиды, вы о чем, все ок!

STR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 22:26
Откуда: Шахты

Сообщение STR »

так что ваша идея о бюро добрых услуг остаеться пока только в мыслях?

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Давайте думать вместе! 8)
Я так думаю - это должен быть раздел. Кому нужна помощь - создаёт тему. Когда вопрос решён - тема закрывается. Предлагайте ещё.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

за магарыч это "Работа" :)

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

dm,
Работа предполагает получение(зарабатывание) прибыли. Пиво пьют не все, но, думаю уместно будет повести речь о компенсации затрат.
Реальный пример: ты приходишь ко мне и затачиваешь мой кривой ОС под меня. Всё ставишь, налаживаешь и т.п. Ты потратил своё время
и потратил то, что измерить нельзя. Установил проги и наладил ОС.
Ничего сложного, но чтобы сделать это приходилось трудится, пробовать и ошибаться раньше. С другой стороны я избавился от кучи головняков - обратись я в какую-нибудь фирму, я бы не получил подобного результата сто пудов.
Предлагаю отбросить комплексы и обратится к единому мерилу человеческого труда, опошленному в последнее время. Деньги.
Если я от всей души дам тебе пару сотен - это не значит что "ты заработал". Я просто скомпенсировал затраты, оставаясь безмерно благодарным. Ты же сможешь распорядится как тебе угодно - купить подарок жене, например. Настроение поднимется у обоих - вот и компенсация.
Только поймите правильно. Я в первую очередь за "бесплатно", но надо иметь разум и трезво смотреть на вещи - на всех "бесплатности"
не хватит.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Катюша писал(а):а вы хотите просто "отпахать", развернуться и уйти?
Я про то что "ДОБРЫЕ услуги" это изначально что-то бесплатное, по ДОБРОТЕ душевной. это мое имхо. Если человек хочет получить/оказать услугу за деньги, то, скорее всего, ему больше подойдет раздел "Работа".
Anmed писал(а):Работа предполагает получение(зарабатывание) прибыли
в отношении между друзьями или хорошими знакомыми нерационально оплачивать взаимные услуги каждый раз. сегодня ты мне, завтра я тебе. просто нужно соблюдать в этих отношениях некие нормы и некий "баланс". или, скажем, я зарабатываю достаточно чтобы позволить себе получить удовольствие, оказывая, по своему желанию, а не в силу договорных денежных отношений, услуги людям которые мне симпатичны.

P.S. Катюша, пожалуйста не делайте больше таких длинных непрерывных "слов" (ваши ......) приходится прокручивать экран вправо чтобы прочитать все, что несколько неудобно :)
Последний раз редактировалось DbIMok Чт июл 28, 2005 8:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Да я полностью с вами согласен с обоими! Но ведь мы не в личках
общаемся - целый раздел создали, для всех. Для ВСЕХ - ещё раз повторю, а не для друзей. Среди этих всех есть разные люди. Есть такие, что и помогать не хочется. Мы же, как врачи, связанные клятвой Гиппократа должны помочь каждому, кто обратится - иначе не стоило затевать всё это.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Катюша,
пока такие не появлялись.
КАК ЭТО? :shock: Я _ ТАКОЙ!! :evil:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

Катюша писал(а):вы получаете удовольствие от помощи другим людям? Вы - альтруист?
может да, а может нет. мне лениво разбираться в тонкостях что обозначает это понятие и насколько я под него подхожу. может быть и есть тесты, чтобы узнать что я альтруист, допустим на 68%, но мне это не интересно :)
Anmed писал(а):Есть такие, что и помогать не хочется.
это точно.

думаю, задача модераторов состоит не в том чтобы помочь всем и каждому, а в том чтобы организовать и воодушевить всех на помошь. например, я бы не ответил вчера питерцу без призыва Катерины :) потому что считаю что студент может выполнить задание сам. во первых, потому что получил соответствующие знания (если нет, то это его проблема), во вторых, может элементарно воспользоваться поиском.

вопросы компенсации усилий и их форма думаю будет естественным образом регулироваться интересами и возможностями ищущих помощи и им помогающим. в конце концов все взрослые люди, и разберутся, кто что за что хочет. но изначально, по умолчанию, должно предполагаться что помощь будет оказана бесплатно, иначе получится "Работа" №2
Последний раз редактировалось DbIMok Чт июл 28, 2005 8:37, всего редактировалось 1 раз.

STR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 22:26
Откуда: Шахты

Сообщение STR »

мнения по поводу оказания помощи в "бюро добрых услуг" очень протеворечивы.
я думаю что не стоит разделять людей обратившихся за какой либо помощью к вам на "своих и чужих" . со своими друзьями или просто хорошими знакомыми у вас есть множество способов связаться, встретиться и помочь им если они в этом нуждаються. в отличии от своих, остальной народ может просто воспользоваться вашим бюро как одной из последней возможностью найти людей которые смогли бы помочь в каком либо вопросе или указать куда можно обратиться за помощью. и я думаю что за помощь или просто подсказку они обязательно отблагодарят. спорить не буду люди встречаються очень разные. если же для вас мотериальная сторона вопроса все таки стоит на первом месте, то проще было бы создать платное информ агенство.
хорошо если вопрос "мелочный",но бывают же и серьёзные, а на чюжом несчастье не заработаешь!

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Сообщение DbIMok »

в принципе, соображения все уже высказаны, никто с ними не спорит. теперь остается проверить теорию на практике.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

STR,
прикольно ты пишешь
вашим бюро
Я думал оно НАШЕ. Или ты не наиерен никому помогать, учавствовать в развитии проекта?
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Сообщение Anmed »

Катюша,
Я бы дал, только нет у меня флэшки :cry: :cry: Прости :cry:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

STR
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 22:26
Откуда: Шахты

Сообщение STR »

Anmed,

спаибо за замечание. оно по существу. всегда рад помочь, чем смогу.

Тихомиров Андрей
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 10:31

Сообщение Тихомиров Андрей »

Катюша, я смотрю, ты тут самая добрая, просто Фея. Найди мне, пожалуйста ЧИГРАЙ АЛЕКСАНДР 1970-71 года рождения. С меня подарок по почте много сладких конфет "Россия", если ты в курсе, их делают у нас. Пришлю честное слово. мой тел 89276030408.

Спасибо

Закрыто