Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

пластиковые окна

Сообщение Artemas »

очень срочно если кто имел опыт , где самые доступные цены на это чудо и гарантия качества установки, фирм много а времени не очень чтоб сравнивать просто на этой неделе нужно заказывать

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: пластиковые окна

Сообщение kpcp »

рекомендую в офис на садовой д14 (на против никопола), это официальный ростовский дистрибьютор, именно там большая часть шахтинских фирмочек закупается, а потом перепродают.
тел 25-01-13, 8-928-900-65-13

Artemas
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:41

Re: пластиковые окна

Сообщение Artemas »

kpcp писал(а):это официальный ростовский дистрибьютор, именно там большая часть шахтинских фирмочек закупается, а потом перепродают.
немного поправлю, это дистибьютор как и остальные шахтинские фирмочки и цены у них всех одинаковые.

Аватара пользователя
kpcp
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:37
Откуда: Шахты <-> Замоскваречье

Re: пластиковые окна

Сообщение kpcp »

официальных представителей в городе штук 5, не больше. все что закупается от имени официальных представителей - т.н. "фирмочки" и цены у них самую малость выше - плюс процент (который идет официальному представителю) за оказанные услуги - заказ в ростове на свое имя.
яб доверял больше тому кому доверяет огромный холдинг и который на рынке от 5 лет (ибо придет зима и мои резиночки усохнут)

Аватара пользователя
ANDO
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 2:52
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение ANDO »

Так в итоге кого посоветуете? И еще вопрос какие профиля выбрать: пятикамерные или трехкамерных достаточно, стоит ли переплачивать за энергосберегающий стеклопакет или обычного хватает для нашей зимы? Тоже чето созрел резко для окон, а ходить по конторкам чегото не охота, да и времени нет :oops:

Аватара пользователя
GizZMan
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:44
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение GizZMan »

кто какие окна устанавливал и где заказывали? как Вам понравилось обслуживание?
В общем где лучше заказать и какой профиль?
У меня нет суждений,
у меня есть спонтанные всплески
активности шизофренического
сознания...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: пластиковые окна

Сообщение nazar »

заказывал с старте, не советую

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: пластиковые окна

Сообщение nazar »

хвалят КПИ

Аватара пользователя
ANDO
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 2:52
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение ANDO »

Я заказывал в Стройпласте, в то время получилось дешевле всех, претензий нет. Был правда случай один, лопнул стеклопакет с внутренней стороны, пришел к ним,составил претензию, через неделю мастер глянул на окно и без соплей вставили новый стеклопакет в удобное для меня время.

Аватара пользователя
GizZMan
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 10:44
Откуда: Шахты
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение GizZMan »

спасибо, в КПИ понравилось, их замерщик выглядел самым опытным по сравнению с другими.
Установщики не понравились, необходимо было проложить ряд кирпича, так они его на пену пытались укладывать!
пришлось контролировать каждый шаг.
профиль брал РЕХАУ, 70мм, 5-ти камерный, с серой резинкой. (ВНИМАНИЕ! некоторые "фирмачи" на створку ставят качественный профиль ,а раму делают из чего подешевле, проверяйте!)
Двойной пакет со стеклами разной толщины(4+6мм) одно тонированное в массе.
установка по ГОСТу, с ПСУЛом и пароизоляцией. Отлив - аллюминий.
Стандартное окно на кухне в хрущевке обошлось в 14тыс. откосы штукатурил сам, ставил в ноябре, после зимы нареканий нет.
Дополнительно рулонные шторки, обошлись еще в 2800.
Последний раз редактировалось GizZMan Сб апр 21, 2012 2:44, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет суждений,
у меня есть спонтанные всплески
активности шизофренического
сознания...

Аватара пользователя
nazar
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 8823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 10:26

Re: пластиковые окна

Сообщение nazar »

GizZMan писал(а):спасибо, в КПИ понравилось
реально все хвалят, думаю балкон у них делать, не понравится, опозорю-))

kuzzzmak
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 18:08

Re: пластиковые окна

Сообщение kuzzzmak »

Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо. Советую почитать эту статью http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: пластиковые окна

Сообщение Эгоист »

Прочитал отзывы про кпи и решил к ним обратиться. Итог: понял, что им просто не нужны мои деньги, нет у них желания заработать :) . В итоге: отзыв об окнах кпи Шахты - негативный. Они несколько дней не могли опеределиться по моему вопросу - покупка окна через их интернет-магазин. Размеры мне известны были заранее, выбрал у них окна (которые там есть) и... началсь мутная история :D Они не могли или не хотели, или и то и другое, мне их продавать. Сначала, вообще удивились, что у них есть интернет-магазин :D . Почти сутки звонили в Таганрог, чтобы узнать, как они мне их оттуда доставят (или они туда лично курьера отправляли :), потом перезвонили и ничего внятного не сказали. Предложили позвонить мне самому в Таганрог и уточнить всё. Деньги конечно, мои, но, мне не в напряг, позвонил. Пообщался и с отделом продаж, и маркетинговым отделом, и с отделом, который отвечает за интернет-магазин. НИКТО НИЧЕГО внятного не сказал. В итоге, первое впечатление, что им просто не нужны мои деньги, и они не хотят заработать, подтвердилось. Написал ещё с сайта письмо директору - есть у них там такая функция, как и ожидал, никто не ответил. В итоге, заказал окна в другом месте (чтобы не было рекламой, не озвучу место), мои отзывы об окнах кпи - негативные.

А когда общался со всеми ними, представил, что ко мне люди обратились и хотят купить то, что им предлагаю. Я им, а вы позвоните туда, а узнайте ещё там, а туда звонили, а про это узнавали? :) Неправильный сервис это, неправильный. Местный.
Лично мне было сегодня не в напряг поехать к человеку, чтобы совершить сделку (он платит деньги), НО, он оказался добрым, и перенёс сделку поближе и на другой день :)

Кстати, когда обзванивал другие фирмы, то, в ответ про стоимость по моим размерам окон, некоторые, мне до сих пор перезванивают, а уже прошло несколько недель :D
Замерщик, который перед заказом из другой фирмы, сначала выглядил не профессионально, а оказалось, так точно замерил, что и пены практически не понадобилось, а с внешней стороны - вообще не видно, что есть пена :) (смотрю на окна соседей - у них таких щели огромные пеной заделаны).

Аватара пользователя
Взрыв кабачка...
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 9:37
Откуда: г. Шахты, Артёмовский р-он

Re: пластиковые окна

Сообщение Взрыв кабачка... »

Эгоист писал(а):Эгоист
Важный момент.
Чтобы окно не было больше проёма (или прям впритык стены), т.к. потом откосы делать, а откосы чуть-ли не на стекло заходят, перекрывая весь профиль (неоднократно с этим сталкивался, после профессиАНАЛов), или ещё разворачивают относительно стены.
Может кому пригодятся мои советы.

З.Ы. Себе замерял и устанавливал сам. :)

Аватара пользователя
Эгоист
Не в сети
Коренной форумщик
Коренной форумщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 2:26

Re: пластиковые окна

Сообщение Эгоист »

Откосы чётко тоже подходят :)

Ответить