Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Доброе дело

Сообщение Anmed »

Lusy
умничка, спасибо тебе! :Rose:
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Anmed, Тошик выставляю отчет о потраченных денежках. Сегодня постараюсь отнести всё, если успею, на сегодня назначена встреча с директором Шахтинского Детского дома № 3, постараюсь подсмотреть в каких условиях находятся детишки и обсудить вопрос помощи, хочу поговорить по поводу сайта ;)
Вложения
Памперсы.JPG
Последний раз редактировалось Lusy Пн ноя 17, 2008 9:20, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Uka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:24

Re: Доброе дело

Сообщение Uka »

Привет Lusy ! И всем обитателям "добрых дел"! Рада, что опять могу быть с вами. Мои технические неполадки окончены. Как дела с дд №3? Что нового? Разрешил директор сделать сайт? Я могла бы фотографировать бесплатно конечно и обрабатывать фотки.(ранее занималась фото).

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Uka, приветик! Я тебя уже потеряла :) Конечно, если директор и опека дадут "добро" то хороший фотограф нам ОЧЕНЬ пригодится :wink:
Ну в общем были мы в Детском доме № 3. Учреждение в целом нормальное, чистенько, уютно, к деткам не ходили, передали помощь только. Директора на месте застать, к сожалению, не получилось, он у них типа "неуловимый мститель" :) постоянно по делам в разъездах, разговаривала с ним по телефону и с со старшим воспитателем лично, обозначили проблему - ремонт сан.узла, материал у них уже закуплен, только денег на саму работу не хватило :( В общем надо им на дело...много...8 тыс. Естественно обещать я ему ничего не стала, сумма не маленькая для нас, сколько сможем.... Надо будет еще обговорить с ним как эту помощь правильно оформить, типа "акта передачи помощи" или что-то типа того, чтоб я могла перед вами отчитаться. Ну в общем надо мне с ним лично поговорить не по телефону, и обсудить вопрос с сайтом.
И естественно отнесла помощь нашим малышкам в ОПН, как всегда всем ПРИВЕТ и огромная благодарность от заведующей! :Rose:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Ребята! Скоро первое число, надо нести очередную партию помощи, всем активистам и новеньким желающим помочь деткам АУУУУУ!!!! :Bravo:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Доброе дело

Сообщение Anmed »

В общем надо им на дело...много...8 тыс. Естественно обещать я ему ничего не стала, сумма не маленькая для нас, сколько сможем.... Надо будет еще обговорить с ним как эту помощь правильно оформить, типа "акта передачи помощи" или что-то типа того, чтоб я могла перед вами отчитаться. Ну в общем надо мне с ним лично поговорить не по телефону, и обсудить вопрос с сайтом.
Чёто как-то на мой непосвященный взгляд многовато для ремонта санузла. Хотя зависит от обьема работ, конечно. Мне кажется нужно проехать и оценить обьем работ - возможно проще организовать бригаду из своих спецов и быренько всё сделать, чем 8 штук собирать. Спецы есть, они обойдутся недорого, если не совсем бесплатно.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Да я заходила туда... Ну там большое такое помещение из двух частей, раздолбаны сильно стены в предбаннике, так как они установили промышленнные стиралки для детских вещей, в купальном помещении будет плитка, а в этом проходном вроде комбинация плитки и пластиковых панелей, вот с этим и связан большой объем работ, общалась с мужчиной завхозом или кто он у них там, у них уже были начаты работы, говорит что работники самые дешевые, но теперь остановились на неопределенный срок :o Да совсем не обязательно нам собрать всю сумму, сколько получится, пусть сами там попробуют из каких-то резервов изыскивать или экономить как-то, чем сможем-поможем, они у нас все равно как бы на втором месте после ОПН :oops: , на всех распылиться мы всё равно не в состоянии, не такие уж у нас суммы получаются... и не все могут ежемесячно сложиться... Думаю с этим им хоть чуть поможем, а потом уже к Новому году может подарков деткам купим... И то думаю, сумма там на подарки большая получится, по этому что-то общее: фруктов, конфет, по большому торту на группу, если у кого-то есть какие-то предложения, давайте обсудим! Одна голова-хорошо,а много-КРУЧЕ! :wink:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Anmed
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 19:39
Откуда: снова Шахты
Контактная информация:

Re: Доброе дело

Сообщение Anmed »

говорит что работники самые дешевые,
Дешевые и бесплатные - это разные вещи на мой взгляд.
Культурный уровень общества наиболее точно определяется состоянием общественных туалетов, мусоросборников и отношением к старикам, инвалидам и детям.

Uka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:24

Re: Доброе дело

Сообщение Uka »

Приветик! Подарки детям - это хорошо. Но конечно самый лучший подарок для деток это было бы определение каждого в семью.... Пока не очень реальное... но конфеты тоже не плохо, хотя наверно к праздникам, чем - чем, а конфетами дд завалят. Так обычно бывает. :(

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Урааа!!! Нашлись спонсоры желающие помочь Д\д на это дело! :good: Респект им и уважуха! :Rose: А мы как всегда собирем на памперсы....Если получится то и им с памперсами и средствами гигиены поможем...а если нет, то только в ОПН отвезем :wink:
Uka писал(а):Приветик! Подарки детям - это хорошо. Но конечно самый лучший подарок для деток это было бы определение каждого в семью.... Пока не очень реальное... но конфеты тоже не плохо, хотя наверно к праздникам, чем - чем, а конфетами дд завалят. Так обычно бывает. :(
Ну да это понятно... :( Именно это и основная цель нашего знакомства с директором Д\д, обговорить возможность создания сайта с хорошими фотографиями деток. Как показывает практика, детки с красивых сайтов с описаниями и с фотками сразу попадают в семьи. Люди готовы через всю страну ехать, лететь за своим счастьем. Сам директор рассказывал, что к нему приезжала пара из Владивостока(кажется) забрали малышика из их детского дома, увидели и "влюбились" по фото из федеральной базы, не смотря на то что фотки там прямо скажем ужасного качества. Так потом био-мамаша-кукушка родила и бросила второго ребенка, им сообщили, эта пара прилетела еще раз за вторым малышом :) Хорошо, что есть такие люди, а у малышей шанс обрести семью! :good:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Uka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:24

Re: Доброе дело

Сообщение Uka »

Lusy писал(а):Люди готовы через всю страну ехать, лететь за своим счастьем. Сам директор рассказывал, что к нему приезжала пара из Владивостока(кажется) забрали малышика из их детского дома, увидели и "влюбились" по фото из федеральной базы, не смотря на то что фотки там прямо скажем ужасного качества. Так потом био-мамаша-кукушка родила и бросила второго ребенка, им сообщили, эта пара прилетела еще раз за вторым малышом
Да, фантастика! Правда здорово! Фотки действительно хорошо рабоатют. Сама смотрю иногда и сердце замирает, думаю "ну, вот этого возьму" правда ехать очень далеко. Так что надо наших малышей тоже определять в семьи. Мне кажется деректор разрешит и поможет в этом, ну посмотрим...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Uka писал(а):Да, фантастика! Правда здорово! Фотки действительно хорошо рабоатют. Сама смотрю иногда и сердце замирает, думаю "ну, вот этого возьму" правда ехать очень далеко. Так что надо наших малышей тоже определять в семьи. Мне кажется деректор разрешит и поможет в этом, ну посмотрим...
Да я тоже надеюсь что разрешит, хотя...не известно. Общалась с девочками которые занимаются помощью Д\домам и пытались продвинуть идею...не везде отнеслись с восторгом, особенно в маленьких городах, кое-кому директор напрямую заявила мол "если я своих детей сейчас на всю страну выставлю, половину разберут, а у меня воспитатели, преподаватели, где я им ставку возьму...сокращать что ли???...." :(
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Начался новый сбор помощи. Спасибо Рине за вещички малышовые и ANGELonline за денежку на памперсы. Итого у нас сейчас 1000 руб. вместе с моими :)
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Uka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:24

Re: Доброе дело

Сообщение Uka »

Lusy писал(а):кое-кому директор напрямую заявила мол "если я своих детей сейчас на всю страну выставлю, половину разберут, а у меня воспитатели, преподаватели, где я им ставку возьму...сокращать что ли???...."
Ничего себе!!!! Я даже не думала что такое бывает! Да где же их сердце!!! :shock: :evil: Таким вообще нельзя с детьми работать! Вот показывали по тлевизору, столько детских домов закрылось, потому что всех деток разабрали, и воспитатели со слезами на глазах передают последнего ребенка родителям. Они так счастливы были за своих деток!

Аватара пользователя
ShurShun
Не в сети
СуперМодератор
СуперМодератор
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2003 10:59
Откуда: Не помню... Начало Пути теряется в веках...
Контактная информация:

Re: Доброе дело

Сообщение ShurShun »

Uka
С одной стороны да, а с другой стороны-так устроена система, люди просто устраиваются-что им делать, если их действительно сократят, чем своих детей кормить?! Хотя-неужели у нас беспризорников мало?!
Вечный радостномудрый Никто
Разделясь на кого-то и что-то
Где-то там и вот здесь
Собирает/играет в Себя)
***
"Молодые князья одряхлевшего старого мира
Постареют когда-нибудь и с тоской оглянутся назад.
Им сияют из прошлого бриллианты, рубины, сапфиры,
Ну а кто поудачливей, те любимые вспомнят глаза."

Ответить