Добрые услуги, посильная помощь в поиске людей...

Модератор: Addict

Аватара пользователя
TOSHIK
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 6596
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 13:49
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Доброе дело

Сообщение TOSHIK »

Lusy
порядок цен можно тут посмотреть http://rostov.mvideo.ru/price/lvl_13/cl ... group_315/
Активисты все еще ищутся здесь!


dddd
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 8:42

Re: Доброе дело

Сообщение dddd »

Lusy писал(а):...на два мы еще точно не насобирали :( ...
На один средний хватит. ИМХО, стОит купить и отдать один, а потом копить на второй.

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Доброе дело

Сообщение Апостол »

я и один мой друг готовы внести лепту в размере тыщи рублей.
када и куда отдать?

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Ой, спасибо, ребята :Rose: Сегодня иду на встречу с заведующей, так и планировала, что скажем, если не получится на два сразу собрать купим один, потом второй. У них детских бокса два с отказничками если что пока один туда-сюда потаскают :oops: Апостол, спасибо большое, телефон и координаты кину сейчас в личку.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Milli
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 22:48

Re: Доброе дело

Сообщение Milli »

Lusy - вы молодец, что начали такое большое и ДОБРОЕ дело. Жаль, что откликнулось так мало людей. Я из Шахт, но давно живу в Ростове, поэтому и передаю помощь ростовским волонтерам. Если буду в Шахтах - как с Вами связаться?

Вопрос модераторам и администраторам - Из двух тысяч 900 зарегистрированных пользователей откликнулось не больше 10 человек - столько людей реально посещают сайт или люди боятся быть добрыми? Выделите темку красным или повесьте в другой раздел что ли...

Реально каждый может отдать в месяц - 10 или 50 (сколько не жалко) рублей на помощь самым беззащитным и маленьким.

А то начали тут некоторые демагогию разводить про мэра и батюшку - на себя нужно в первую очередь смотреть.

Аватара пользователя
DbIMok
Не в сети
Администратор
Администратор
Сообщения: 8268
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 7:15

Re: Доброе дело

Сообщение DbIMok »

Milli писал(а):столько людей реально посещают сайт
http://www.liveinternet.ru/stat/shaonline.ru/

вещи конечно хорошо, но маму никто не заменит. усыновите пару-тройку ребятишек?
как бы добрые граждане о детках ни заботились, по настоящему им помочь может только государство.
оно для этого налоги собирает.

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Milli, кинула вам в личку свой телефон для связи :wink:
DbIMok, конечно, прав о брошеных детках должно заботиться государство...в идеале. Но реально не получается.... Еще дело в самой специфике этого учреждения. Отказные детки находящиеся в патологии по сути дела не принадлежат никому, ни мамам уже не принадлежат, ни зарегистрированны еще ни в каком в определенном детском учреждении (ДР, а потом в Детском доме), поэтому в бумажно-денежном смысле, это детки "невидимые". Вот такой у нас закон, блин :rtfm:
Да я рядовые жители нашего города не всегда способны не только принять в семью одного из этих деток, но и сдать лишнюю днежку на помощь. Ну не Ростов у нас...и зарплаты соответствующие.... :cry: Поэтому дело добровольное. А на счет того, что наших деток не усыновляют....мнение ошибочное :wink: Очень даже усыновляют, знаю 3 семьи по дружественным форумам, две из Москвы, одна из Калининграда, которые приезжали за детками в Шахты, т.к. в крупных городах больше финансовой возможности иметь еще одного ребенка в семье и поэтому образуются очереди на грудничков, в которых люди стоят годами....или едут в провинциальные городки типа Шахт, где малышей на выбор хоть отбавляй. Так что из наших деток тоже далеко не все попадают в Дома Ребенка, сейчас вообще пик усыновления, очень много малышей попадают в семьи еще из Патологии новорожденных. Дай Бог, чтобы усыновителей было больше и у всех малышей появился шанс обрести свою семью :roll: Сама для себя такую возможность рассматриваю, очень хочется помочь хотябы одному малышу обрести любящую семью как только будет финансовая возможность.
Кстати, спасибо ОГРОМНОЕ DbIMkу и Марине за переданные детские вещички, всё в отличном состоянии, будут наши малыши лежать красивущие в цветных распашоночках и ползунах, ни один усыновитель мимо не пройдет! :wink:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Спасибо Апостолу и его другу! :) Сумма на покупку обогревателей значительно увеличилась! :Yahoo!: Теперь у нас 2200, не хватает совсем немного.
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
Апостол
Не в сети
Почётный форумщик
Почётный форумщик
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 13:28

Re: Доброе дело

Сообщение Апостол »

не в той теме пишетес
нада там, хде народ одиваицо в культах, мож соточку у себя нароют среди зеленого бабла...

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

Апостол, мы уже во всех темках :wink: Спасибки нашим администраторам :good: Кто захочет - присоединится :)
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Аватара пользователя
LaBuhnik
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 12:34

Re: Доброе дело

Сообщение LaBuhnik »

DbIMok писал(а):у нас в городе 3 детских дома. на Горняке, по Шевченко, недалеко от Комиссаровского и на Артеме.
в детском отделении горбольницы лежат порядка 20 больных малышей до года. откуда они туда попадают - не знаю. за ними следит 1 медсестра, которой не сильно надо, да и не успевает за всеми кормить/мыть.
похожая тема viewtopic.php?f=1&t=8590 - так было меньше вероятности что рук-во себе по домам растащит. все же акция структуры близкой к администрации города.
viewtopic.php?f=25&t=17759 - в итоге работу по организации праздника сделали ростовчане (в Шахтах все слишком богатые, чтобы работать за 5 т.р./день). рук-во ДД на Горняке отказалось от площадки (не проявило инициативы, протормозило), москвичи сделали ее в ДД на Артеме. на празднике по поводу открытия Горняковские "кусали локти".

P.S. вот взял бы Вельмицкий, и вместо того чтобы батюшке мерина подарить (зачем слуге Господа авто бизнес класса?), продал бы его, и купил бы что-нить детям. вот это была бы помошь...
Показушник он - этот Вельмицкий. Он даст, но когда это ему выгодно. Ему грехи замаливть надо, а лень, поэтому поэтому лучше мерина отстегнуть.(но это всё равно не поможет)

Uka
Не в сети
Случайно забежавший
Случайно забежавший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 22:24

Re: Доброе дело

Сообщение Uka »

Люси, спасибо за ссылочку в ваш форум. :good: Вы молодцы ребят, сейчас мало кого волнуют такие темы. :Bravo: Я с вами! Примите? Есть вещи на малышей, своему покупали много, переберу, посмотрю что получше, готова отдать. Люси напиши мне свой телефон, как буду в городе созвонимся. Я в Аюте живу. В центре бываю частенько. Я вот тут подумала, материальная помощь - здорово! Но что бы можно было сделать большего? У меня есть идейка, незнаю как вы воспримете, я предлагаю открыть сайтик и выставлять там фотки малышей. На сколько я знаю по Шахтам такого сайта нет с фотками. Есть - но без фоток и имен соответственно. Я в сайтах не разбираюсь, но могла бы делать снимки, раньше занималась фотками. Уж постаралась бы сделать по-лучше! Можно было бы еще и стихи на эту темку там писать. К примеру под каждой фоткой малыша - стих прошение"возьмите меня к себе" "ищу маму", ну чтото в этом роде. Стихи я тоже умею писать, больше по вдохновению но и на заказ тоже неплохо получается, тем более как могут эти беззащитные крохи не вдохновить?! :cry:

dddd
Не в сети
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 8:42

Re: Доброе дело

Сообщение dddd »

Uka писал(а):...я предлагаю открыть сайтик и выставлять там фотки малышей...
Идея благородная, но...
Не стоит так делать. Далеко не все приемные дети знают, что они приемные, а здесь это будет выставлено на всеобщее обозрение.

Аватара пользователя
Lusy
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 16:03
Откуда: Шахты

Re: Доброе дело

Сообщение Lusy »

dddd, Uka имела в виду сайтик шахтинского дома ребенка с фотками малышей и общим описанием характера ребенка, такие сайте есть во многих городах России, шикарные сайты с качественными фотами реально помогают детям быстрее попасть в семью :wink: А на счет сайтика о котором вы говорите, такой тоже есть, там выставлены фото усыновленных деток до и после пребывания в семью, которые, естественно, знают об этом, только он общероссийский ;) http://deti.radiorus.ru/content.html?cid=282
Uka, приветик! И тут встретились :) По поводу детских вещичек: Нам они нужны только на деток до 3 месяцев...может быть теплые пеленочки...памперсы и т.д. сейчас вот собираем денежку на покупку обогревателей.... Т.к. помощь мы пока оказываем только палатке отказничков нашей Патологии новорожденных, Детские Дома пока не тянем...да там хоть худо-бедно о детках как-то государство заботится, а о наших малышах, похоже, государство забыло....... зато мы вспомнили :) Уверена, что всё добро, которое человек делает чтоб помочь кому-то обязательно ему вернется в жизни! :)
По поводу сайтика поняла что ты имеешь в виду...сама уже изучила этот вопрс и все его юридические моменты. Обычно созданием сайта занимается сама организация прибывания детей, либо областные, городские структуры. Пиар детей-сирот физическими лицами в нашей стране наказуем по закону.... :o В Ростове волонтеры пытались уже создать такой сайт, на сколько знаю им опека хорошо обрезала крылышки в этом смысле...фотографирование каждого ребенка по закону может проводиться только в присутствии работника опеки этого города и выставляться где-то соответственно только с разрешения областной опеки...ну, короче, преград уйма...не так всё просто. За Ростовской темкой слежу, с девочками на связи, если только они получат разрешение, тогда можно будет и нам подумать...но опять таки это деньги....работа программистов по созданию сайта, кто-то ведь еще и должен его обновлять...работа фотографов....ит.д. В любом случае пока нет разрешения рановато об этом думать :pardon:
Uka, свои координаты скинула тебе в личку :wink:
Не бойся сделать мало, ведь это гораздо больше чем ничего...
т. 89185035995

Ответить